Парковка у парка Толстого

Diana

Известный пользователь
Вобщем ездили, ездили кругами и припарковались, где местечка хватило. Через 2ч. прогулки не обнаружили машину. Выходной, довольные (до этого были), с детьми, с самокатами и машины нет!
На другой машине ездили на Левобережный, ждали ГАИ, потом за машиной с выписанными документами. (За машиной от ГАИ только на машине доехать можно.) Мы были первые, за нами ещё семей 9, с детьми, с инвалидом, с роликами и прочим скарбом....
Короче, ходит дядька и отправляет смс, когда можно денег на машинах собрать. Дальше все быстро забирают. Особенно в выходной день, навар больше!
ПС. На стороне рынка большущая бесплатная новая парковка у станции, лучше здесь парковаться. Стихийные постройки торгашей смели, теперь парковка.
 

ink

Известный пользователь
подтверждаю, 6 рубасов как с куста в прошлые выхи
 

XiPi

Известный пользователь
а там вдоль всего парка нельзя парковаться или где? откуда увозят?
 

АртемК

Активный пользователь
Вдоль всего парка с его стороны парковаться можно за исключением мест для инвалидов. Рядом с пешеходными переходами парковаться лучше не вылезая за границы обозначенных мест.
 

XiPi

Известный пользователь
Интересно, где топикстартер был припаркован?
 

АртемК

Активный пользователь
почему тогда такую толпу людей эвакуировали если только на пешеходных переходах нельзя?
а где эта толпа была припаркована?
Мне самому интересно ибо уже попадал и на штрафы и эвакуировали тоже... Может у них опять там зоны поменялись...
раньше все парковались напротив парка на ленинском пр-те - несколько штрафов получил в то время.
Как то раз запарковался у пешеходного перехода на свободное место. дорога была жёлтыми листьями засыпана - разметки не видать. да и была ли она там. Вышел, посмотрел - на зебру не заехал. До неё ещё расстояние есть - вечером машину не обнаружил. и погнал забирать со штраф стоянки.
 

Талка

Известный пользователь
Ранней весной тоже припарковалась там,напротив парка,тобишь вдоль дома,где аптеки,магазинчики,там еще специально карман для парковки сделан,в нем и бросила,пока в аптеку бегала.Штраф на 1500р.пришел.Приехали в ГИБДД,спросили может ошибка?Ответ:"Знак остановка запрещена стоит около банка в начале дороги,повороты во дворы не являются дорогой,поэтому знак действует и на кармане!" .Спрашиваю для чего карман?Ответ:"Спрашивайте администрацию зачем они сделали,мы отвечаем за знак!"
Объяснив где я видела их и их знак вместе с администрацией,спросила какого.....не поставили тогда знак на самом КАРМАНЕ?Плечами пожали.А если я выехала из двора и понятия не имею,что знак за километр где-то в кустах и увидев карман,встала на нем.Значит понятые нужны и фиксация,что знака на нем нет.
Пока я заехала в пару мест после ГБДД,подъезжаю к карману,а там знак свеженький уже воткнули.Пришлось штраф оплачивать.
Люблю наши госорганы,они самые справедливые госОРГАНЫ в мире:banghead:

Потом еще несколько месяцев наблюдала,как фоткают номера,т.к. машины как парковались так и продолжали это делать дальше.Представляю сколько денюжек они собрали за это время.
 

АртемК

Активный пользователь
Я как-то запарковался на парковке с нашей стороны, которая прямо у станции. вечером выхожу из тоннеля-перехода и сразу душа беспокоится начинает.
Подозрительно мало машин. Моя на месте, но что-то не так... что-то у колеса... Смотрю - рядом эвакуатор и эвакуаторщик чо-то там колдует.
Я к нему - за что? а он: ваша машина? ну забирайте. и отматывать начинает то, что замотать успел.
выяснилось, что они перед днём города всех с этой парковки эвакуировали на какую-то соседнюю улицу. чтоб не мешались.
Как об этом сообщают водителям - эвакуаторщик подсказать не смог.
 

Талка

Известный пользователь
Можно..я иногда машину прямо на парковке перед электричкой оставляю,бывают места,бывают и вдоль парка...время надо покататься поискать)))
 
А в парке красиво!
 

Diana

Известный пользователь
Мы нашли местечко только напротив Крымских вин, впереди пешеходный, там дед и настучал... За нами все заставлено было, нигде мест не было, со всех сторон не было, у центрального рядом с пешеходным припаркованные были (их судьбу не знаю).
Ищут обычно на противоположной стороне ГАИ машину, они знают куда и почему или телефон сотовый дают.
По Химкам много таких "карманов", и очень далеко знак, что парковка запрещена. Например, вдоль Фермера все паркуются, а в самом начале у пешеходного знак не заметный... Я его несколько раз искала, а итоге пассажиром поехала и только тогда заметила. В этом месте пешеходы снуют толпами, прорваться бы, никто знак не видит.
 
В общем, я так чувствую, лучше туда не соваться никогда :facepalm:
Там очень комфортно, лучше все же соваться)!
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Как вот так можно стоянку у парка не предусмотреть. Это все-равно, что забыть деревья посадить в парке. Маразм того же порядка
 
А разве к карманам применимо понятие остановки транспортного средства на краю проезжей части? Это ведь уже не проезжая часть?
 

Diana

Известный пользователь
Очень много раз при мне с разных Карманов вывозили машины, главное знак искать, как правило он где-то есть.
Паркуйтесь за Фермером, парковка в два ряда огромная, бесплатная, только мост проехать надо.
 
Сверху