Потолок на последних этажах

Чела

Пользователь
Тогда электропроводку по потолку логичнее пускать получается? Поверх утепления?
 

Алексей К

Известный пользователь
Вот же еще заботы! Хоть чем-то утешусь, что не на 7 этаже я, а то хотел верхнюю квартиру с камином.
 

Вадим

Известный пользователь
Леш, перестань, на все хотелки есть решения, были бы средства.
 

Артем

Активный пользователь
Вот теперь где бы посмотреть состав "пирога" крыши?!
Год назад в офисе продаж давали схему покрытия крыши в разрезе, у меня бумаги этой не сохранилось, но, думаю, в офисе и сейчас такая информация есть.
 

Артур

Известный пользователь
И к ней гарантия, что сделано в полном соответствие со схемой!
Я пару лет назад позвонил в Актис-Строй, в Долгопрудном. Они строят тауны аккурат напротив химкинской свалки и долгопрудненского кладбища... На вопрос: "Не будет ли влиять запах на качество жизни?" мне ответили" У нас есть сертификат о том, что ветер дует в обратную сторону!"
 

XiPi

Известный пользователь
Проблема не только на верхних этажах, у меня например над частью комнаты балкон соседей, хотя этаж третий. Понял это, когда начал делать потолок, там все отсырело, думаю с чего бы? вышел на улицу и понял, что надо мной балкон соседей.
 

XiPi

Известный пользователь
шанс то есть, но наискосок сверху тоже балкон и там сосед не собирается стеклить, а оттуда тоже холод поступает.
Верхнего соседа пока не удалось даже обнаружить, когда он там застеклит через сколько зим - не известно.
 

Борис

Известный пользователь
Год назад в офисе продаж давали схему покрытия крыши в разрезе, у меня бумаги этой не сохранилось, но, думаю, в офисе и сейчас такая информация есть.
Вот этот разрез крыши.
Не знаю если крыша такая же у тех у которых сверху террасы (5-й этаж 18 дома) и у тех у кого на крыше технические устройства (7-й этаж 18 дома).

Что думаете по поводу этого "пирога"?
И не появились ли проблемы за время эксплуатации у владельцев квартир на последних этажах в уже сданных домах?
 

Вложения

Вадим

Известный пользователь
а что тут думать, нормальный проект, все зависит от исполнения, любой замечательный проект можно испортить качеством работ. Если следить за ливневками, то проблем быть не должно, но проблемы будут, у нас уже 1 стояк перебирали до земли, на очереди 2-й. Только проблемы не у жителей последних этажей, а там где этот сбор воды с крыши вытек. В 3-м доме весь вент стояк до подвала был в воде, заливало во все квартиры сразу, вроде починили, пока не течет. Следить за крышей надо постоянно.
 

Венер Сафин

Известный пользователь
У нас вентиляционный стояк в воде :(
Вода протекает и через проем для канализационной трубы.
3.JPG
здесь хотя бы приблизительно понятна причина протечек. Проблема локальная.

Но больше всего напрягает протечка внешних стен. :(
не может же по такой площади растекаться вода, которая попадает через протечку вентканала. (((
4.JPG

да и со стороны балконной стены нет стояка. Протекает стена :(
1 (1).JPG

может вентилируемый фасад неправильно сделали, и он пропускает влагу?
или все-таки проблема в кровле?
 

Вадим

Известный пользователь
Это все дыры в кровле. вент короб выходит на улицу, гидроизоляция примыкания вентшахты и крышы сделана плохо, ну а там вода найдет дорогу. По фасаду так же, где то на крыше дыра. Помнится первый год в нашем доме прошел под эгидой латания дыр кровли и всех ливнёвок. Походу другие дома так же ожидает эта учесть. Надо клевать застройщика, это их косяки.
 

Борис

Известный пользователь
Вечер, а как попали в квартиру?
Записывались? Мы бы тоже хотели зайти посмотреть какая ситуация после того как растаял снег.
 
Сверху