Почему мы выбрали ЗК и что нам в нем нравится?

2222

Известный пользователь
Уважаемые (реальные) дольщики и будущие жители Загородного Квартала. Предлагаю начать тут ветку с нашими собственными впечатлениями о нашем комплексе, о том чем он нам так понравился, что мы остановили свой выбор именно на нем :)
 

Olga

Известный пользователь
Начну :)

1) наличие подземной парковки - мегаудобно! Парковка стоит очень разумных и достойных денег.

2) беспроцентная рассрочка. Обалдеть как круто!

3) наличие школ и дет садов на в шаговой доступности от моего дома. Это важно, так как есть ребенок и планируем еще.

4) очень-очень-очень доступная цена на этом этапе строительства.

Это основные факторы, которые сразу приходят в голову.
 

mpru

Активный пользователь
-Экология;
-Транспортная составляющая (Ленинградский проспект - единственный реконструирован, новая Ленинградка на подходе, Московское метро в след. году подведут ко МКАДу, разговоры о легком метро...)
 
1) малоэтажное строительство
2) близость к работе
3) огороженная территория ( а будет ли она огорожена)
4) каких- то три уровня охраны
5) и что сразу подкупило (наверное это и останется главой причиной) -панорамное остекление
6) детсад, школа, больница- надеюсь все это построят как обещали
 

2222

Известный пользователь
Я бы прибавил к уже сказанному очень грамотный генеральный план проекта, и с точки зрения архитектурной концепции, и с точки зрения расположения объектов (магазины и другие важные объекты в центральной части и в конце всех лучей комплекса - используется принцип шаговой доступности; использование бульваров в качестве основных транспортных артерий комплекса (значительно безопаснее для пешеходов); очень приятное соотношение этажности и расстояний между домами (то есть максимум света в квартирах и отсутствие ощущения замкнутого пространства); наличие большого количества зелени как вокруг комплекса, так и внутри (много парков и зеленых бульваров, использование веранд и террас, на которых тоже скорее всего будет много растений и цветов); парковки под домами, а не во дворах - много места высвобождается под детские и спортивные площадки и дополнительное озеленение, для любителей романтики - есть варианты с каминами. Еще мне кажется сильная сторона, что все квартиры имеют достойную площадь, отсутствуют так любимые многими застройщиками апартаменты на 25-30 метров. Для продаж это наверное минус, но лично для себя отсутствие такого сотового соседства я рассматриваю как большой плюс. Ну и как следствие такого генплана комплекса - очень низкая, действительно загородная и комфортная плотность населения.
 

Алексей К

Известный пользователь
1. Честно говоря, на что денег хватило.:)
2. Денег хватило на неплохую квартиру, хоть и пока без подземки.
3. Летаю постоянно из Шереметьево, мне такое расположение удобно.
4. Инфраструктура Химок довольно близко.
5. Лесопарковая зона - буду там на лошадках кататься или на велике.
6. Некоторая изолированность ЗК только на пользу - как в плане экологии, так и в плане криминала.
7. Свои сады и школы - это отлично!
8. Ценник на квартиру в этом комплексе будет только расти.
9. Перед тем, как ввязатья в ДДУ - провел все возможные проверки как застрйощика, так и риелтора. Результат - я в проекте.
10. Ну и просто понравилось там с первого взгляда.
 

Future

Известный пользователь
1. Понравился визуально проект.
2. Была в наличии квартира оптимальной для меня площади и планировки, этажности, панорамное остекление.
3. Качество строительства. Когда смотрел квартиру как раз, видимо пришел прораб, который до миллиметра проверял уровни стен и показывал и объяснял все рабочим.
4. Транспортная доступность, с учетом перспектив новой Ленинградки.
5. Близость к Химкам.
6. Школы и детские сады будут муниципальными, это очень важно, очень. Лично смотрел инвестиционный контракт, как нагрузили застройщика муниципальные власти.
7. Оформление по 214-ФЗ, по другой бы схеме не стал приобретать.
8. Низкая плотность населения, малоэтажность.
9. Внутреннее ощущение, что можно попробовать :)))
 

tigerdo

Активный пользователь
1. Это не точечная застройка, а проект, который подразумевает комфортное проживание для своих жителей.
2. Лес и канал Москвы в шаговой доступности.
3. Было желание найти достойное жилье, не покидая района Химок. И вот мы в проекте.
4. Малоэтажность и, как следствие, малая плотность населения.
5. У нас двое детей. То, что мы увидели в проекте: школы, сады, детские площадки, дорожки для велосипедов и т.п. - нас подкупило.
6. Соотношение цены, качества и перспектив проекта.
7. Прозрачность документов и информации по проекту.
8. Проект по улучшению транспортной доступности по всему району Химки.
9. Близость аэропорта не доставляет шумовых неудобств.
 

Алексей К

Известный пользователь
1. На что денег хватило))
2. Район чистый
3. Новый комплекс
4. Рядом с Москвой
5. Рядом с Шереметьево - я летаю много и только оттуда:)
6. Будущие адекватные соседи
7. Разное))
 

Артем

Активный пользователь
Плюсов много, застройщик на счет рекламок тоже позаботился. Я предлагаю сделать общедоступной тему про цену за услуги управляющей компании (УК), которая как навязанная услуга будет минимум год с жильцов деньги собирать. Надо уж по-честному: плюсы есть, но минусы тоже никуда не делись и цена Вашего проживания по оценке УК - это один, на мой взгляд, жирный минус.
 

Nika

Пользователь
не в интересах дольщиков делать антирекламу жк, и застройщик это прекрасно понимает.нужно искать компромисс и не подписывать договор на не выгодных для себя условиях.
 

2222

Известный пользователь
Артем, мы пока даже не видели список услуг, за которые предполагается платить. Так что предлагаю выводы делать тогда, когда появится ясность в этом вопросе.
 

Андрей

Известный пользователь
не в интересах дольщиков делать антирекламу жк, и застройщик это прекрасно понимает.нужно искать компромисс и не подписывать договор на не выгодных для себя условиях.
Не в интересах барыг бетоноинвесторов. Для тех, кто собирается здесь жить, стоимость владения важна не менее, чем ликвидность и потенциальная цена продажи.
 

Dem1ko

Активный пользователь
Приветствую любезных соседей. По теме: Аккуратные малоэтажные дома, цены доступные, транспортная доступность в перспективе, портрет "стандартного покупателя" дарит надежду на адекватных соседей без сильного акцента, какая-никакая близость к природе для детей, души и спорта. Активное сотрудничество застройщика с покупателями и местными властями. Если смотреть оптимистично, то пока все очень даже ничего. Еще летать из Шерема удобно
P.S.: Еще надежда на ухоженную и охраняемую (жаль не огороженную) территорию, за которою готов нести расходы по справедливым тарифам.
 
Последнее редактирование:

Anuta

Активный пользователь
Посмотрела на солнечные фотографии со стройки 3-4 дома и решила тоже в этой теме отписаться, уж очень они вдохновляющие :).
В свое время, путешествуя по Германии, мы с мужем были просто в восторге от их малоэтажных тихих квартальчиков с верандами, на которых немцы по выходным сажают цветы, читают, пьют кофе, от уютных двориков с детскими площадками, на которых разбросаны игрушки и их никто никогда не забирает домой...Эта атмосфера настолько привлекла, что когда мы увидели ЗК, то решили, что это именно то место, где хотим жить.
Если посмотреть с практической стороны, то при оптимальном раскладе (привлекательном инвестиционном климате в стране) и при реализации всех тех объемов строительства, что задуманы генпланом, квартиры в этом микрорайоне будут только дорожать.
 

XiPi

Известный пользователь
Водитель-грузчик, доставлявший мне товар, поведал, что он проезжая раньше здесь мимо, думал, что это какая-то больница строится.o_O
 

Cat

Новичок
Минусов очень много, плохие планировки, отсутствие грузовых лифтов, имейте ввиду, что Вам ничего не дадут сделать в квартире как хотите Вы, объединить лоджию с помещением нельзя, заменить окна и установить к примеру на французские нельзя, установить сплит систему - целая проблема так как не понятно даже куда ее устанавливать. УК начинает шантажировать еще на этапе получения ключей.
 

mpru

Активный пользователь
Многое из того что вы пишите было известно до покупки и не является сюрпризом ни для кого! Ук и система кондиционирования-согласен, косяк( хотя и с этим можно бороться!
 

Dem1ko

Активный пользователь
Можно и нужно. Конечно расстраивает обилие "странных решений", намекающих на экономию во всем, (а ведь большинство при покупке не подозревали этого), и то что их список продолжает пополнятся постоянно, но благо критичных именно для проживания пока не вижу.
P.S. Не кидайте помидорами, но на больницу и правда похоже немного, если с дороги смотреть, но как бы не в плохом смысле этого слова :) Может после окончания работ и появления обещанной изгороди, парка, людей и прочих атрибутов оживет и будет смотреться уютно наш комплекс.
 
Сверху