Появились коммуникации кухни

MVG

Новичок
В моей квартире 34 (дом 2) и, соответственно, над и под ней, появились стояки посередине помещений. Раньше там были тонкие стенки, которые можно было перенести и увеличить помещение. Интересно, ваше мнение к такого рода изменениям. Я сильно расстроилась, т.к. В моей маленькой однокомнатной квартире теперь будет огромный санузел, который совсем не нужен. Хоть спальню там делай. В ЗК мне предложили продать квартиру и купить новую. Все просто...
 

mpru

Активный пользователь
Стояки ведь появились! Вот Вам и изменения!
 

Dem1ko

Активный пользователь
Посмотрел по схеме вашей квартиры. Так понимаю, что речь о кухонном стояке, который на схеме на сайте ЗК не обозначен. Видимо это хитрый ход, чтобы продать квартиру быстрее. Возможно его получится уменьшить в размерах и сделать частью кухни.
Мы тоже все ожидаем возобновления работ.
 
Последнее редактирование:

MVG

Новичок
Да, это именно этот стояк. Не было бы так обидно, если бы при покупке, я специально не спрашивала, возможно ли будет перенести эту стену. Мне ответили, что можно. И если посмотреть на квартиру надо мной, то там в этом месте нет ни стены, ни стояков... Я планировала подвинуть стену точно так же, как наверху. Теперь буду думать. Спасибо, Dem1ko, за внимание к моему сообщению.
 

Annie12

Активный пользователь
Привет, у меня тоже такой же стояк теперь, но я его ожидала, так как было понятно по планировки что без него там никак. Правда моя маленькая квартира увеличилась на N метров, теперь буду ждать бти. И тоже думала стену передвинуть, но видно не судьба! Не переживайте, главное продумайте дизайн с умом!
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
MVG, добрый день!
А вы раньше не видели в полу отверстия для стояков? Они там были же изначально, с момента заливки монолита!
У нас (2-31) тоже квартира увеличилась примерно на 3 метра - причем за счет удлинения коридора и совершенно ненужных ниш по углам квартиры!... А ведь за них придется доплачивать!!! за эти бесполезные 3 квадрата!...:mad:
 

mpru

Активный пользователь
Площадь лишней не бывает! Да и платить за лишние метры придется после обмеров бти по стоимости метра на момент закл договора!
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
mpru, неудобно.
Кладовка предполагает свободный доступ, а если смотреть по конфигурации всего помещения (в данном случае - санузел), то вдоль этой стены как раз "просится" ванная...
В общем, вертим и так и так, но пока нет понимания, как нам все-таки использовать эту дыру...:(

п.с. Стиралка туда не поместится))) проверяли уже)))
 

mpru

Активный пользователь
Ванну на противополож стену, а в нише устроить шкаф
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
mpru, кроме ванны и шкафа нужно определить удобное и эргономичное положение еще нескольких объектов :) унитаз и биде, раковина...:rolleyes:
 

Игорь

Известный пользователь
Теперь серьёзно, Екатерина, я себе специально такую нишу выстраивал - сверху бойлер, ниже - вся запорная арматура (фильтра, гребёнки) и место под едкую химию для чистки.
 

mpru

Активный пользователь
У Вас санузел больше 6 метров, все объекты там поместятся!
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
mpru, да я не спорю, конечно, все разместим... потому что 2 головы хорошо, а 2 головы + умный дизайнер = еще лучше))))
Просто это дополнительные мозговые усилия... и потом, эти ниши нам действительно не нужны!.. бесполезные квадраты жилья и доп.расходы.. :confused:
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
mpru, я пишу про дырки в полу под стояки! Они были давно, - с момента заливки этажа!!! У строителей уже давно на планах отражено, просто нам их не показывали...

п.с. на рабочем компе фоток не нашла, но дома должны быть, покажу!)))
п.п.с. НАШЛА пару фоток. см. НИЖЕ в сообщении.
 
Последнее редактирование:
Сверху