Сколько ЗК регистрирует ДДУ?

Алексей

Известный пользователь
Договор подписан, деньги перечислены на аккредитив. Сижу-жду, когда ЗК мне позвонит и сообщит весть о том, что ДДУ зарегистрирован в РосРеестре.

Всего я прождал 6 рабочих дней (10 календарных). А сколько ждали вы?
И еще такой вопрос: хочется проверить, что ДДУ действительно зарегистрирован (чтобы исключить факт двойной продажи). Для этого можно получить выписку из РосРеестра. Кто-нибудь на форуме ее уже заказывал? Если да, то как это делается?

P.S.: Заранее предвосхищая сообщения, что нужно доверять и все будет хорошо - не парься... Деньги любят счет и не любят доверия. У меня нет знакомых-родных, которые работают с ЗК, чтобы доверять компании и не проверять результаты ее деятельности (хотя пока они себя в моих глазах не компрометировали).
 

XiPi

Известный пользователь
Мне договор зарегистрировали еще до того, как я успел открыть аккредитив. В итоге, я перевел деньги напрямую без аккредитива.
 

Игорь

Известный пользователь
Алексей, регистрация ДДУ в Росреестре и есть гарантия от всяких там двойных продаж и т.п., или вы думаете что Застройщик делает поддельные штампы регистрации?
 

Алексей

Известный пользователь
Игорь, а выписка из ЕГРП - есть дополнительная гарантия выполнения работ по договору об оказании возмездных услуг. Я думаю, лишняя гарантия еще никому не вредила.
Люди, правда, поделитесь своим опытом по регистрации договора.
 

mpru

Активный пользователь
Алексей, Вы можете узнать когда представитель Ш4 будет забирать ваш договор и вместе с ним подъехать в росреестр. На месте убедитесь во всем.
Ну или заказывать выписку...
 

Игорь

Известный пользователь
Алексей, я честное слово, не парился над этим, но если хочешь доп. гарантий, кто же тебе запретит! Позвони в офис продаж, может ч/з них проще будет, они же постоянно туда ездят.
 

Neighbor

Новичок
Алексей, договор регистрируется 5-7 дней, это по закону. Самое простое для вас заказать выписку из егрп, можно электронную, чтобы в очередях не стоят.
 

Алексей

Известный пользователь
Итого: 9 рабочих дней. В прогноз 5-10 рабочих дней ЗК уложился.
В субботу поеду забирать, после чего отправлю скан, чтобы получить зеленую штуку на аватарку!
 
Сверху