ЗК Строительство «Загородного квартала» будут вести две компании

mpru

Активный пользователь
Они бы им лучше с первой очередью помогли)))
 

2222

Известный пользователь
С первой и так пока неплохо справляются фоддовцы :) кстати я недавно заметил, что проложили новую дорогу из плит в сторону канала, как раз в районе строительства второй очереди. Вот она к чему, оказывается :)
 

Sky

Пользователь
Ее проложили изначально для распределения потоков строительной техники, т.к. скоро сдаются первые дома и жить в грязи было бы совсем печально! :)
Новость об увеличении скорости не может не радовать!
 

2222

Известный пользователь
Да, логично. Новая технологическая дорога идет как раз по границе первой и второй очереди, я недавно прокатился по ней до охранников.
 

tigerdo

Активный пользователь
Так вот почему, строительство по таунам замерло. Даже и не знаю, горевать или радоваться. Остается только следить за процессом.
 

eamikh

Активный пользователь
с таунами не очень понятно, в заметке написано, что новая компания выиграла тендер на обустройство фасадов 29 таунов. Получается, что строить будет одна компания, а фасады отделывать другая. Зачем? с кого недоделки спрашивать?
 

tigerdo

Активный пользователь
Проблема в том, что они уже построены, но замерли в черновом внешнем виде. Может теперь процесс пойдет. Для прояснения ситуации написал запрос в ЗК.
А договор у нас с Шереметьево-4. С них и спрос, ИМХО.
 

eamikh

Активный пользователь
Это понятно. Я просто представила, как застройщик будет спрашивать, каждый будет ссылаться, что другой не доделал. Так обычно бывает, когда два исполнителя на одном проекте. Вроде отделка фасадов несложная работа, непонятно, почему другого исполнителя надо привлекать.
 

Игорь

Известный пользователь
Ну может новая фирма предложила лучшие цены или ФОДД не успевает? Здесь можно только гадать.
 

Sky

Пользователь
У Шереметьево-4 есть сотрудник, который отвечает за контроль. И менеджеры в отделе продаж рассказывали как контролировали процесс постройки с неторопливыми турками, строившими 19 дом. Я думаю, проблем больших не будет с двумя компаниями, технадзор всё проконтролирует :) :)
 
Сверху