Транспортно-пересадочный узел "Химки-2"

  • Автор темы Андрей
  • Дата создания

Alexander

Активный пользователь
Будущим жителям ЗК было бы удобно пересаживаться сразу на метро. На карте развития тран. инфр. Химок место возможного расположения станции метро дальше на несколько км от этого узла. В таком случае ценность этого ТПУ несколько падает.
 

Андрей

Известный пользователь
Имеется в виду метро около пересечения Ленинградского и Вашутинского? А есть более подробная информация по поводу метро и монорельса?
 

Игорь

Известный пользователь
Александр, перспективная станция метро (синий цвет) как раз и привязана к ТПУ "Химки-2" http://www.mk.ru/moscow/interview/2012/09/25/753009-pod-razvyazku.html . К тому-же планируется расширение железнодорожной ветки Конаково-Москва до 4-х путей с целью сокращения интервалов электричек до 15 мин и участка Ленинградки МКАД-Международное ш. до 6-ти полос. Ещё одна станция зелёной ветки "улица Дыбенко"+ТПУ появится рядом с Бусиновской развязкой . Очень надеюсь, что всё это реализуют....:).
 

Alexander

Активный пользователь
По легкому метро возможно что-то станет понятно к концу года. Шахов после выборов говорил про год на подготовку тех.обоснования. Судя по карте у Мытищ шансов побольше.
 
Сверху