Шлагбаум при въезде

Евгений

Активный пользователь
Мне кажется проще всего включить шлагбаум (если конечно с гостевой парковки сквозного проезда нет на территорию ЗК
Создать новое условие для новой УК (ТТГ)
 

2222

Известный пользователь
Зуев на последней встрече кстати сам спрашивал, стоит ли включать уже шлакбаум и пропускную систему. Мы рекомендовали это сделать.
 

Dmitry

Известный пользователь
Мы тоже обсуждали этот вопрос с жителями нашего дома. И мнение таково. Шлагбаум надо перенести на 10 м ближе к дороге, до вьезда на гостевую парковку. Иначе теряется весь смысл, т.к. между 6-м и 7-м домом есть проезд.
 

Anatoly56

Пользователь
Перенесете вы его на 10 метров, а далее, когда будет кто-то приезжать в гости, перед заездом на территорию, минут 5 будет стоять на дороге, создавая пробку, пока решаются вопросы с его проездом. А если их двое. Проше клумбу поставить между домами.
 

Кира

Активный пользователь
если на гостевую парковку будет свободный въезд, то шлагбаум вообще бессмысленен, будут доезжать до клумбы, крутиться, ездить туда-сюда....
 

Артур

Известный пользователь
@Anatoly56, там вполне можно разъехаться, а вдоль ОП есть небольшая полоса снижения.
На повороте полосы снижения ямочка и решетка водостока. Очень неприятно поворачивать. В итоге полоса не используется.
 

Алексей К

Известный пользователь
Ну почему, я иногда с этой полосы поворачиваю, но ямку все равно обруливаю, ибо неприятно подпрыгивать на ней.
 

Dmitry

Известный пользователь
Перенесете вы его на 10 метров, а далее, когда будет кто-то приезжать в гости, перед заездом на территорию, минут 5 будет стоять на дороге, создавая пробку, пока решаются вопросы с его проездом. А если их двое. Проше клумбу поставить между домами.
Мне кажется, чтобы дискуссия приобрела конструктивный характер, надо понять, чего мы (жители ВСЕГО квартала). В связи с этим несколько своих догадок. Не являясь ни разу специалистом в градостроительстве, всегда думал, что дороги предназначены для проезда автотранспорта, в том числе, аварийно-спасательных служб и скорой помощи (не дай Бог конечно). Предполагаю, что и клумбам застройщик нашел какое-то другое место, отличное от дороги между домами. Кроме того, не плохо бы спросить и жителей хотя бы 7-го дома, а им это надо? Второе. Какую функцию будет выполнять шлагбаум в том месте, в котором он стоит сейчас? Во всех окружающих нас комплексах, и не только в них, въезд ограничен в том или ином виде. И ничего! Как-то справляются и с гостями, и сами как-то заезжают, и пробок не особо много на нашей дороге...
 

Алексей К

Известный пользователь
Для этого надо охрану запустить, чтобы они открывали-закрывали шлагбаум для гостей.
Ну и вообще организоваться, наконец.
 

АртемК

Активный пользователь
Год назад уже сообщали, что в ближайшее (на тот момент) время шлагбаум заработает. на вопрос - как быть с гостями - ответили, что заранее сообщить номер машины гостя и всё будет ok.
но так и не заработал шлагбаум. На тот момент этими вопросами занимался УК ЗК.
 

Алексей К

Известный пользователь
Ну сейчас у нас нормальной компании нет, какие-то невнятные ук, которые так и не работают в штатном режиме. Зато ТТГ мне квитанции в дверь сует.
Не буду я им платить, пока квитанции в почтовый ящик не положат мне.
 

Кира

Активный пользователь
Сегодня от Ольги Ш. (УК Квартал Сервис) получила устную инфо о том, что шлагбаум трогать (переносить) не будут. Гостевую парковку загородят колышками (в каком виде и количестве не сказано). Облагораживание и все метаморфозы планируются не ранее чем ч/з 1.5 - 2 мес.
 

Кира

Активный пользователь
@Кира Катюш, о каких "метаморфозах"идет речь?
конкретно, кроме забора, озеленения (хотя зима на носу), опять таки, регулирования въезда в жк, ничего не знаю, т.к. звонила по вопросу обсуждаемой в друй ветке фуры. Высказала свое глууубооокое беспокойство по поводу шлагбаума, на что получила общий ответ про планируемое "облагораживание".
 

Fuchs

Известный пользователь
"От перестановки мест слогаемых сумма не меняется".....
 

XiPi

Известный пользователь
ммм, а как это колышками? что это даст?
 

2222

Известный пользователь
Это дасто то, что кроме как через шлагбаум на авто в ЗК больше не попадешь (за исключением гостевой парковки конечно)
 
Сверху