МО Эксперты компании «Метриум Групп» составили рейтинг самых перспективных городов Подмосковья

  • Автор темы Игорь
  • Дата создания

Игорь

Известный пользователь
Ленинградское шоссе
По Ленинградскому шоссе, сразу за МКАД, расположены Химки – город, жители которого имеют потенциальную возможность добираться до центра Москвы за 20 минут. Но в реальности постоянно оказываются фактически отрезанными от столицы глухими пробками. Считается, что существенная часть транспортных проблем на Ленинградке связана с трафиком пассажиров в международный аэропорт Шереметьево. Поэтому кроме масштабных планов по расширению трассы от МКАД в сторону области (включая строительство двух шестиполосных путепроводов через железную дорогу) здесь запланировано соединение Новокуркинского и Международного шоссе. «Это приведет к организации свободного подъезда авиапассажиров к международному терминалу Шереметьево. Ближайший ТПУ будет построен около станции метро «Улица Дыбенко» в 1 км от МКАД в сторону центра», – отмечают эксперты «Метриум Групп». Открытие самой станции метро запланировано на 2015 год.
И этим планы метростроевцев не ограничиваются. В апреле глава городского округа Химки Олег Шахов сообщил, что уже в этом году в городе может начаться строительство легкого метро, а подземная линия может быть построена к 2020 году. По его данным, метро от станции «Планерная» дотянется до Зеленограда. Химки сейчас – один из самых застраиваемых городов Подмосковья. Здесь реализуются проекты строительства жилья экономкласса более чем на 1,5 млн кв. м. Из крупных проектов девелоперы называют микрорайоны Левобережный и Новокуркино, а также ЖК «Город набережных», ЖК «Загородный квартал» и ЖК «Новогорск». Роста цен на жилье в Химках, прежде всего в микрорайоне Сходня, прилегающем к Ленинградскому шоссе, риэлторы ожидают с середины 2015 года. А сейчас здесь метр стоит от 90 тыс. до 115 тыс. руб.
http://www.cctst.msk.ru/moskva-za-polceny.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Кстати, оригинал статьи тут: http://kommersant.ru/doc/2177099
 

Андрей

Известный пользователь
Разве кто-то еще ездит в Шереметьево на машине? Есть серьезная вероятность опоздать, ведь Ленинградка не предсказуема даже в относительно свободное время.
И вряд ли авиапасажиры будут пользоваться ТПУ - смысл в пересадках, если можно комфортно, а главное своевременно доехать на Аэроэкспрессе от Белорусской.
В пробках виноват значительный торговый трафик на Санкт-Петербург, полный набор (штук 10 уже, да?) крупных магазинов на стороне новых Химок и жильцы подмосковных городов/деревень, ездящие каждый день на работу в Москву. Авиапассажиры - капля в море.
 
Сверху