Дома 17-18 (ФОТО)

Саша Соколова

Пользователь
Вот к нам сейчас только что обратились жители одного ЖК, это в Новой Москве. Они тоже давно купили квартиры, их получили, живут, но застройщик плохо сделал дома. Как мне сказала девушка, обратившаяся ко мне, у них куча претензий. Они с ними обратились к УК, та сказала ну разбирайтесь сами с застройщиком, это он вам должен по гарантии делать. Прислала им представителя с независимой экспертизы, тот посмотрел на дом, сказал тыс. 100 будет стоить такая экспертиза. Вот они сейчас всеми жителями проведут собрание, соберут деньги, закажут экспертизу, а затем пойдут судиться с застройщиком. Ни у кого независимой экспертизы подешевле нет, случайно?)
 

Vera_Belousova

Активный пользователь
Дорогие соседи,
сегодня нас ждут в Администрации Химок,
ул Московская, д.15, кабинет 12 и 13.
Нужно быть! и отстаивать крышу, перегородки, лифты и все остальное, за что вы заплатили свои же деньги.
 

Vera_Belousova

Активный пользователь
Наталья,
честно говоря, не знаю, почему.
Я вчера накатала очередную претензию, они с утра позвонили. Я сказала, что вряд ли смогу, но разрешили отправить вместо себе 2-3 человек.
Так что, Наталья, берите смело вашего эксперта!
 

Diana

Известный пользователь
Наташ, нас пока двое идёт, но мы постараемся влезть со своим после Вас.
 

Diana

Известный пользователь
Нужен запасной игрок на случай, если один не успеет, мест больше нет на встрече.
 

smalich

Активный пользователь
Пожалуйста, поговорите и про наши перегородки!!! Только сообщение увидела, не успею придумать, куда деток пристроить(((
 

mazay

Известный пользователь
про наши перегородки
Про ваши - я же уже написал вам )) у вас, по сравнению с другими домами все очень хорошо.
Ваша площадь соответствуют реальности и техпаспорт выполнен сотрудниками БТИ и имеет юридическую силу.
 

mazay

Известный пользователь
У нас, 17-18, RDI Geo, наш тех паспорт не имеет юридической силы, выполнен для внутреннего пользования компанией RDI
 
Да уже сил нет на суды, если честно(((
Согласен, в вашем случае можно думаю позвонить, а лучше подъехать в БТИ Химки, энгельса 2, поговорить и попросить техпаспорт на квартиру, скорее он будет стоить денег от 5 до 7 т.р. (зависит от метра) и ткнуть им в нос Шереметьево
 

smalich

Активный пользователь
Да мы уже сделали техпаспорт, только в кого им тыкать...((( Отправили письмо в Ш4, посмотрим....
 

mazay

Известный пользователь
Да мы уже сделали
В тех паспорте есть самая большая цифра в метрах - Площадь все частей здания.....
Это площадь вашей квартиры, окончательная, подтвержденная БТИ, если она у вас сходится с площадью ДДУ - то прекрасно. Никто ничего прибавлять вам сверху не имеет права.
 

smalich

Активный пользователь
Но ключи в итоге нам отдают, мы уже дважды на приемку ездили, один раз с нас 170 т просили...второй раз уже 134т......вот думаю, сколько еще раз съездить, чтоб до 00,00 дошло!)))
 
Пришел ответ от Ш4 на моё заявление по поводу того, а осмотре они не предоставляют техпаспорт на квартиру и требуют оплату перегородок..Вобщем в письме они уповают но то, что мы подписали договор с п.4 , а с техпаспортом можно ознакомиться у Игоря .....причем сумма , которую мы должны, уже третья
 
Соседи, а итоге кто-нибудь сходил на сегодняшнюю встречу?
 

Timur

Активный пользователь
приветствую соседи!
22-ого немного поработал на субботнике. жаль, что очень мало соседей откликнулось. организация субботника была никакая.
Зато познакомился с классными ребятами. Николай, Елена привет большой и спасибо за угощение, ёлочка супер!
Надеюсь все растения примутся и будут радовать нас!
Кстати, осталось очень много не высаженных кустов в горшках, они складированы под открытым небом на площадке между парковкой и офисом продаж, всю зиму простояли, к сожалению выжили не многие... :dead:
Предлагаю на майских праздниках поработать над озеленением домов, так как делаем для себя, пусть даже если это обязанность УК.
 

Вложения

Diana

Известный пользователь
Какие Вы молодцы! А я осилила только УК и подьезд подмести за своими архаровцами()). Надо выходить дальше вдоль дома сажать красоту
 

Elena

Известный пользователь
Зато познакомился с классными ребятами. Николай, Елена привет большой и спасибо за угощение, ёлочка супер!
Надеюсь все растения примутся и будут радовать нас!
Тимур, Спасибо!
Выяснили что сосна горная растёт красивым кустом, можжевельник тоже должен отлично смотреться у входа в подъезд, а ель пусть пока и малююююсенькая вполне может вырасти до приличных размеров)
А ниже фото петанка ;), который имеет все шансы прижиться в нашем ЗК :happy: Как переедем - приглашаем всех играть.
 

Вложения

  • 52,5 КБ Просмотров: 196
  • 76 КБ Просмотров: 204
  • 70,6 КБ Просмотров: 213
  • 86 КБ Просмотров: 198

Diana

Известный пользователь
Так где мы елку наряжать будем, около какого подъезда?!
 
Сверху