Дома 5-6 (ФОТО)

KaterinA1

Пользователь
В выписке ЕГРЮЛ застройщик не находится на стадии банкротства, мы недавно смотрели! Поэтому официально он НЕ банкротиться!Но единственное он и не осуществляет свою деятельность физически!! Проверить где он еще что строить как-то не реально, в инете нет информации(((
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@KaterinA1 я думаю, это чистая формальность. Например, застройщик не может приступить к процедуре банкротства, пока у него есть незавершённые судебные процессы. Или ещё что-нибудь вроде того.

Ну не верится мне, что они вдруг воскреснут (имея огромнейшие долги перед банками, дольщиками и партнёрами) и достроят жильё... Теперь за них это будет делать кто-то другой. Имхо.
 

KaterinA1

Пользователь
Ну почему же, если они сменят форму собстевнности например с ООО на АО, при этом они будут признаны банкроматами! То по ИНН это будет уже абсолютно чистая контора без долгов!! К сокжалению как-то так... я не понимаю почему они сами не обьявят себя банкротами, тем самым они решат кучу своих проблем...! Суд кстати отклонил 2 рассмотрения о их банкротсве , когда на них подавали! Не дают им))))
 

Tansis

Пользователь
Хотели бы обанкротиться, давно бы это сделали/позволили сделать. ООО существует, значит есть цель.
 

KaterinA1

Пользователь
Соседи, подскажите! Где вы брали план квартиры утвержденный в БТИ? В электронном виде?! С разметками
 
И еще один вопросик, у меня свободная планировка и я хочу возвести стену например, я должна это регистрировать где-то?! Раз свободная планировка имею право ставить там где мне надо?!
 

Diana

Известный пользователь
Не имеете права, это неофициальная перепланировка. Посмотрите Ваши документы, обычно говорят одно, а в доках стены рисуют.
 

KaterinA1

Пользователь
В документах, да есть рекомендуемый план!! Но рекомендуемый же не значит обязательный! Я же не сношу несущие стены!! Народ кто делал ремонт, подскажите пожалуйста как в этих ситуациях??? Надо ли что согласовывать , это до ремонта , с кем согласовывать? Кого-то вызывать?
 

Вадим

Известный пользователь
Формально, обязаны согласовывать, но если вы не в ипотеке и не будете сильно отходить от плана БТИ, то особых проблем не будет. Главное не меняйте мокрые зоны, а перегородки можно постфактум согласовать, если понадобится. А понадобится это при продаже квартиры. Для жизни необходимости нет.
 

KaterinA1

Пользователь
Спасибо! Вот и мне так ответили, что если я не в ипотеке и у меня собственность, я могу поставить как хочу! Ну без сильных фантазий))))))) у меня вопрос в том , что если я все таки ставлю стену,а я ее ставлю, я должна получить какую-то бумагу в итоге или нет??!пусть даже если это будет как они рекомендуют!! Уведомить и зарегестрировать я это должна ?? Почему(((((
 

Вадим

Известный пользователь
Если как по БТИ то ничего не надо, вы просто возводите указанные стены на своих местах согласно плана, никого не надо уведомлять. Если есть изменения, то я вам уже все сказал выше. Если сомневаетесь, то делайте проект, и с этим проектом ищите контору по согласованию перепланировки, их море, найдете в интернете, они делают вам пакет документов. Но мне кажется, что у нас с этим никто не заморачивался, даже ипотечники.
 

KaterinA1

Пользователь
Соседи, добрый вечер! У вас увеличели обьем отопления?? Что за ппипец
 

alcotol

Новичок
Здравствуйте, жильцы 5-6 домов. Скажите, что вам обещает RDI. С менеджером очень тяжело общаться. Сколько нас?
 

ivane

Пользователь
Всем предлагали обмен, большая часть согласилась насколько мне известно
 

Ksenia

Новичок
Всем добрый день ! Планируем покупку квартиры в одном из корпусов 5-6...Мы увидели ваш жк и влюбились - но почитав отзывы о застройщике очень расстроились. Может все есть надежда, что работы возобновлены?! Кто живёт в же - как там обстановка?!Менеджер нас убеждает, что даже камеры повесят для наблюдения за ходом строительства и срок 4 квартал 2019 совершенно реален!
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@Ksenia Вас обманывают. o_O
Дома вряд ли будут достроены в ближайшее время. Дольщикам из этих домов оформляют обмены на квартиры в других домах, то есть, как Вы понимаете, ни о каком 4 квартале речи не идет....
 
Сверху