Дома 5-6 (ФОТО)

Tansis

Пользователь
Любой обмен подразумевает расторжение дду. Как написано выше, вопрос до конца не проработан.
 

KaterinA1

Пользователь
Я у них кстати спросила , а что опять проблемы с застройщиком, что не строят!! Они ответили нет, просто все продано)))) ребята, а в смысле с вами должны расторгнуть договор дду? А деньги как возвращать будут вообще?? Они у них есть! В любом случае они должны просто так бросить их!!
 
добрый вечер
кто нибудь был или может есть новости об об'ектк? 5,6 корпуса перенесли на декабрь. обещали ввод в эксплуатацию в начале сентября. как бы в долгострой не перешло.
ищу собственников квартир в 5-6 доме. отзовитесь, надо об'единиться.
и еще:
в общую площадь входит балкон или нет? по законодательству законодательству не входит, но застройщик включил 0.5 коэффициента в общую площадь
 

Timur

Активный пользователь
Добрый день! Живу напротив ваших корпусов. Движения на домах нет. Всё стоит. Пару недель назад, гуляя с ребёнком, видел как открыли ворота в паркинг, он был затоплен, воды не по колено, но много.
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@Анжела Оганесян, если бы вы почитали ДДУ, то как минимум половина вопросов была бы снята... Ну вот хотя бы про балконы)))
В остальном порадовать вас тоже нечем: наш застройщик Шереметьево-4 в настоящее время банкротится, вслед за ним будет банкротиться RDI... Сейчас они продают активы, в том числе ваши недостроенные дома, офис продаж и т д.... Слышала, что вам и вашим соседям предлагают варианты в других домах, которые достроены. Думаю, надо рассмотреть эту возможность... ;)
 

KaterinA1

Пользователь
Вот не повезло ребятам, а тем уто не оформил собственность в достроенных домах, срочно бежать и оформлять!!
 
Ребята,тимур, екатерина! Подскажите с утра в районе 6-8 часов, как обстановка с движением транспорта? Пробки есть при выезде в центр?! Как активно ходит общественный транспорт?! Все отговаривают переезжать, типо на работу не доедешь встанешь в пробку, сама без руля(
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@KaterinA1 из окон не видать пробок... :)
Ну а вообще с начала сентября ситуация ухудшилась. Муж говорит, если до 7 часов не выехать, то там пробка уже набирается (на подъезде к Химкам). Бывает, люди до станции едут минут 40... но тоже не всегда, конечно.
 
большое спасибо за новости.
по балконам: дду изучали вместе с юристами. у застройщика часть балкона включена в общую площадь, чего не должно быть. у всех такая ситуация с балконами? это даже и не балкон- под открытым небом какая то платформа. ни крыши , ни стен... лоджия включается в общую площадь, балкон же нет
 

KaterinA1

Пользователь
Балконы не включены , включены перегодки какие-то!! Тоже по сути незаконно
 
у нас балкон включен

и получается все с этим согласны? неужели никто не обратился с претензией. мы сейчас оформляем претензии, но все может решаться только в судебном порядке. обломали весь настрой.
 

KaterinA1

Пользователь
Екатерина, как там вообще жить??! Тихо, размеренно?!! Нравится?!! Как люди на работу доезжают.....мне все отговаривают , что район не выездной из-за логистики
 
Да, решение по перегородкам только через суд((( они на этл и рассчитывали видимо, что никто связываться не будет! Я лично из-за этих перегород включенных переплптила тыс 140! Только емли они банкроты, ничего они вам не вернут или через сто лет
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@Анжела Оганесян они то есть они вам эту площадь включили в площадь квартиры, которая по БТИ считается?...
Пункт 1.10 нашего ДДУ гласит, что площадь балконов/лоджий/террас не входит в Общую площадь Объекта долевого строительства, тем не менее платить за эту площадь надо, пункт 1.8. (Проектная площадь объекта долевого строительства), для балконов коэффициент 0,3.

@KaterinA1 с перегородками долгая история была, кто-то хотел судиться, может быть даже кто-то судился... но какой в этом смысл, если мы за просрочку по Исполнительному листу от 2016 года не можем получить деньги?... Мало того, у кого квартиры получились в итоге меньше по квадратам - тоже не получили обратно ни копейки. Шереметьево-4 банкрот, пора уже забыть про них... :(
 
Екатерина, как там вообще жить??! Тихо, размеренно?!! Нравится?!! Как люди на работу доезжают.....мне все отговаривают , что район не выездной из-за логистики
Да в общем, нормально все, тихо, спокойно :) Работает один магазин, выбор небольшой, но самое необходимое есть. На днях открывается кафешка с пиццей и суши.
Очень много детей, так что если у вас есть свои, то компания им точно найдется.
Вот что реально доставляет неудобство, так это ремонты вокруг, но это тоже все временно... :)
Район вполне себе выездной, по крайней мере у нас хотя бы варианты есть: Ленинградка, Дмитровка, платная трасса, электричка в конце концов. Не везде в МО найдешь такой выбор.
 

KaterinA1

Пользователь
Магазин видела, приезжала летом! Красиво конечно, тихо, лес....! Но без машины мне ехать как представлю!! Может есть желающие у нас тут квартиры купить)))) продам )))) но самое трудное это выезд к элетричке или метро химок!! Дальше то понятно как у всец москвы
 

Timur

Активный пользователь
Ребята,тимур, екатерина! Подскажите с утра в районе 6-8 часов, как обстановка с движением транспорта? Пробки есть при выезде в центр?! Как активно ходит общественный транспорт?! Все отговаривают переезжать, типо на работу не доедешь встанешь в пробку, сама без руля(
Добрый день, Анжела! Хотел уточнить, в центр чего вы собираетесь ехать? Химок :)
Да нормально все с пробками. Сам без руля, каждый день утром езжу на работу на автобусе в Москву. 25-30 минут до ЖД Химки.
желательно выехать до 8-ми утра. после 8-ми и до 9:00 часов (примерно) пробка длинная, но и то не стоит, двигается медленно. В пятницу пробок нет почти, немного затрудненно движение возле ЖК Ленинский проспект.
Автобусов много утром, расписание висит на остановке, оно актуально, за исключением форс-мажоров с погодой зимой.
Автобусы не забиваются, всегда есть места, можно спокойно доехать.

По балконам не подскажу, нет у меня его, но это легко проверяется сверкой Тех. описния дома и выпиской из ЕГРН, тут и юрист не нужен чтобы понять куда и какая площадь включается.
Спасибо!
 
но самое трудное это выезд к элетричке или метро химок!
нет в Химках станций метро :) нормально доезжается, я знаю соседей, которые имея 2 машины, все равно на автобусе едут до ЖД Химки, так как найти место для парковки, в пешей доступности от станции, иногда сложно, во дворы приходится заезжать. А так, с машиной конечно легче, если не учесть поиск парковки у ЖД станции Химки.
 
и получается все с этим согласны? неужели никто не обратился с претензией. мы сейчас оформляем претензии, но все может решаться только в судебном порядке. обломали весь настрой.
По перегородкам отдельная тема на форуме есть, все уже проходили с пунктом 4.2 в ДДУ.
https://3-kvartal.ru/threads/ДДУ-Пункт-4-2-площадь-под-перегородками.1725/page-8#post-47868
У меня тоже есть разница в 1,5 квм. даже есть бумаги по перерасчету. но на все претензии Ш-4 только кормит завтраками. Сосед в корп. 17 в суде даже выиграл, но получил ли он деньги я не знаю.
 
Последнее редактирование:

KaterinA1

Пользователь
Екатерина, давайте обсудим))))) я хотела продавать : у меня однушка, но 66 кв. большая, дом 18))))Это без учета балкона!! + балкон с холршоим видом на лес..... между домами
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@KaterinA1 здесь часто гуляют люди, смотрят квартиры, спрашивают про наш ЖК. Последний раз совсем недавно были люди, смотрели наш ЗК и соседние Берег и т.д. Потом мы их снова здесь видели- вернулись к нам. Понравилось. :)

Определитесь с ценой, и можно будет попробовать ;) Я же постоянно здесь, могу показать квартиру в любое время.))))

Напишу вам в личку.
 
добрый день
есть ли новости о домах 5,6?
может кто нибудь подскажет, ведутся ли работы? что видно, слышно.
буду очень признательна
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@Анжела Оганесян , вы читали предыдущие ответы на ваш вопрос?... :)

например:
застройщик Шереметьево-4 в настоящее время банкротится, вслед за ним будет банкротиться RDI... Сейчас они продают активы, в том числе ваши недостроенные дома, офис продаж и т д.... Слышала, что вам и вашим соседям предлагают варианты в других домах, которые достроены. Думаю, надо рассмотреть эту возможность... ;)
п.с. работы по вашим домам не ведутся и в ближайшее время нет оснований полагать, что они начнутся...
 
Сверху