Балкон -> лоджия

Eva

Новичок
Никто не интересовался: можно ли будет на балконах, на которых нет крыши, установить ее самому? Может у них какие то проекты есть?
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Нельзя. Поселок дизайнерский. Это не Шанхай. Ничего лепить нельзя. Кто ослушается - суд, выселение, строго, по закону!
 

Tasya

Известный пользователь
Нельзя. Поселок дизайнерский. Это не Шанхай. Ничего лепить нельзя. Кто ослушается - суд, выселение, строго, по закону!
Ага :D В последней линейке таунов люди уже 4й этаж достраивают :eek::D А не то, что крышу над балконом :D Они походу не в курсе...
А если серьезно, то, надеюсь, весь этот самострой будет ликвидирован, когда в ЗК уже появится нормальный хозяин (УК или еще кто то)...
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Вопрос этот непростой очень. На самом деле нельзя, но многие делают. К ответственности привлекают очень редко, но тем не менее за год несколько дел вплоть до выселения по Москве есть. Сначала дают возможность устранить нарушение. Если не устранил выселение. Тауны конечно перестроили глобально. Но, тауны вроде как почти свои и не видно их там на заднем плане, а то что на виду конечно бросается в глаза сразу. Думаю не дадут что-то менять и нарушать внешний облик 1-2 дома. Только если согласовывать проект. Но его не согласуют.
 

Игорь

Известный пользователь
Это на продажу (с обременением ввиде нарушения планировки) - уже обсуждали год назад. А может уже продали?
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Прикольно! Аккуратненько так. Но в 1-2 сложнее это сделать
 
Это на продажу (с обременением ввиде нарушения планировки) - уже обсуждали год назад. А может уже продали?
А где обсуждали? Интересно почитать
 

Игорь

Известный пользователь
Eva, что вопрос задала вроде из 1-го дома (3-го строительного)??? А там вроде только лоджии?!
 

Yuriy

Известный пользователь
Ну какое выселение? Не смешите людей. ссылку хоть на одно решение о выселении....
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Ну а что, могут же. В суд и готово дело. Закон существует такой. Перепланировку делать без согласования нельзя. Карается изъятием.
О подобных решениях изредка сообщают в сми.
 

Вадим

Известный пользователь
Выселить не выселят, но заставить переделывать как было и обложить штрафами запросто. Если с этой крыши на меня что-то свалится, я сам подам в суд.
 

Yuriy

Известный пользователь
У меня вот тоже проблема, сосед(ка) на 4-м этаже переделывает открытую террасу установкой дополнительной крыши, мало того что это изменение фасадной части здания, это еще пол беды, а вот подумать, что со своей крыши с уклоном, зимой снег мне на голову грохнется как то не подумали. Если не поймет по хорошему придется судиться.
Вадим, чем закончилась эта история?
 

Вадим

Известный пользователь
Пока ни чем. Застройщику дела нет до этого, УК тоже, хотя они выдали предписание, но соседям до фонаря.
 

Yuriy

Известный пользователь
Ну то что застройщику пофиг это понятно, они построили и сдали, дальше не их головная боль.
 

Eva

Новичок
Eva, что вопрос задала вроде из 1-го дома (3-го строительного)??? А там вроде только лоджии?!
Приобрели ещё одну квартиру в доме 5, там ещё до балконов далеко, а у вас может кто-то уже интересовался этим вопросом у застройщика
 
Ни у меня одной квартира без крытого балкона, что обозначает стаивание снега и воду в квартире, постоянный сугроб или лужа на балконе и прочие прелести. Зашла в офис продаж, поинтересовалась ситуацией. Она следующая: после сдачи домов обратится коллективно к застройщику для разработки единого плана, насколько меня уверили- просьба достаточно реальная и выполнимая
 

Талка

Известный пользователь
Ни у меня одной квартира без крытого балкона, что обозначает стаивание снега и воду в квартире, постоянный сугроб или лужа на балконе и прочие прелести.
Или затопить соседей снизу)))как это уже было у нас,но если сделать хорошую гидроизоляцию(застройщик этим похвастаться не может),правильный уклон и дренаж,то прелестей неприятных можно избежать.Про сугробы и каток тут на ветках уже понашутили))
после сдачи домов обратится коллективно к застройщику для разработки единого плана,
Какие умные,а че не после заселения квартир:D?? Плевать застройщик хотел на всех,для него главное свой план,который он как хочет так и вертит,наши проблемы его не волнуют.
 

Игорь

Известный пользователь
Зашла в офис продаж, поинтересовалась ситуацией. Она следующая: после сдачи домов обратится коллективно к застройщику для разработки единого плана, насколько меня уверили- просьба достаточно реальная и выполнимая
Не верьте, они нам такую лапшу по остеклению балконов вешали, только цены вышли такие, что из золота обошлось-бы дешевле!
 
Сверху