Вопросы застройщику, отвечает менеджер PR-дирекции RDI

Tasya

Известный пользователь
Почему нет уличного освещения? Оно отключено из-за ваших долгов?

Уличное освещение есть, а если быть точным, — придомовое. Таким образом Ваше утверждение неверно, как и замечание-вопрос про долги. Центральная площадь не освещается не из-за долгов, которых нет. Со своей стороны всю необходимую по закону территорию мы электрофицируем и освещаем. Как только площадь перейдёт в муниципалитет, они смогу там обеспечить свет. В текущем положение мы делаем чуточку больше, чем должны и не нарушаем закон.

Алексей, в таком случае, прошу сообщить давно ли 1й, 2й и 3й Южный проезды относятся к центральной площади ? :D
Мы вот год уже живем тут и до этого еще год ездили сюда по ремонтным делам и НИ РАЗУ света на этих улицах не было !!! Точнее как то раз в 2016 году включали на пару дней и потом отрубили. Ни одного фонаря на указанных улицах не горит и не горело !!!

ЗЫ: сейчас темнеет поздно, по ночам по улицам не хожу, НО зимой НИЧЕГО кроме детского сада не освещалось! Что есть в Вашем понимании "придомовое освещение" ?
 

ink

Известный пользователь
RDI очень боится огласки в СМИ о несостоятельности, особенно если выйдет сюжет об отстойном качестве строительства.
Кто может привлечь СМИ? Надо в этом направлении озадачиться, иначе не видать нам крыши.
Я вот тоже так мыслю, и не только в контексте крыши, а глобально.

Суды судами, материальный выхлоп под вопросом пока.
Всякие инстанции которые должны способствовать, как выяснилось, способствуют не слишком эффективно.
А пиар, имидж и вот это вот все - то, что стоит по крайней мере попробовать.

Кажется, был уже прецедент, у кого-то из дольщиков был выход на ящик.
Не помню, у кого.
 

ink

Известный пользователь
1.jpg

Алексей, уточните

- "Все обязательства" - это какие именно и конкретно?
- Когда именно?
 

Вложения

  • 32,4 КБ Просмотров: 182

Талка

Известный пользователь
Кажется, был уже прецедент, у кого-то из дольщиков был выход на ящик.
Не помню, у кого.
Мы сняли сюжет про 20дом.
Город новостей. "Город новостей". Эфир от 10.01.2017 14:50
Смотреть с 7:43 минуты))
Очень жаль,что только мы одни тогда были. Мы просто написали на сайт тв с просьбой снять сюжет. Откликнулись быстро. Только вот про застройщика речь вырезали и про УК тоже ))) , но тем не менее это была ещё одна ступенька к решению проблемы.Жаль что крышу перекрыли плохо,работали в дождь и нет разуклонки.Уже имеется квартира ,в которой заактриваны намокания.
 

Виталий П

Новичок
Алексей, добрый день.
Подскажите пожалуйста когда будем произведён ремонт кровли по улице загородная дом 2. (17-18 дома)
У меня квартира на 7 этаже и во время дождя образуется течь.
 

Aleksandr86

Новичок
Ребята, всем привет! Помогите разобраться! Хотим приобрести по дду квартиру в ЗК, риелтор говорит, что дом сдан - я так понял корпус 15 и 6! Другие темы не открываются, требуется сам дду, поэтому и пишу здесь! Помогите, не хочется вложить в никуда, а заехать уже в сентябре и ребёнка пристроить в сад...
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@Aleksandr86 простите пожалуйста, а почему вы покупаете по дду через риэлтора?.. напрямую у владельцев не хотите?...

Дома 15-16 сданы, в некоторых квартирах идёт ремонт. Но по качеству этих домов вам пока никто не сможет ничего сказать- ждём весну. Тогда будет понятно, где что течет и как сделано...

По поводу садика вы меня позабавили Там очередь, и когда вы попадете в сад - вам точно никто не скажет....
 

Aleksandr86

Новичок
Екатерина, спасибо за ответ! Риелтор показывала квартиры, как я понял правособственник является Сбербанк,то есть дду на сбер. Опять же по инфо от риелтора номера домов на рисунке во вложении, то есть мне интересно именно эти дома. Если вам несложно опишите как вообщем живётся в данном жк, квартплата и все в этом духе, ну и соответственно про выход с садиком. Можно в личку! Спасибо!
 

Вложения

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@Aleksandr86
1. Собственник Сбербанк- впервые такое слышу... Возможно, вы неправильно поняли риэлтора?!..

2. Обведены дома 15-16, по ним ситуация будет понятна весной, как писала ранее. Тем не менее дома сданы и несколько квартир делают ремонт.

3. Цифра 6 обозначена рядом с домом, строительный номер #20. Его строила компания rdi (всего было несколько подрядчиков на стройке), очень быстро и не очень качественно. Брать в этом доме не советую.

4. Тариф за содержание жилого помещения у нас как везде по МО = 36,15 руб. Умножить на площадь квартиры.
Плюс свет и вода по счётчику.
Соответственно суммы у всех разные выходят. От 3 до 11 тысяч в месяц.

5. Выход с садиком... :D )))) В очередь вставать и ждать... Или идти *договариваться*, тут уж кто на что горазд...

6. Хорошее качество стройки - у домов, которые были сданы первыми, и наши два дома (Шереметьевская 2). По крайней мере так говорят... Приезжайте в ЗК, прогуляйтесь, посмотрите номера телефонов собственников, кто продает (написаны в окнах, на балконах и т д). Может, имеет смысл посмотреть эти дома, а не обозначенные вами.
Или ждите весны... :)
 
Последнее редактирование:

XiPi

Известный пользователь
Если дом уже сдан, какой может быть ДДУ? долевое участие в чем?
 

smalich

Активный пользователь
Я вот тоже не очень понимаю, но муж разговаривал с кем-то из УК, ему сказали, что в нашем доме большая часть квартир принадлежит банку...
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@smalich пусть так (предположим, застройщик задолжал банку денег и отдавал квартирами), но причем тут дду?.. Форма договора должна быть иная.
 

Future

Известный пользователь
Если акт приемки не подписан, квартиры продают по ДДУ, вернее не по ДДУ, а через уступку по ДДУ. Это делают специально, так как после подписания акта продать квартиру можно только через договор купли-продажи, а для этого надо сначала оформить собственность, потом заплатить с продажи налоги. Продавцам это не выгодно, поэтому инвестиционные квартиры стараются скинуть после того как дом сдан, но ДО подписания акта, так как цена вроде как выросла, а возможность переуступить по ДДУ еще сохранилась. Но это касается квартир, которые уже кто-то купил, не квартиры от застройщика. Застройщик да, уже не может по ДДУ продавать.
 

Aleksandr86

Новичок
Я так понимаю, что данная схема не чёрная, а просто лазейка отойти от налогов! А на счёт протекания крыши: данные дома были сданы осенью (если не ошибаюсь), по настоящее время было не мало перепадов температур, думаю все таки если строители накосячили, там были бы уже следы водопадом, в субботу когда холили все было сухо и почти чистенько, не считая мусора от ремонта квартир!...вот сидим и думаем, страшно как то!
 

Aleksandr86

Новичок
Я вас понимаю! А что именно в некачественном ремонте данных домов? И все таки дом 16 это дом П-образной формы который строили РДИ?
...я извиняюсь, что не указываю кому пишу, просто ещё не понял как, думаю вопросы общие и буду рад комментариям каждого!
 
Сверху