Вопросы застройщику, отвечает менеджер PR-дирекции RDI

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@Aleksandr86 ну вы почитайте хотя бы эту ветку, какие вопросы задавали представителю Ардиай, - и поймёте какие проблемы здесь были (и возможно ещё есть). Проблемы с гидроизоляцией паркинга, крыш, и т д. В общем, наверное, это основное. Остальное по мелочам...
 

Aleksandr86

Новичок
Все было прочитано, в том числе и про камеры! В Вашем доме в настоящее время имеются какие либо глобальные проблемы после окончания ремонта? И судя по написанному, дома уже приняты УК, и все недоделки устраняет она вместе с застройщиком?
 

Aleksandr86

Новичок
Я все понимаю, мне интересно как реагирует УК и пока что застройщики на заявления самих жителей!
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@Aleksandr86 реагируют по разному, в зависимости от ситуации. Могут:
-помочь/ сделать
-сделать вид, что помогают/делают,
-перевести стрелки на УК/застройщика (в зависимости от того с кем общаетесь)
-сказать, что так и должно быть.

Покупайте уже квартиру и не морочьте голову себе и другим:D
 

Aleksandr86

Новичок
Оригинальное решение! Завтра поеду ещё посмотрю в 19 и кажется в 20 доме!
 

Вадим

Известный пользователь
Глобально, дома все одинаковые, разница только во внутреннем оснащении домов. Первые дома побогаче, последние победнее, но лично для жильцов это не особо чем отличается. Приятно конечно иметь набор мебели на ресепшене в доме, ну тепловой узел понавороченнее в первых домах, а в последних попроще. Ну это все как стиральные машины выбирать, есть Бош и есть Аристон, в принципе стирают обе. Все остальное, протечки, дыры в кровле и прочее неприятности, это проблемы внешние и могут быть в любых домах, и в нашем 19-м их то же хватает, но это проблемы управляющей компании, а не ваши. И совершенно понятно, что УК не интересно решать их, ни кому не хочется терять деньги. Их нужно пинать, а качество пинания полностью зависит от вас самих, чем инициативнее жильцы, тем лучше решаются проблемы. Это касается любого дома в любом месте в нашей стране, наши дома не исключение. Так что берите то, что нравится, все остальное решается. Летом купил квартиру мой друг, покупали по предварительному договору купли продаже, уже в собственности и с пропиской. А по поводу садика вам уже объяснили. Садик муниципальная собственность и никаких преференций жильцам нет и быть не может.
 

Олег

Известный пользователь
Насколько мне известно, ни ДДУ, ни уступка по ДДУ невозможны после получения застройщиком Акта ввода дома в эксплуатацию. Вернее, технически уступку сделать можно, но это очень ресурсозатратно.
Да и сомнительно, что Сбербанк будет выкруживать непрозрачные сделки по ДДУ в отношении квартир под банковским залогом...
Но, на мой взгляд, покупка проблемного актива (квартиры в залоге) у Сбербанка имеет минимальные риски, нужно только убедиться что Сбербанк имеет отношение к сделке, выяснить процедуру сделки и вообще вызнать побольше деталей. Присутствие риелтора обьяснимо, банк же сам не торгует квартирами.
Я видел реально демпинговые цены на паре сайтов, похоже Сбер не очень-то церемонится с залогом. Если, конечно, это Сбер, а не проходимцы какие-нибудь
 

Aleksandr86

Новичок
Сегодня смотрели квартиру в 20 доме, в лифте попался житель с 22 квартиры (если не ошибаюсь), сказал что ночью протекало С крыши опять!честно сказать что был удивлён! Как то стало стремно! Скорее всего остановимся на 16 доме, так же сегодня обследовал подъезд, вроде все сухо и без подтёков. Сказали что дом принят и введён, в настоящее время ведётся получение кадастрового номера, вот только не знаю как это проверить?!...
 

ОлегСол

Новичок
15—16 введены в эксплуатацию, уже даже кто-то успел ремонт сделать и живет. Таких глобальных косяков как на 20 и 17-18 домах замечено не было.
 

Ксения

Пользователь
Ужас-ужас! Все действительно так? Муж вчера там был, ничего такого не рассказывал. Когда это произошло?
 

Татьяна

Активный пользователь
Да, действительно паркинг затопило, так как Застройщик не сделал ливневую канализацию. В результате дома были без электричества, горячей воды и отопления.
 

Aleksandr86

Новичок
Красота то какая!!! Скоро в ЗК сериал будут снимать!...думаю до 16 дома не достало...
 

Sunsai

Известный пользователь
Видел, что приезжала Юнинова, изучала свой провал.
Так что думаю заделают рано или поздно )
 

Николай

Активный пользователь
Почему "свой"? Наши дома строил ФОДД. А ливневку вообще неизвестно кто.
 
Сверху