Детский сад в первой очереди

2222

Известный пользователь
Сегодня прогулялись по ЗК. На месте будущего детского сада в первой очереди застройки действительно появился котлован. В офисе нам сообщили, что проект садика уже одобрен - в том же виде, как он присутствует на макете ЗК в офисе продаж. Соответственно, самое время начать новую тему в ветке строительства.

DSCF7569s.jpg DSCF7570s.jpg
 

Annie12

Активный пользователь
а у кого нибудь есть фото (макет) садика? сколько этажей планируется?
 

2222

Известный пользователь
Фотки нет, вообще два этажа на макете сейчас
 

rsv-msk

Активный пользователь
Кто в курсе, есть там какие-нибудь шевеления в районе котлована под садик?
 

dimmentio

Пользователь
Про шевеление не знаю, но с прошлой недели в офисе продаж говорят, что строительство садика оплачено и начато. Садик планируют к передаче на баланс Химок в середине 15-но года.

Из важного: он рассчитан на 120 +/- детей. Что-то из того, что я видел в офисе продаж, мне кажется у каждого второго покупателя есть дети примерно детсадовского возраста. Если так, то первого садика хватит только на первую очередь домов ((((
 

2222

Известный пользователь
К моменту, когда садик заработает, многие дети уже будут не детсадовского, а школьного возраста :)
 

Annie12

Активный пользователь
в среду была и видела что грунт сняли, но рабочих не было в районе сада
 

dimmentio

Пользователь
Но родят те, кто был беременным вторым ребёнком на момент покупки. Нет, серьёзно, я много раз был в офисе продаж и постоянно видел покупателей с 1-2 детьми или беременных первым/вторым ребенком.
 

2222

Известный пользователь
Если верить первоначальному плану, то должно быть три садика. Потом были торги в рамках нового генплана химок и вроде бы количество даже до четырех выросло. В общем, мне кажется на ЗК хватить точно должно. Но у нас есть еще соседи.. Тот же "Берег" - там ведь собственный садик не планируется, а значит они в ЗК пойдут тоже.
 

Fuchs

Известный пользователь
Мы тоже присматриваем квартиру в вашей теплой компании и тоже, было, задумались о детском садике, уже даже порадовались, пока не посчитали возраст младшей )))) Видимо, пока мы соберемся с мыслями, нужно будет уже в школу идти :) В связи с этим, очень волнует и этот вопрос. Как я поняла из беседы с менеджером ОП, не раньше 17-го года школа откроет свои двери.
 
  • Like
Reactions: ole

2222

Известный пользователь
В 17-м ее сдадут, а нужно еще ее "заселить".. Так что мы на 18-й ориентируемся реально, хотя чем раньше - тем лучше, нам в 17-м как раз 7 лет будет :)
 

Fuchs

Известный пользователь
А нам будет уже 7, 7....)))) Я так поняла со слов менеджера, что сдавать ее собираются в 16-м....тут время покажет, конечно ) Может так случится, что мы еще и в садик походить успеем ))))))
 

2222

Известный пользователь
Заскочил сегодня на пару минут в ЗК с утра, дошел до садика будущего, по сравнению с тем, что я видел в прошлый раз, котлован углубился (наверное и тут парковка будет подземная для детских авто ;), а вокруг него сделали ограждение. Никакой активности сегодня утром не заметил на объекте.

Kid.jpg
 

Вадим

Известный пользователь
Я как то вообще не вижу никакой особой активности в стройках по ЗК, раньше с утра до ночи копошились,сейчас как то совсем тихо, по ночам уже не работают, вечером после 7 тишина полная.
 

илья

Известный пользователь
Вадим, стройка ночью идет, но в домах 15,16. С Вашей стороны ее просто не слышно:).
 

Вадим

Известный пользователь
мне не нравится что я никого не вижу в 1 и 2 доме, и в садике тоже никаких подвижек.
 

2222

Известный пользователь
Вадим, все в порядке - так все дома стояли после сборки коробки по несколько мес. Отстаиваются.
 

Вадим

Известный пользователь
ну как то я не согласен с этим утверждением, для того чтобы отстоялся монолит, необязательно ставть стены, потому как если пойдут подвижки, пенобетон треснет.
 
Сверху