Детский сад в первой очереди

2222

Известный пользователь
Вадим, дома "отстаиваются", не важно что входит в это понятие, это просто данность. Наши 17-18 пол года простояли без работы, прежде чем опять что-то делать начали с ними (правда делали двор, гидроизоляция и утепление крыши парковки).
 

Annie12

Активный пользователь
меня вот беспокоит, что по ощущением расстояние от дома 1 до садика меньше обещанных 40 метров. Надеюсь, что глазомер обманывает...
 

Anuta

Активный пользователь
Про садик менеджеры говорят, что в 2014 только фундамент зальют. Возводить планируют в 2015. Я так вообще кулаки держу за то чтоб он был и при этом стал государственным, ведь все меняется в этом мире, особенно у застройщиков.
 

2222

Известный пользователь
Там всего два этажа наземных, так что сроки небольшие нужны, если серьезно браться за стройку.
 

2222

Известный пользователь
Сегодня работал эскалатор и несколько строителей что-то делало на площадке садика.

DSCF7768s.jpg
 

илья

Известный пользователь
ага, на этой площадке песок для стройки набирают:), отбой , садика в обозримом будущем не светит
 

2222

Известный пользователь
Не думаю, там поставили строительную палатку, на кой она нужна на карьере? )
 

Fuchs

Известный пользователь
Сегодня в ОП мне сказали, что для садика уже типа нашли заведующего ))))))) Очень оптимистично настроены они, очень ))))
 

mpavlyuk

Пользователь
В нашей строительной компании обычно происходит то же самое - рабочих не видно после бурной трехсменной работы по возведению коробки дома. Это происходит в связи с банальной нехваткой рабочих, когда параллельно идут процессы устранения недоделок, благоустройству территории, подключениям к коммуникациям по домам в сдаче, внутренним работам в готовых коробках предыдущих очередей. Так что все по классическим правилам отечественной стройки
 

eamikh

Активный пользователь
от дома 1 метров 50-100, не больше. Ваш дом ближайший к садику.
 

eamikh

Активный пользователь
по садикам бывает, что застройщик по инвестконтракту передает городу, а администрация это помещение продает и получается частный садик. Но от застройщика это никак не зависит. Заменить назначение, по общему мнению, очень сложно, т.е. садик останется садиком.
 

2222

Известный пользователь
Ну частный далеко не всегда хуже чем гос, тут главное чтобы именно садик остался :) Хотя в данном случае, это процентов на 95 будет гос - уж слишком много по нему было согласований с администрацией.
 

AntonK

Новичок
По собственному опыту могу подтвердить - частный лучше по всем показателям, кроме цены. Пример из Коптево - 35 рублей в месяц.
 

Elena

Известный пользователь
Одним из факторов, повлиявших на наш выбор при покупке кв в зк, было как раз то, что садик будет государ.
В семьях где два-три ребенка дошкольного возраста, водить детей в частный садик, нам кажется неразумным.
По-нашему мнению, эту же сумму было бы лучше откладывать на образование в университете, спортивные секции, более длительные каникулы в горах или на море, ...
Но это только наше мнение :)
 

AntonK

Новичок
Елена, я абсолютно с Вами согласен.
Сумма совершенно не подъемная. Нам просто деваться некуда было - в прошлом году в Коптево просто позакрывали все ясельные группы.

С уважением, Антон.
 

Dem1ko

Активный пользователь
В ЖК Ромашково, когда подбирали квартиру, стоимость садика со слов менеджеров была 10тр/мес, а со слов жильцов - 30. Также очень рассчитываем на садик в ЗК, а если будет ясельная группа, то вообще замечательно.
 
Сверху