Химки Интервью мэра Химок О.Шахова на «Серебрянном Дожде»

Светлана

Шапокляк
Нет,на слушаниях не была, но отправила по электронной почте сообщение, в котором написала свои пожелания по Генплану Химок, в частности по району, в котором я сейчас живу. А вот вас должна была интересовать развязка с новой Ленинградки хотя бы. Можно было бы и внести предложения, администрация бы видела, что люди есть и заинтересованы в транспортной доступности своего района.
 

Андрей

Известный пользователь
Развязку мы и так видим и на кадастре, и живьем.
А дорогу через лес, которая, кстати, была на старом Генплане, понятно что не согласуют. Хотя, конечно, смотря какие "лебеди" будут жить за высокими заборами =))
 

Светлана

Шапокляк
Так вы думаете, что будут? А как будет выглядеть ЗК? Останется только 1-ая очередь и все?
 

Игорь

Известный пользователь
Для меня лично - проект ЗК - лучший в своём роде!!!! Поэтому и смысла ходить на слушания - не было! А вот ребята с Города Набережных сходили, и что толку, только плюются!
 

Андрей

Известный пользователь
Так вы думаете, что будут? А как будет выглядеть ЗК? Останется только 1-ая очередь и все?
Светлана, я знал, что именно вы об этом спросите! =) Я думаю, что и вторая очередь будет, и со временем дорога через лес будет.
Хватит поднимать панику!
 

Светлана

Шапокляк
Вот только не надо с больной головы на здоровую. Я как будущий житель хочу знать, чем закончится все это, вот и все.Стоит ли мне селиться в этом месте, если из всего заявленного будет осуществлено лишь 10%???
Разве это не логичный вопрос? А то получится так, я продам квартиру, куплю у вас а потом выяснится, что на этом и все? Но потом будет поздно, поскольку на месте школы и сада будут плавать лебеди........Развейте мои опасения фактами.
 

Андрей

Известный пользователь
Светлана, если вы обращаетесь ко мне, то еще раз вам скажу, что я к Застройщику никакого отношения не имею. Я тоже будущий житель и тоже хочу знать, но будущее предсказывать не умею.
Стоит ли вам селиться здесь - не знаю. И даже зная, поверьте, побоялся бы вам что-то советовать. Про лебедей, кстати, вы на этом форуме написали.
 

Stas

Активный пользователь
За фактами - это к Ирине Викторовне. Надеюсь дождемся ее комментариев, если не здесь то на другом интернет ресурсе. Ответ должен быть. Это многих волнует
 

Андрей

Известный пользователь
Информация о прямом эфире на "Серебряном дожде" на официальном сайте О.Шахова http://olegshakhov.ru/2013/04/прямой-эфир-с-главой-г-о-химки-о-ф-шахов/
Запись прямого эфира "Серебрянного дождя" от 9 апреля 2013 г. с 09:00 http://www.moskva.fm/stations/FM_100.1/programs/прайм-тайм/2013-04-09_09:00 (требуется регистрация)
MP3-файл с записью прямого эфира приложен к этому сообщению.

В интервью нет ни слова ни о новом урбанизме, ни о "Загородном квартале" в частности, но о лебедях за заборами.

Светлана, я могу предположить, что вы специально сделали вброс этой информации на нашем и других форумах. Пока не достаточно информации для анализа, но вас можно заподозрить в попытке подрыва репутации ЗК и, возможно, продвижении интересов конкурирующего застройщика.
 

Вложения

2222

Известный пользователь
Андрей, но вот что интересно... В процессе обсуждения плана выходит статья, в которой дается явно критической оценка деятельности г-на Шахова, а в конце стоит совершенно четкая подпись со словом "урбанизм". Эту статью тоже Светлана придумала? Я не думаю что она на кого-то работает, думаю действительно вопрос обсуждения дальнейшего способа застройки территории ЗК сейчас открыт. Но, я сомневаюсь, что в интересах Шахова отказываться от проекта со школами и прочими соц. объектами, если там нет конечно какого-то открытого конфликта личностного... В любом случае, самый негативный сценарий - это строительство таунхаусов, а не многоквартирных домов в следующих очередях... Тем самым ценность домов первой очереди сильно возрастает - ведь их будет тогда совсем не много. Кол-во жителей на квм территории ЖК будет в 5 раз меньше, то есть меньше шума, меньше машин... Ну нарисуют новый генеральный план калифорнийцы и все будет опять красиво. Так что Светлана, покупать квартиру сейчас в ЗК либо выгодно, либо очень выгодно! Дальше может стать куда дороже, в силу ограниченного предложения - строить в Химках действительно будут намного меньше, это ясно со слов Шахова, а значит по рыночным законам стоимость построенных квартир полезет вверх и вверх...
 

Андрей

Известный пользователь
Поищите в гугле по точному вхождению (в кавычках), например, вот этот кусочек вышеуказанной статьи: "Многие подобные проекты не получили одобрения у администрации города". (ссылка на поиск) Что видите? Ровно три сайта с сомнительной репутацией, и, видимо не гнушающиеся размещать заказные статьи. Как Светлана вообще эту статью нашла в интернете если она не связана с ее авторами?

Возможно не все так просто, и стоит посмотреть еще на один ход вперед. Слишком уж четкая подпись "урбанизм" и слишком непроданый один соседний ЖК, например. Или не получивший разрешение на строительство, но уже продающий по схожим с ЗК ценам другой ЖК.
 

Olga

Известный пользователь
Я тоже не вижу катастрофы в новом плане - ну будут такнхаусы, будут квартиры в трехэтажных домах. Наше уже купленное жилье от этого только дороже. Главное, чтобы школа и детсад были. А так как застройщик, на мой взгляд, вызывает доверие и делает все красиво и капитально (стоит хотя бы посмотреть на офис продаж), то я верю, что и школа и детсад будут. Однозначно :)

Светлана вполне может быть и засланным казачком. Ох, до ЗК мы с мужем покупали квартиру еще в одном ЖК подальше от Москвы. Очень-очень дешевый и красивый ЖК с жильем эконом класса - там антипиар в интернете идет 24 часа 7 дней в неделю. И несмотря на это мы квартиру там купили :) а сейчас там вообще все однушки распроданы и в 1-й и во 2-й очереди (улетали как горячие пирожки). Тот ЖК на 60-70% состоит из однушек. И кстати быстро строится и скоро первые дома будут сданы :)
 

2222

Известный пользователь
С тем что статья заказная сложно не согласиться. Причем в этой статье есть сразу несколько возможных причин, вызвавших ее проплату:

- это может быть игра политических конкурентов Шахова, дабы попытаться представить его в такой грязной форме несправедливого и нечестного судьи, ЗК просто элемент механизма PR тогда;
- это может быть игра конкурентных ЖК, которые пытаются с одной стороны запугать покупателей тем что проект ЗК не в любви у Шахова, а с другой пытаются поссорить владельцев стройки ЗК и администрацию Химок.

Уж очень явно там чернят Шахова а в конце подписываются урбанизмом. Если бы это был защитный PR от ЗК, то упоминания ЗК там не было бы в такой явной форме. Так что это явно заказной черный PR, на который стоит обратить внимание только с точки зрения наличия у ЗК недобросовестных конкурентов, явно опасающихся успеха ЗК.
 

Olga

Известный пользователь
А ЗК - вообще офигенский проект! Очень интересный и красивый! И цены совсем невысокие за такую красоту. Все будет супер! Все построится, будем там жить и радоваться жизни и с улыбкой вспоминать как ждали свои квартирки и волновались ))
 

Игорь

Известный пользователь
В офисе подтвердили, что всё это происки..., а на счёт социалки - она будет по любому! И ещё от нас всех, попросил представителей Застройщика принять участие в нашем форуме, для поддержания оперативной обратной связи, и нивелирования подобных казусов!
 

2222

Известный пользователь
Мы сегодня тоже посетили офис ЗК, пообщались с ребятами. Изменения ждут только высотки, которые планировались в центре комплекса - кол-во этажей у них сильно уменьшится, но в остальном проект останется таким, какой он есть. Жалко конечно высотки, дизайн был очень красивым у них, но с другой стороны, комплекс будет полностью малоэтажным - что тоже неплохо. Все социальные объекты - садики, школы, магазинчики - все как и было задумано раньше - без изменений.
 

Светлана

Шапокляк
Добрый вечер всем участникам!
Хочу развеять ваши сомнения, по поводу "засланного казачка".
Просто я купила квартиру в Менделееве и соответственно интересуюсь всем происходящим с этим ЖК. Есть ИГ Новокуркино, которая ведет ожесточенную борьбу против него, у них есть сайт, где я читаю про их действия. Вот и весь секрет, все вышло случайно с выходом на эту статью.
Сейчас моя квартира, к которой я живу выставлена на продажу, я собираюсь покупать квартиру в ЗК, если все пройдет удачно.
Так что, Андрей, зря вы так про меня, я тоже переживаю за этот квартал. Но правда превыше всего. На моем веку много случаев с недвижимостью было, приходится держать уши в остро.
Вот ссылка на форум, где я нашла статью:
сообщение №30
http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=32277&page=2
 

2222

Известный пользователь
Всем привет! В отделе продаж не скрывают, что вопрос нового генплана существует, открыто говорят что пока не решен до конца, но на 95% все изменения коснутся только высоток - вместо них будут малоэтажные дома. Так что никто от нас ничего не скрывает, на все вопросы дают прямые ответы. Официальная коммуникация поступит от ЗК как только проект новый будет утвержден на 100%, дабы не порождать сырых слухов. Вот и все объяснение, всем можно расслабиться и ждать официальных изменений с новыми картинками. Считаю до этого момента тему закрытой.
 
Сверху