Наземное метро в Подмосковье

XiPi

Известный пользователь
Ну да, самый лучший вариант это скоростная электричка до Химок
Только вот станцию хотят к меге перенести :(
 

XiPi

Известный пользователь
Миш, Балтийская улица вроде всегда на Соколе была.
Ой, с Беломорской перепутал.

А насчет переноса станции есть какое-то подтверждение?
Ну только вот это http://www.himki2.ru/ и всякие новости, публикующиеся последние пару лет.
 

Андрей

Известный пользователь
Легкое метро свяжет со столицей десять крупных городов Подмосковья. На территории области будет построено 48 станций, а общая протяженность путей составит примерно 125 километров. Первый участок соединит Подольск с Климовском и Домодедово с Раменским, сообщил в интервью телеканалу "360 Подмосковье" зампред правительства региона Петр Иванов.

Он отметил, что часть путей уже построена, например, на участке Москва-Химки. В этом году его планируется продлить до Крюково. Открытие первой ветки было запланировано на конец 2013 года, но позднее этот срок перенесли на год.

http://newsmsk.com/article/20jun2014/nazemnoe.html

==========

Интересно, где именно и какая часть построена?
 

2222

Известный пользователь
Параллельно Ленинградской ж/д идет - доп. путь проложили. Соотв. станции будут аналогичны как электрички сейчас ходят до Крюково, но увеличится частота (метро)поездов.
 

Артем

Активный пользователь
Все проекты учитывают только новые Химки. Новую Ленинградку судя по готовности в этом году ждать не придется.
 

Илья_

Активный пользователь
Да а толку то от этого всего. Это всё в новых Химках. К нам то это отношения не имеет. До этого метро от нас еще как то добраться надо через самую знатную пробочку около памятника и моста через ЖД
 

Игорь

Известный пользователь
Это метро (лёгкое до МЕГИ) - не для нас. Для нас самое оптимальное - ул.Дыбенко, сразу за Бусиновской развязкой. Плюс "легкого" - разгрузка Ленинградки.
 

Илья_

Активный пользователь
да, только наверное чтобы власти приняли решения о его строительстве-плотность населения в наших районах должна быть как сейчас в новых Химках, не меньше
 

2222

Известный пользователь
Не путайте, легкое (наземное) метро о котором говорит Воробьев, идет параллельным путем по ходу путей Ленинградской ЖД, и пройдет до Крюково (Зеленоград), в Химках как вы понимаете линия жд идет по старым химкам, а совсем не по новым. Более того, Химки первый город области где эти пути уже проложены и в следующем году запускаются поезда на них, которые будут курсировать в формате метро, заложен интервал между поездами 3-5 минут утром и вечером - по этому принципу проект и называют метро. В тоже время, есть идея продления обычной линии метро тушинской ветки до меги (тоже в наземном и даже эстакадном варианте проложения путей) и объединения (географически) линии легкого метро и классического метро в районе специального транспортного узла РЖД напротив меги со стороны старых химок от ленинградки (рядом с кораблями икеевского бизнесс центра). Новая М11 на нашем участке будет уже скоро (не позднее первой половины 15-го года скорее всего), я недавно проехался по нескольким точкам стройки, готовность в целом достаточно высокая, работы идут активно, куча техники и народу на стройке.
 
Последнее редактирование:

Артем

Активный пользователь
2222, а платформа для легкого метро в старых Химках будет?
 

2222

Известный пользователь
Которое в рамках РЖД метро - разумеется в старых :)
 

Андрей

Известный пользователь
Первая ветка наземного метро в Московской области может появиться в Ленинском районе. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев после открытия строительной недели в выставочном комплексе "Крокус Экспо". Его цитирует ИТАР-ТАСС.

По словам Воробьева, городами, которые должны быть связаны между собой в первую очередь, являются Красногорск и Химки, поэтому Ленинский район может стать пилотным районом проекта. -- как вам логика?

http://newsmsk.com/article/06aug2014/lenin_pilot.html
 

Андрей

Известный пользователь
Линия метро пройдет от станции "Планерная" до МКАД, в районе Бутаковского залива пройдет по территории Химок, далее пойдет по улице Горшина, пересечет Юбилейный проспект, вдоль улицы 9 Мая дойдет до ТЦ "Мега", а в дальнейшем может быть продлена до Зеленограда. При этом бюджетных средств в проекте нет: для него найден инвестор, который будет эксплуатировать линию самостоятельно.

http://newsmsk.com/article/23oct2014/dayte_metro.html
 
Сверху