Обновление официального сайта ЗК

Stas

Активный пользователь
Видимо меня услышали или скорее прочитали ;), теперь все нормально
 

Игорь

Известный пользователь
Мдя... век живи и век учись!
ЛёшеК ;)- предвосхищаю твой вопрос!

Термин « стилобат » пришел из античных времен – так называлась верхняя часть ступенчатого цоколя, на которой сооружалась колоннада. Материалом изготовления стилобатной части являлся камень, которые располагался под колоннами. Впоследствии стилобатом стали именовать цоколь древнегреческого религиозного сооружения, имеющий три ступени. В наше время стилобатом называется наземная часть здания в виде отдельных мощных площадок, положенных одна на другую и расширяющихся книзу ступенчатыми уступами. На площадки стилобата укладывают добавочные камни, образующие ступени лестницы для входа в здание. Стилобат может быть использован под веранду, беседку или, в результате технологий озеленения, станет садом, эффектно возвышающимся над остальной территорией участка. При использовании термина «стилобат» применительно к многоэтажным жилым застройкам – это общий цокольный этаж, объединяющий несколько зданий. (Цоколем в архитектуре называют лежащую на фундаменте нижнюю, обычно несколько выступающую, утолщённую часть наружной стены жилого или офисного здания.)

Технология стилобата предусматривает, что все дома жилого комплекса будут объединены общим цокольным этажом, например одним из наиболее часто используемых решений по эксплуатации стилобата является несколько высотных жилых домов бизнес-класса с многофункциональным центром в стилобатной части. Допустим, около 75% площади отводят под жилую недвижимость, а оставшиеся 25% под стилобат – общий цоколь под всеми домами комплекса, на котором сооружаются встроенные и пристроенные помещения на 10% площади. Но всё зависит от решения проектировщиков, это всего лишь приблизительная, часто встречающаяся схема.
 

Ксения

Пользователь
Вчера на официальном сайте появились новые фотографии со стройки, с таким конкретным фотошопом(т.е фотки домов реальные, а то что вокруг-нет), на картинках был везде газончик, деревья, дорожки. Сегодня этих фотографий уже нет). Остались только те, которые отображают реальное положение дел. Кто-нибудь еще видел эти фотографии?
 

2222

Известный пользователь
Это для госкомиссии фото выкладывали, сейчас приемка домов по интернету осуществляется, по фейсбуку, с указанием недочетов в твитере. Соотв. сдали дома - фотки потерли. Все логично. Кстати, фото квартир для приемки еще не выложили?
 

Yuriy

Известный пользователь
http://zagorodny-kvartal.ru/gallery/ добавили фото и тут казус. Типа от 27 го , а на самих фото видно ,чтл 12 го сделаны. Хотя правда разницы нет никакой, зачем заморачиваться.
 

2222

Известный пользователь
Смотрю на фото готовых домов, глаз не нарадуется. Смущают только грязные машины - надо было их помыть перед съемкой, а то не перфекто :)
Но то, как смотрится на фото все, определенно вызывает желание купить. Молодцы, что занялись сайтом, это еще один признак оздоровления.
 

Fuchs

Известный пользователь
Ага, и вот так во всем....:confused:

@2222 А все потому, что снимал профессиональный фотограф, я даже его видела вроде, у меня на фотографов глаз наметан :D:D Красивые фото получаются на "ширик")))
 

Вложения

Yuriy

Известный пользователь
Особенно 1 и 2 и 5 и 6 дома, красиво почернели:D.Нужно было еще рабочих статистов привезти для съемок.
 
Последнее редактирование:

Alexander

Активный пользователь
Скажите, а давно страничка с генпланом на сайте так выглядит? В "выборе недвижимости" пять очередей хоть видно.
 

waldemar

Известный пользователь
Кстати, давно любопытно, а что случилось с мм для тх? В плане и на данном рендере они есть, по факту не видел:
upload_2016-3-6_16-53-51.png
 
Сверху