Перевод 1 этажей в коммерческую недвижимость

Jack_Inline

Активный пользователь
Я думаю нотариус или тур агенство на первом этаже жизнь никому не сломают, а вот жить по соседству с пивным магазином я бы не стал, еще и круглосуточным где плюют на закон и круглые сутки пивасиком торгуют, что аж со всех районов к ним ночью алкота съезжается.
Был случай, приезжаю я ночью в "Аз*уку вкуса" и так как пиво редко пью, забыл что его не продают. Так охранник увидел, что я разворачиваюсь говорит: "За пивом? Тебе нужно в Фирсановку съездить там магазин ночной круглые сутки торгует" Я молча развернулся и поехал спать. Потом, как-то ночью, мимо этой палатки проезжал и офигел, сколько там алкоты ночью.
 

И.И.

Активный пользователь
У меня дворец бракосочетания на первом этаже, а живу я на втором. Дискомфорта никакого нет, шума тоже. Вряд ли у нас будет все так мрачно, как тут пишут, но и без аптек-магазинов нельзя. Не ездить же за таблеткой аспирина в город. А то вообще тоска будет в зк.
 

Jack_Inline

Активный пользователь
О нет, только не ЗАГС. У меня подруга жила прям над крыльцом на 3 этаже. В субботу ты просыпаешься с первой церемонией. Люди празднующие свадьбу не скупиться на эмоции. И что творится на парковках.
Я все стерплю, но только не ЗАГС.
 

И.И.

Активный пользователь
Да ладно, у меня окна как раз над крыльцом. Ставите хорошие окна и ничего не мешает. В воскресенье свадеб нет, в посты практически нет. Да и с парковками у нашего загса нет проблем, нашей машине всегда находится местечко во дворе.
 

Артем

Активный пользователь
Тут упомянули про согласование с жильцами - так может не всё так плохо? Не захотим - не дадим согласия. Или это не поможет?
 

Артур

Известный пользователь
Боюсь. не поможет. Ш-4 сдаст помещения или передаст в муниципалитет...
 

Олег

Известный пользователь
Видимо, перевод квартир в нежилой фонд оказался для ЗК непростой задачей.
А может кто-то из здравомыслящих (или читающих свежие газеты) руководителей ЗК сообразил, что в период массового опустения офисных центров замещать их миниофисами в жилых комплексах невысокой плотности заселения - занятие неэффективное.
Так или иначе, массовое бронирование квартир на первых этажах исчезло.
 

Алексей К

Известный пользователь
А мне кажется нормально, если сделают какую-нибудь булочную-кофейню :)
Голосую также за салон красоты, а то постричься негде))
А если будет там ларек по торговле пивом - то я первый буду саботировать и жаловаться везде.
 
Сверху