Перенос сроков сдачи домов 17-18

mazay

Известный пользователь
Всем привет, были сегодня на объекте - нам сказали что разослали письма на тему переносов срока сдачи на январь 2015. Я пока письмо не получал. Так что всем к сведению!
 

mazay

Известный пользователь
Alex мне кажется ничего удивительно )) работа идет, на мой взгляд вяленько, может потому что воскресенье.
 

2222

Известный пользователь
Я даже не удивлен, если так.. надеюсь январь будет финальной датой, в общем-то можно и подождать. Не мы первые, не мы и последние :)
Был сегодня в районе 12-13, было много рабочих на стенах, мне показалось все очень даже неплохо движется...
 

Future

Известный пользователь
Ожидаемо... Мы с 2222 6 месяцев прибавили, чтобы нервы сберечь. Январь пока укладывается в этот срок...
 

Akhtariev

Пользователь
Конечно не приятно, но январь не так уж и много - можно подождать. Лишь бы не больше...
 

rsv-msk

Активный пользователь
Сам себе давал отчет в том, что раньше января-февраля не сдадут.
Главное, к новому учебному году отметить новоселье.
 

Алексей К

Известный пользователь
По опыту говорю - Застройщик не совсем откровенен бывает примерно в 99 процентах случаев. Так что советую ориентироваться на весну 2015 года.
 

Elena

Известный пользователь
Получили сегодня по почте заказное письмо. В письме уведомление о переносе срока ввода в эксплуатацию дома № 18 на 01 декабря 2014г, и срока передачи объекта не позднее 10 января 2015г.
Касательно причины переноса написано следующее: "Перенос сроков связан с тем, что строительство инженерных сетей было задержано из-за их перепроектирования, вызванного изменениями типа застройки в следующих очередях нашего проекта в генеральном плане городского округа Химки, разрабатываемого Администрацией. А также с задержками сроков СМР подрядчиком по строительству объекта - дома № 18."
К письму прилагается также Дополнительное соглашение, которое предлагается подписать.
 

Алексей

Известный пользователь
Елена, для нас формулировка была точно такой же. А в допнике еще бывает добавляют пункт про озеленение за наш счет и непонятно какие деньги. После того, как я попросил договор на оказание услуг, оплату которых мне хотели вменить, текст доп соглашения изменили - пункт про озеленение убрали.

Посмотрите, есть ли у Вас такой пункт в допнике? Если да, то будьте с ним аккуратны. Уж очень плохо там для дольшика все написано.
 

Elena

Известный пользователь
Посмотрите, есть ли у Вас такой пункт в допнике? Если да, то будьте с ним аккуратны. Уж очень плохо там для дольшика все написано.
Алексей, спасибо за информацию.
Пока в том Доп.соглашении, что нам прислали нет ничего кроме изменения сроков. Но на месте как всегда будем все внимательно читать.
 

Павел

Активный пользователь
... заказное письмо. В письме уведомление о переносе срока ввода в эксплуатацию...
У нас было точно также. И текст такой же. А потом будет это:
Сейчас, несмотря на то, что наш дом сдан (и мы уже делаем отделку квартиры), электричество в дом подано по временной схеме, в доме проблемы с давлением воды, горячей воды нет, отопление, вероятнее всего, никто не тестировал. Паркинг хронически никто не доделывает.
Поскольку мы квартиру приняли, делаем отделку на свой страх и риск, в надежде, что всё заработает.
 

Павел

Активный пользователь
Алексей, мне кажется, что я пишу про типовую штатную ситуацию. Каждый может вписать номер своего дома и заранее скорректировать свои планы
 

2222

Известный пользователь
"строительство инженерных сетей было задержано из-за их перепроектирования, вызванного изменениями типа застройки в следующих очередях нашего проекта в генеральном плане городского округа Химки, разрабатываемого Администрацией" - интересно, сколько лет они еще будут такую формулировку использовать? :) Я уверен, это было причиной переноса 19-го дома, с большой вероятностью частично это повлияло на 3-4-7-8, но 17-18... как-то уж слишком притянуто получается. Ведь на сегодня и котельная основная построена, и коммуникации уже протянуты - то есть реально это не может тормозить сдачу 17-18 дома уже. Можно было и проще написать - только о том, что подрядчик не укладывается в сроки, по крайней мере этот факт был бы неоспорим :)
 

Starek

Активный пользователь
Как минимум, пока Мособлгаз не подключил газ к котельной и в целом к ЖК на это будут ссылаться. А газ подведут, как писали в одной из параллельных веток скорее всего в следующем году.
 

2222

Известный пользователь
В параллельной ветке речь идет о газе в ТХ - то есть газ, разведенный по домам для частного использования. В данном случае речь о газе для большой центральной котельной - я думаю, эти вопросы могут и не пересекаться по срокам сдачи. Но даже если так, то котельная вполне может использовать солярку временно, то есть это никакой не повод для задержки ввода в эксплуатацию домов, ведь сама котельная уже построена.
 

Starek

Активный пользователь
Да, речь идет о таунхаусах, но газа нет ни в ТХ, ни в котельной по одной и той же причине - газовые сети ЖК, которые уже сделаны, не подключены к магистральной трубе. Т.к. и ТХ, и котельная являются частью ЖК, то при подключении внутриквартальных сетей к магистальной трубе газ появиться и в котельной, и в таунхаусах. А возможность котельной работать на солярке, ни как не влияет на возможность ссылаться на неготовность основных коомуникаций по причинам озвученным Застройщиком, т.к. солярка - это временная схема.
 
Сверху