Перенос сроков сдачи домов 17-18

mazay

Известный пользователь
На счет сроков: несколько моих знакомых, которые покупали квартиры на стадии строительства - столкнулись с переносом сроков (от 4 до 6 месяцев).
Дома в разных частях Москвы и Подмосковья, в разное время. Даже ремонт офиса на работе затянулся на 1,5 месяца больше чем планировали.
Я не утверждаю что это хорошо и это так должно - просто это факт. При ремонте и строительстве много нюансов и все предусмотреть не возможно.
Например расходные материалы от разных поставщиков - один на день задержал поставку, другой, техника сломалась и т.п.
Лично я в ноябре и не ожидал, но очень надеялся )) Значит буду ждать январь, с нетерпением.
 

И.И.

Активный пользователь
Ездил позавчера подписывать доп. соглашение о переносе сроков. По почте и электронке присылали образец только с пунктом 5.1 о переносе, собственно, сроков. По приезду подсунули доп. соглашение с п. 11.10 (о плате за пользование, озеленение и т.д.). Отказался подписывать с этим пунктом, хотя менджер меня убеждала что пункт был и подписывать надо. Пришлось даже открыть почту на телефоне. Пункт в итоге убрали, но осадок остался.
Мы тоже попросили убрать этот пункт, нам спокойно напечатали другой допник без этого пункта. Видимо поняли, что спорить бессмысленно, не мы первые)
 

2222

Известный пользователь
Аналогичная ситуация. По электронке прислали вариант только с переносом, а на подпись принесли с доп. пунктом. После просьбы убрать даже не уговаривали, просто новый принесли вариант без него. Так что это на внимательность упражнение.
 

rsv-msk

Активный пользователь
Ребята, есть дополнение к несогласным и страждущим мести в виде судов, тасканий, издержек.
Данный проект уникальный по многим своим характеристикам, плюс это бизнес в России, бизнес комплексный и сложный. Когда имеешь дело с муниципальными властями, то задержки практически неизбежны по вопросам, где сопряжено их участие. Дай одно из звеньев сбой, весь проект может встать.

Я абсолютно норм отношусь к тем срокам, что дают сейчас. И рекомендую не верить в чудеса, а верить, что в январе мы все получим ключи.
 

Future

Известный пользователь
Ключи в январе - это чудеса :))) Хотя видимо платить неустойку не хотят и очень даже торопятся. Как следствие.....
Был вчера в ЗК, бассейн на балконе также присутствует, так еще и батареи видимо устанавливал кто-то косоглазый...
 

Вложения

rsv-msk

Активный пользователь
Кстати, мне по электронке тоже прислали файл соглашения простой, без лишнего. Буду подписывать, захвачу распечатку.
Future, как думаешь, это отношение к работе или состояние установщика привели к такому результату установки батареи? Я не могу себе представить как можно так поставить и доложить шефу, что все сделано.
 

Future

Известный пользователь
rsv-msk, всем просто все по...
Ткнешь - переделают, не ткнешь, оставят как есть. У меня не просто они криво стоят, а в разных уровнях. Прошел по другим квартирам, вроде ровно, видимо до моей квартиры пока дошел установщик изрядно надрался.
 

Павел

Активный пользователь
...Ваш дом уже сдан, делайте ремонт и заселяйтесь на здоровье...
Всё дело в том, что дом "сдан" только на бумаге. Фактически же работы там - конь не валялся.
Сделать ремонт в своих квартирах - это еще не достаточно, чтобы ТО, куда дольщики вложили свои средства, приобрело совокупность характеристик, изложенных в проектной декларации.
Поэтому, не сданные вовремя объекты создают неудобства и для ВСЕХ.
 

2222

Известный пользователь
Павел, а как неподписание допников в 17-18-м доме и иски в суд дольщиков этих домов окажут положительный эффект на устранение недочетов в 7-8 доме? Никак. О чем тут и речь шла. В данной ветке речь идет конкретно о "Перенос сроков сдачи домов 17-18", то что недочетов и недоделок полно в даже уже сданных объектах - это факт, но при чем тут наши допники?

А "совокупность характеристик" наш комплекс приобретет в полной мере эдак к 20-му году, когда введут в строй всю социалку.
 
Сверху