Перенос сроков сдачи домов 3-4

Статус
Закрыта.

Алексей К

Известный пользователь
Дорогие соучастники, все уже в курсе, что ключи мы получим только в феврале? Это в лучшем случае...
 

Владислав

Активный пользователь
О себе, скажу, я был УВЕРЕН, что в декларируемые сроки не уложиться.
Откуда у вас такие сведения ?

7 дом, по плану должен сдаваться 25 января
 

Владислав

Активный пользователь
Дом 19: ввод в эксплуатацию 1 августа 2013 года
ТХ 1-6: ввод в эксплуатацию 1 августа 2013 года
Дома 3-4: ввод в эксплуатацию 1 ноября 2013 года
ТХ 7-16: ввод в эксплуатацию 1 ноября 2013 года
Дома 7-8: ввод в эксплуатацию 25 января 2014 года
ТХ 17-46: ввод в эксплуатацию 25 января 2014 года
Дом 17-18: ввод в эксплуатацию август 2014
Детский сад на 120 мест: ввод в эксплуатацию август 2014

Сроки взял с этого форума
 

Алексей К

Известный пользователь
Алексей, ваши предложения? :)
ЗК рассылает всем участникам нашей стройки (дома 19, 3, 4) приложения к договору, по которому сроки сдачи домов переносятся на 3 меяца. Связывают это с изменениями по котельной, которую необходимо перестроить и так далее. Обещают ключи выдать до 9 февраля 1014 года, причем сдать сразу три очереди - 19, 3-4, 7-8 дома. Мне звонил Петр Зуйков, вполне ясно объяснил причины задержки и извинился за изменение сроков.
Для справок советую всем позвонить в ЗК и поинтересоваться деталями.
 

Алексей К

Известный пользователь
Алексей, ваши предложения? :)
Так вот, мое предложение:
Учитывая, что я в данный момент снимаю квартиру за не самую маленькую сумму и теряю веру в человечество в связи с изменением сроков, что если мы поупираемся и не будем спешить подписывать приложения к договору? Я покопался в 214-ФЗ, там предусмотрены штрафные санкции к застройщикам, вроде 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки сдачи объекта. Кто изучал этот вопрос детально, может сможем выторговать у Застройщика какие-то плюшки себе?
 

2222

Известный пользователь
Эту тему вроде уже обсуждали тут по всем домам несколько мес назад.. Причины переноса и сроки... Я так понимаю ничего нового не произошло?
 

Алексей К

Известный пользователь
Эту тему вроде уже обсуждали тут по всем домам несколько мес назад.. Причины переноса и сроки... Я так понимаю ничего нового не произошло?
Я на форуме только сегодня появился, а про сдвиг сроков мне сказали около недели назад.
 

2222

Известный пользователь
Понятно тогда :) в двух словах причина - перенос строительства котельной, вызванный новыми идеями в ген плане развития химок. Сейчас вопрос решен уже, но котельная вводится в итоге на 3 мес позднее первоначального, мне в отделе продаж сказали, что в ноябре ее запустят приблизительно, так что ключи в декабре вполне вероятны. Подробнее ищите на форуме, в ветках про котельную и перенос сроков.
 

Игорь

Известный пользователь
Так вот, мое предложение:
Я покопался в 214-ФЗ, там предусмотрены штрафные санкции к застройщикам, вроде 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки сдачи объекта.
Имхо, я не юрист, но по ДДУ выходит следующее:
- 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ, при превышении задержки на 2 месяца (см. своё ДДУ)
- и внимательно пункт про Форс-мажор (обстоятельства непреодолимой силы) - изменения Генплана под него попадают
 

Алексей К

Известный пользователь
Понятно тогда :) в двух словах причина - перенос строительства котельной, вызванный новыми идеями в ген плане развития химок. Сейчас вопрос решен уже, но котельная вводится в итоге на 3 мес позднее первоначального, мне в отделе продаж сказали, что в ноябре ее запустят приблизительно, так что ключи в декабре вполне вероятны. Подробнее ищите на форуме, в ветках про котельную и перенос сроков.
Я не могу передать словами, как надеюсь на то, что сроки сдачи не будут вновь передвинуты. Про котельную почитал уже, искренне желаю Застройщику успехов в скорой сдаче объектов.
 

Алексей К

Известный пользователь
Имхо, я не юрист, но по ДДУ выходит следующее:
- 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ, при превышении задержки на 2 месяца (см. своё ДДУ)
- и внимательно пункт про Форс-мажор (обстоятельства непреодолимой силы) - изменения Генплана под него попадают
Да, но в ДДУ упор больше на защиту Застройщика сделан. А 214-ФЗ - на защиту дольщиков, и на основании этого можно повредничать.
 

2222

Известный пользователь
Котельная строится уже, фундамент заканчивают делать. Так что думаю по этой части задержек больше не должно возникнуть..
 

Игорь

Известный пользователь
Алексей, 214-это общий закон, а суд если, что будет рассматривать, то нарушение (исполнение) ДДУ - а там никаких юридических зацепок я не вижу. Кстати..в 19-м доме на халяву Видеодомофоны поставили...
 
Статус
Закрыта.
Сверху