Перенос сроков сдачи домов 3-4

Статус
Закрыта.

2222

Известный пользователь
Я бы не стал из-за нескольких мес задержки по вполне адекватным причинам ругаться с застройщиком :) когда мы брали несколько лет назад квартиру в СУ 155 они два года строили панельный дом и еще три года подключали его.. то есть задержка в несколько лет была - и все еще были очень довольны такому исходу... Так что пока все более менее прилично, но конечно не хочется новых задержек..
 

Игорь

Известный пользователь
И опять же Алесей, вряд ли вы бы начали ремонт в декабре... ну так (между нами). Я кстати тоже хату снимаю и полтос как с куста каждый месяц дяде отдаю, но надо быть реалистами...
 

Алексей К

Известный пользователь
Игорь, начал бы. У меня есть строительная бригада, четкий план по ремонту и большое желание. По моим подсчетам, через месяц мог бы въехать и неспеша доклеивать обои и стелить ламинат, собирать мебель. :)
 

Алексей К

Известный пользователь
Алексей, 214-это общий закон, а суд если, что будет рассматривать, то нарушение (исполнение) ДДУ - а там никаких юридических зацепок я не вижу. Кстати..в 19-м доме на халяву Видеодомофоны поставили...
А как это - нахаляву? В виде приятной плюшки тем, кто терпел переносы сроков?
 

eamikh

Активный пользователь
Я бы не стал из-за нескольких мес задержки по вполне адекватным причинам ругаться с застройщиком :) когда мы брали несколько лет назад квартиру в СУ 155 они два года строили панельный дом и еще три года подключали его.. то есть задержка в несколько лет была - и все еще были очень довольны такому исходу... Так что пока все более менее прилично, но конечно не хочется новых задержек..
Ваш дом, как я понимаю, не переносили. Поэтому Вы с легкостью призываете к терпению. То, что Вы пишете про СУ 155 звучит удручающее, но как этого избежать на данном этапе - непонятно.
 

Владислав

Активный пользователь
Я не могу передать словами, как надеюсь на то, что сроки сдачи не будут вновь передвинуты. Про котельную почитал уже, искренне желаю Застройщику успехов в скорой сдаче объектов.
Согласен, я думаю, что ни кто и не ждал сдачи точно в срок
 

Алексей К

Известный пользователь
Лёша, поюзай форум...реально об этом писали:)
Роюсь вовсю:))

Согласен, я думаю, что ни кто и не ждал сдачи точно в срок
Я ждал в срок. Я впервые влез в долевое строительство и искренне надеялся на пунктуальность строителей.
 

2222

Известный пользователь
Да, наш не переносили, но мы квартиру не снимаем, живем в доме своем, так что для нас это было бы не критично в любом случае. Но поставив себя на ваше место, я бы на таком переносе постарался остаться на хороших отношениях с застройщиком. Это принесет больше пользы в дальнейшем, чем попытка наказать его сейчас.. Разумеется, если речь не пойдет о постоянном переносе и затягивании сроков - в таком случае можно уже подумать и о привлечении закона на свою сторону. Но пока мне кажется ничего стоящего наказания для нашего застройщика не произошло - они и так ночами не спали, чтобы вопрос по ген плану урегулировать, я эту тему изучал параллельно очень активно. Наши застройщики очень много усилий предприняли, чтобы наш комплекс получил право на свое развитие в будущем, мне кажется они заслужили положительным решением комиссии по новому ген плану с внесением нашего ЗК в первоначальном виде на карту города прощение за этот сдвиг по срокам. Поэтому я и написал, что не стал бы ругаться с ними: чем больше мы с ними ругаться будем, тем меньше у них останется времени и средств на то, чтобы все вовремя построить и побыстрее продать. А это не только в их интересах, но и в наших.
 

Алексей К

Известный пользователь
Я ругаться и не собираюсь:) Просто я пока не спешу подписывать приложение к ДДУ:)
 

2222

Известный пользователь
А, ну это не ругаться, это так :) Ругаться - это в суд..
 

Алексей К

Известный пользователь
А, ну это не ругаться, это так :) Ругаться - это в суд..
А если поторговаться с ними? Моя подпись в приложении в обмен на что-нить? :) Ну пойимте меня правильно, я каждый меняц за съемную квартиру плачу, и меня этот момент несколько удручает.
 

2222

Известный пользователь
Ну можно конфет в отделе продаж прихватить побольше.. там неплохие обычно ;) Спросить никто не мешает, но думаю в частном порядке получить пряник куда проще чем все оравой просить.. так что вы напрямую в отделе продаж переговорите, может у них тот же видеодомофон найдется в загашнике еще один :)
 

Андрей

Известный пользователь
А как это - нахаляву? В виде приятной плюшки тем, кто терпел переносы сроков?
У меня в ДДУ срок передачи "не позднее «09» ноября 2013 года". Прибавляйте два месяца - 9 января 2014 г., по истечении которого 214-ФЗ предусматривается компенсация. Вам какой срок сейчас предлагают? Если меньше указанной даты - то единственными плюшками будут плюшки с кофе в офисе продаж =)
 

Алексей К

Известный пользователь
У меня в договоре так же, ибо мы с вами в одном доме. Но в приложении будет сказано о новом крайнем сроке - 9 февраля 2014. А то уже три месяца, однако.
 
Статус
Закрыта.
Сверху