Продление зеленой ветки метро: "Беломорская" и "Ховрино"

Андрей

Известный пользователь
По случайному совпадению в 300м от ст.м. Беломорская на территории бывшей войсковой части СУ-155 по заказу Минобороны строит довольно большой микрорайон для военных:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.869737&lon=37.478893&z=16&m=b

Недавно там прокатился - панельки около 18-этажей, выросли очень быстро. Можно предположить, что эти перипетии с Беломорской связаны по большей части с этим объектом. Будем наблюдать =)
 

rsv-msk

Активный пользователь
Дай бог экономике нашей страны здоровья и процветания: построят нам развязку, ехать до этого тпу 10 мин будем. Как сейчас, когда я добираюсь до метро от дома, живя внутри мкад.
 

Олег

Известный пользователь
Конечно, хотелось бы.
Но когда развязка появится - и трафик возрастет, и новостроек добавится, и с севера все в ТПУ Ховрино ломанутся. Да еще и съехать нужно будет с М11...
И будет нам тот же затор, что и на Фестивальной. И 1000 машиномест не спасут. Рад бы ошибаться ...
 
Последнее редактирование:

Олег

Известный пользователь
Я мечтаю, что в Москве когда-нибудь сумеют превратить электрички в сеть городских поездов.
Например, как в Вене. Копец как удобно. И рыть не надо.
Вроде собирались что-то похожее делать...
Ээх
 

Qwer

Пользователь
Интересно, как нам на машине доехать до метро "Ховрино"?
Сейчас, только если через Шереметьево, а с лета, вообще за денежку!
Или есть (будут) другие пути?
 

2222

Известный пользователь
Ну еще можно по старинке, по пьяной на ленинградку, там до МКАД, и по МКАД уже до метро. Или переехать МКАД и уйти под мост на Прибрежный проезд и по нему до метро. Все ближе, чем до Речного (в пробочное время), если нужно до метро добраться. Но действительно, хватит ли там на всех парковки?
 
Последнее редактирование:

2222

Известный пользователь
Я мечтаю, что в Москве когда-нибудь сумеют превратить электрички в сеть городских поездов.
Например, как в Вене. Копец как удобно. И рыть не надо.
Вроде собирались что-то похожее делать...
Ээх
На кольцевой ЖД в Москве работы идут в этом направлении, думаю запустят. Еще обещали легкое метро (электрички с высокой частотой хождения) по Ленинградской ЖД запустить, от трех вокзалов до Зеленограда. По планам, чуть ли не в этом году.
 

Qwer

Пользователь
Неее, до Ленингадки потом на Мкад это не интересно, в этом и беда дорожной сети Москвы, нужно в пределах видимости добраться куда-то, надо пилить до мкада потом по мкаду потом по другой радиальной трассе(((
Спасение для нас развязка с новой Ленингадкой у канала или у Вашутинского шоссе.
 

2222

Известный пользователь
Боюсь в планах отдаленных нам светит Старбеевская развязка, но с поправкой на текущую ситуацию, раньше 20го года я на нее не надеюсь уже :(
 

XiPi

Известный пользователь
Ну построили на планерной ТПУ, но там же не реально дорого машину на день оставить.
 

2222

Известный пользователь
Вроде были планы связать оплату за парковку в ТПУ с проездом на метро. Не знаю только, внедрили это уже, или нет, но по задумке должно было удешевить совокупную стоимость услуг.
 

Артур

Известный пользователь
Я знаю объездные (благо жил у Речного). За кинотеатром Нева есть много пока бесплатного места. А до метро 5 минут хода!
 

Андрей

Известный пользователь
Власти Москвы отложили строительство станции метро "Беломорская" Замоскворецкой линии до 2018 года, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, станция технологически запроектирована так, что ее можно будет строить отдельным этапом. Площадка под эту станцию уже готова, передает РИА "Новости".

http://www.newsmsk.com/article/16feb2015/belomorskaya.html
 

Олег

Известный пользователь
Власти уже год мнутся с этой станцией. То заявляют, что по просьбе жителей ее отменили, то после протестов тех же жителей снова ее строят. Давно понятно - просто нет бюджета.
Для нас это означает, что наггрузка на ТПУ Ховрино ощутимо возрастет.
 

Владислав

Активный пользователь
Станцию метро "Ховрино" достроят в 2017 году

Прошу прокоментировать
 
Сверху