Сдача квартир в аренду

Andrey

Пользователь
А у меня вот такой вопрос: мы тут все стараемся объединиться, подружиться, сделать нашу будущую жизнь комфортной, безопасной и радостной. Но вот тут есть Светланы-Юлии-и-прочие симпатичные юноши и девушки, которые рассматривают ЗК как хороший инвестиционный проект. Это значит, что часть из них просто перепродаст квартиру по повышенной рыночной цене , а часть наверняка будет сдавать. Это значит, что в комплексе могут появиться временщики-люмпены-приезжие-гастарбайтеры и другой не очень приятный контингент. Знаю, что обезопаситься от этого невозможно, но хотелось бы услышать ваши "мнения". Спрашиваю, потому что на нынешнем месте жительства наблюдаю стремительную деградацию культуры взаимососедства из-за новых квартиросъемщиков (аргументы, типа, в ЗК снимать квартиру будет дорого - не принимаются, потому что в моем доме снимать квартиру очень дорого, но такое ощущение, что живу в среднеазиатской республике со всеми вытекающими...).
 

2222

Известный пользователь
Полагаю что снимать 50+ метровую квартиру в комплексе бизнес класса перечисленные вами подвиды вряд ли станут :) скорее приличные иностранцы будут снимать из офисов Химкинских, которые сейчас будут расти как на дрожжах. В любом случае, я за дружбу с представителями любых национальностей. Главное чтобы люди хорошие были!
 

Andrey

Пользователь
Станут-станут! На толпу в десяток особей они на это способны! Еще раз повторяю, сам удивляюсь, откуда такие деньги, чтобы снимать квартиру в хорошем доме в престижном районе... И их много!!!
 

Андрей

Известный пользователь
аргументы, типа, в ЗК снимать квартиру будет дорого - не принимаются, потому что в моем доме снимать квартиру очень дорого, но такое ощущение, что живу в среднеазиатской республике со всеми вытекающими...
В Москве снимают в основном из-за близости к работе. А в ЗК кто будет снимать? Пилоты?
 

Andrey

Пользователь
2222 написал, что в Химкинском округе полно офисов, соответственно обслуживающего персонала тоже должно быть много.
 

2222

Известный пользователь
Станут-станут! На толпу в десяток особей они на это способны! Еще раз повторяю, сам удивляюсь, откуда такие деньги, чтобы снимать квартиру в хорошем доме в престижном районе... И их много!!!
Они скорее снимут старую квартиру в химках, однушку маленькую или комнату, если вы о чернорабочих...
Чтобы не выделяться особо :)
 

2222

Известный пользователь
2222 написал, что в Химкинском округе полно офисов, соответственно обслуживающего персонала тоже должно быть много.
Еще раз, они не полезут в новый ЖК, а растворятся в старых химках или в новых, но в обычных домах. Им не выгодно светиться..
 

Andrey

Пользователь
Я не знаю, кто снимает квартиры в моем доме, явно не чернорабочие, но они даже по-русски плохо говорят!
 

илья

Известный пользователь
а меня больше волнует другой вопрос. От сьемщиков и перекупщиков никуда не денешься. Это реалии жизни. меня больше беспокоит то, что как обычно ремонт начнут не все сразу иэта долбежка по голове будет преследовать уже заселившихся людей еще пару лет минимум. Ну хорошо, управляющая компания запретит стучать в выходные и праздничные дни, а так же к примеру в будни с 14 00 до 16 00 из-за детей, коим надо спать, но вот как раз перекупы свои квартиры долгоооооо не будут продавать, а все по буржуински ждать, когда опять цена взлетит:). А сьемщики меня мало волнуют, единственное, что от них денег не дождешься ни наремонт холла, ни на что другое
 

2222

Известный пользователь
Да офисы на ленинградке, иностранцы на машинах с водителями будут, а обслуживающий персонал кто как, но вряд ли к нам потянется..
 

Andrey

Пользователь
Ок, будем надеяться, что вы правы. Спрашиваю, потому что с этим столкнулся реально.
 

илья

Известный пользователь
но я всеми руками за, чтобы было проходного двора и контингент был порядочный и хороший
 

2222

Известный пользователь
Я не знаю, кто снимает квартиры в моем доме, явно не чернорабочие, но они даже по-русски плохо говорят!
Ну и что? Если нормальные люди, то пусть и не говорят. Чем русские-то отличаются от них? Я этой темы не понимаю. Я делю людей на хороших и плохих, но язык и культура точно не входят в эти определения.
 

Andrey

Пользователь
Илья, поддерживаю. Я живу в своей квартире уже 9 лет (новый дом) и шум от перфоратора все эти годы преследует нас как страшный кошмар (правда, дом большой, когда одни закончили ремонт, другие начали)...

2222, мне тоже не важно, на каком языке они говорят, но, как я уже писал выше, общий уровень культуры кардинально упал, чистота подъезда, лифтов и лестниц оставляет желать лучшего (при наличии консъержа!).
 

2222

Известный пользователь
По поводу ремонтов, есть только один вариант спасения: быть последним ;)

Во всех остальных случаях придется потерпеть.. К счастью в большинстве квартир соседей у нас не так много будет...
 

илья

Известный пользователь
ну вот в этом и проблема огромных домов Андрей. В нихремонт нескончаем. поэтому выбор и пал на малоэтажную застройку. я сам уже 4 года терплю этот ремонт вокруг. Ладно еще, если людям обычно вбудни работать приходиться уходить, а вот тем, кому вставать нет необходимости рано, приходиться просыпаться от шума дрели . ну да ладно. бог терпел и нам велел;). главное, чтобы соседи адекват были
 

Andrey

Пользователь
Во-о-о! И.И. именно об этом я и говорю!

Илья, мы тоже запали на ЗК именно из-за камерности. Надоел муравейник! Я утром жду лифт 5 минут чтобы спуститься (живу на 25-м этаже), а вечером с работы к лифту вообще очередь стоит! И вечный шум ремонта!...:eek:
 

И.И.

Активный пользователь
Не доводите Юлю, обидится, сдаст квартиру гастерам)) И всем домам достанется)) Думаю, единственный вариант: надеяться и верить.
А я вот боюсь, что у нас соседи сверху решат сэкономить на звукоизоляционном слое и все, им пофигу, а нам печалька до конца жизни.
 
Сверху