Субботник 25 апреля в 10:00

Статус
Закрыта.

2222

Известный пользователь
Вот такая замечательная программа планируется сейчас в Химках:

http://www.admhimki.ru/tree.php

я предлагаю согласовать с администрацией посадки в рамках этого или следующего подобного действия и в районе ЗК. Насколько я понимаю, посадочный материал дает бюджет областной, а нужны только рабочие руки от нас. Мне кажется это идеальный вариант для нас сделать посадки между домами 3-4-5-6-7-8 и дорогой.

Найдутся желающие? Если не в этот раз (сомневаюсь что успеем согласовать до 13-го), то в следующий. Я точно приму участие.
 

Dem1ko

Активный пользователь
А между 1,2 и дорогой нельзя также ? На вскидку не соображу как там офис расположен.
 

Annie12

Активный пользователь
Я за! Наверно нужно любые посадки с УК согласовывать? Дом 1,2 я бы еще и со стороны АЗС/гаража или что там будет еще отгородила "живым" забором
 

2222

Известный пользователь
По возможности нужно максимально загородиться деревьями от дороги. От АЗС тоже логично отгородиться. Но просто если там бурная стройка впереди еще, то логично посадки делать после этой стройки. А то их затопчут и поломают. Между 3-4-5-6-7-8 и дорогой уже вроде ничего не должно быть, правда там коммуникации идут, надо в правильном месте сажать.

Я уже послал предложение в Ш4, все равно они должны это одобрить и согласовать с администрацией города. Посмотрим, может и получится.
 

Dmitry

Известный пользователь
Всеми частями тела - "за"!!!!! Жалко, что не успеем в этот раз! К весне уже что-нибудь распустилось бы...
 

2222

Известный пользователь
Можно и весной сажать, по моей практике из всего что я посадил осенью, прижилось процентов 80%, весной - 100%.

Так что если сейчас не успеем, то весной в конце апреля /начале мая тоже отличный вариант.
 

2222

Известный пользователь
Похоже что в этот раз мы не успеем к общегородской программе присоединиться, так что буду согласовывать мероприятие на весну.
 

Алексей

Известный пользователь
Если что, на нас (двое) тоже можно рассчитывать в плане субботника
 

2222

Известный пользователь
Вижу добровольцев достаточно будет. Я как пересекусь в следующий раз с Мошевой, обсужу этот вопрос на весну, чтобы они на себя согласование с администрацией взяли субботника. Приблизительно конец апреля - начало мая.
 

Алексей

Известный пользователь
Соседи. Всех поздравляю с перезимовкой. Дожили до весны:) Актуализирую тему субботника. @2222 - вы связывались с администрацией и застройщиком? Насчет озеленения.
 

2222

Известный пользователь
После последний изменений, пока никто на связь не выходит из нового руководства (правда я пытался с неудобными для них вопросами по срокам заходить пока только, а не с идей озеленения нашими силами). С администрацией согласовать тимуровское дело не сложно, но надо заручиться поддержкой застройщика сперва. Напишу сейчас Диме в ОП, пусть перешлет кому надо.

Кстати, какие-то саженцы ведь уже высадил сам застройщик по границе между домами и дорогой - будем в продолжение сажать?
 

2222

Известный пользователь
А земля между дорогой и гостевой парковкой - это территория УК?
 

2222

Известный пользователь
Ну это определенно, что наша :) Но вопрос в том, с кем нам согласовывать активности на "нашей" земле, с УК или с Застройщиком? При том что между 3-4 и 7-8 домами еще есть 5-6, которые точно пока с УК не имеют ничего общего. Я думаю это скорее к застройщику... Или это уже муниципальный кусок, и тогда все вопросы только к Администрации?
 
Последнее редактирование:

2222

Известный пользователь
Отправил предложение по субботнику в RDI через Диму из ОП и отправил параллельно запрос на субботник в администрацию города.
 

Артур

Известный пользователь
УК мне говорило, что их вотчина "от бордюра и до бордюра".
 
Статус
Закрыта.
Сверху