УК "Квартал Сервис"

Alenka

Активный пользователь
осуществляет управляющая организации ООО «УК «КварталСервис» на основании договора управления 29 апреля 2015 года с застройщиком ООО «Шереметьево-4», легитимность которого признана в судебном порядке (Решение Арбитражного суда Московской области по данному делу № А41-63502/15).
Алексей Мирошниченко,уточните у Ваших специалистов, насколько я знаю единственный государственный орган, признающий легитимность УК-это Государственная Жилищная Инспекция.
1)Поясните на основании какой статьи ГК/ЖК и зачем арбитражному суду признавать договор с УК и Застройщиком легитимным?
2)Где в тексте решения суда А41-63502/15 признание легитимности договора?
3) Если Выши специалисты считают законным и обоснованным сбор платежей УК "Квартал Сервис" по вышеуказанным домам ,для какой цели и результата объявлен открытый конкурс по выбору УК на 27.11.15?
3)"Заявлена" ли УК "Квартал Сервис" на участие в конкурсе 27.11.15?
 
Последнее редактирование:

Dmitry

Известный пользователь
Кроме того, согласно тексту вашего письма квитанции на оплату необходимо получать в офисе УК Квартал Сервис. Прошу пояснить:
1. Как жители должны об этом узнать?
2. Почему застройщиком не были установлены почтовые ящики и почему вы не отвечаете на мое письмо по этому поводу (дату и входящий укажу вам в личной почте).
3. Мотивируя получение квитанций через офис УК отсутствием почтовых ящиков, вы опять лукавите или не знаете истинное положение - почтовые ящики в доме 5 по Загородной улице и в доме 2 по Весеннему бульвару установлены.
 

Екатерина

Активный пользователь
Ждём рекомендаций архитектора. Точные сроки установки пока назвать не можем.
Почтовые ящики должны были быть повешены 22 мая 2014 года, а так же оборудованный съезд в паркинг, забор вдоль дороги и озеленение, все это должно было быть сделано в момент сдачи домов в эксплкатацию, прошло полтора года, а вы продолжаете писать ахинею!!!
 

Dmitry

Известный пользователь
Установят ли почтовые ящики до февраля 2016 года?

Да.
Так они уже установлены. Даже два раза! Куда еще Застройщик собирается их устанавливать? И почему нет ответа на мое письмо Застройщику по этому поводу?
Еще раз настаиваю на ответе. Причем публично! Если нет номера входящего документа, готов предоставить!
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Зачем же Вы сознательно или несознательно вводите в заблуждение и без того растерянных жильцов сданных домов
Юлия, Доброе утро!

Благодарим за ожидание.

Мы ни к коем случае не ставили цель ввести Вас и пользователей в заблуждение, тем более, что мы это и не делали. Требования о признании документа недействительным оставлены без удовлетворения по простой причине: после заключения договора между Ш-4 и КС 29.04, документ автоматически утратил силу.
 
  1. Поясните, на основании какой статьи ГК/ЖК и зачем арбитражному суду признавать договор с УК и Застройщиком легитимным?
  2. Где в тексте решения суда А41-63502/15 признание легитимности договора?
  3. Если Выши специалисты считают законным и обоснованным сбор платежей УК "Квартал Сервис" по вышеуказанным домам, для какой цели и результата объявлен открытый конкурс по выбору УК на 27.11.15?
  4. "Заявлена" ли УК "Квартал Сервис" на участие в конкурсе 27.11.15?
Алёна, Доброе утро!

Благодарим за Ваше терпение.

В настоящее время ООО «УК «Квартал Сервис» уточняет ответ из решения суда по причине расплывчатой формулировки. При этом территория и дома не могут быть без УК. Поэтому продолжается уборка МОП и придомовой территории, вывозится мусор, обслуживаются лифты и сети. Все затраты несёт ООО «УК «Квартал Сервис». Других желающих нет. Открытый конкурс 27.11.2015 года не состоялся в связи с недоработкой конкурсной документации. В случае проведения конкурса, наша компания будет участвовать.
 
квитанции на оплату необходимо получать в офисе УК Квартал Сервис. Как жители должны об этом узнать?
Дмитрий, Доброе утро!

Благодарим за ожидание!

В соответствии с договором управления МКД, квитанции поступают из РИЦ с 1 по 10 число каждого месяца. До момента установки почтовых ящиков с обеспеченным доступом к ним жителей, квитанции забирают в офисе УК (работает ежедневно).
 
вы опять лукавите или не знаете истинное положение - почтовые ящики в доме 5 по Загородной улице и в доме 2 по Весеннему бульвару установлены.
Почтовая корреспонденция, а также платежные квитанции, не могут поступать в почтовые ящики без обеспеченного доступа в них (отсутствие ключей от почтовых ящиков у жителей).
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
как быть со счетами, которые выставляет УК Темир Транс Групп? Эта УК тоже объявляет себя единственной легитимной и законной.
По поводу получения квитанций в офисе УК Квартал Сервис - этот офис работает с 9 до 18. В это время обычно все на работе.
Алексей, Добрый день!

Писали ранее, что общение с застройщиком строится в формате: вопрос — ответ. Мы даём развёрнутый ответ на сколько это возможно. К сожалению, зачастую, форум превращается в формат общения схожий на юридическую консультацию. Если у Вас есть вопросы, которые требуют юридического обоснования, просим задавать их в другом формате — в официальном порядке, и мы обязательно Вам ответим. Мы просим учитывать, что зачастую те или иные решения разных инстанций, носят расплывчатый характер.


ПО работе офиса: он работает ежедневно.
 

Талка

Известный пользователь
Алексей,какие документы будут представлены УК КВАРТАЛ-СЕРВИС,подтверждающие ее законное существование,что бы дольщики уверено себя чувствовали и не было риска появления паралельной "законной" УК,которая скажет что это им надо платить и не пришлось бы оплачивать дважды?
Спасибо
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, с какой УК? По информации от Жилинспекции, УК Квартал Сервис не является легитимной на данный момент. Как и требования этой УК оплачивать ее услуги.
Алексей,какие документы будут представлены УК КВАРТАЛ-СЕРВИС,подтверждающие ее законное существование,что бы дольщики уверено себя чувствовали и не было риска появления паралельной "законной" УК,которая скажет что это им надо платить и не пришлось бы оплачивать дважды?
Спасибо
УК Квартал Сервис имеет действующую лицензию. Соответственно её деятельность легитимна. Лицензия в аттаче.
 

Вложения

Талка

Известный пользователь
Спасибо,Алексей за ответы.
1.Подскажите пожалуйста,есть ли охрана в ЗК(помимо консъержа)?
2.Пустят ли лифты в 20доме и введены ли они в эксплуатацию?
3.Будут ли введены в эксплуатацию ИПУ в квартирах?
4.Производится ли уборка снега на территории,в частности вокруг 20дома?
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Спасибо,Алексей за ответы.
Производится ли уборка снега на территории,в частности вокруг 20дома?
Вопросы в работе. На 4-ый могу ответит сразу:
да, территория убирается, в чём лично убедился вчера (4 февраля), в том числе и вокруг 20 дома.
 

Артем

Активный пользователь
Алексей, не соглашусь с Вами. Я сегодня осматривал квартиру в 20-м: вся территория ЗК покрыта слоем льда. Очищена дорожка через "парковую зону". Ходить надо очень осторожно.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
Алексей, не соглашусь с Вами. Я сегодня осматривал квартиру в 20-м: вся территория ЗК покрыта слоем льда. Очищена дорожка через "парковую зону". Ходить надо очень осторожно.
Видимо вчера подморозило. Вчера днём проблем со скольжением не было, но я передам Ваш комментарий.
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
1.Подскажите пожалуйста,есть ли охрана в ЗК (помимо консьержа)?
3.Будут ли введены в эксплуатацию ИПУ в квартирах?
Доброе утро!

1. Пост охраны в ЗК присутствует, на въезде на объект.
3. Да, будут.
 

Алексей К

Известный пользователь
Алексей, доброе утро!
1. А когда пост охраны на въезде в ЗК заработает? Несколько раз обращался к тем, кто сидит внутри этого поста - не смог добудиться.
2. Когда шлагбаумы будут работать?
А то непонятные машины шныряют по нашему району, того и гляди что-нибудь украдут.
 

Алексей

Известный пользователь
Алексей, также прошу опубликовать должностные инструкции охраны, находящейся на посту на въезде на объект.
Мне, как жителю, непонятно, чем они занимаются и кого они охраняют.
 

Талка

Известный пользователь
Алексей,так как мне и многим предстоит принимать квартиры и решать вопрос об УК,зреют вопросы!Без Ваших конструктивных ответов,мы не сможем принять решение!Будьте добры,ответьте?
1.Должна ли УК Квартал- Сервис выполнять обязанности,прописанные в договоре(например уборка территории от снега, льда)?
2.Должны ли собственники квартир оплачивать услуги УК,если таковые не выполняются полностью либо частично?
3.Должна ли я,принимая квартиру,подписывать договор с УК Квартал Сервис,если мне не нравится качество ее работ и частичное их отсутствие?
4.Каким образом добиваться выполнения обязанностей от УК?
5.Наличие пункта охраны - это является охраной территории?
6.Сколько охранников находится на территории?
7.Какой интервал обхода территории у охраны?
 

Алексей М-ко

менеджер PR-дирекции RDI
1.Должна ли УК Квартал- Сервис выполнять обязанности,прописанные в договоре(например уборка территории от снега, льда)?
3.Должна ли я,принимая квартиру,подписывать договор с УК Квартал Сервис,если мне не нравится качество ее работ и частичное их отсутствие?
Доброе утро!

1. УК должна выполнять свои обязанности согласно договору.
3. Читайте, пожалуйста, Выше. Там, в переписке подробно дан ответ на Ваш вопрос.


:)
 
Сверху