Шум от самолётов

  • Автор темы Игорь
  • Дата создания

Вадим

Известный пользователь
Вроде как у нас есть пилоты на форуме. Поведайте нам тайну.
Что случилось в этом году с воздушным коридором, который открылся над ЗК, в прошлом году не было ни одного самолета над нами, в этом разлетались как мухи. Вроде как в схему глиссад мы не попадаем, да и высота пролетающих самолетов высока для самолетов заходящих на посадку или на взлет, больше похоже на запасные круги. В общем, стало у нас как то шумновато.
 

philins

Активный пользователь
Изменили схемы заходов в шрм. Добавили новых и стали чаще использовать эти схемы (пролет между Москвой и шрм). Пользуют в основном когда не много самолетов. В незагруженные часы, а это ночь и иногда дневное время. Такие схемы сейчас самые короткие для шрм, вот и приняли моду их использовать :(
Шумновато еще потому, что схемы сделаны бестолково в плане борьбы с шумами. В России по большому счёту всем плевать на шумы и никаких процедур толковых по борьбе с шумом нет. А это в первую очередь как раз правильное составление схемы
 

Вадим

Известный пользователь
печально, и я так понимаю повлиять мы на это никак не можем.
 

philins

Активный пользователь
Думаю нет. В створе ВПП стоит целый район Сходня. Над ними садятся и взлетают самолеты. А там шумы много существеннее наших они вызывали кого только можно. Мерили шумы, подавали заявления. И что? Ничего ) ( хотя напрашивается вопрос а зачем там покупали зная это?) и более того, раньше хоть над Зеленоградом нельзя было летать, теперь отменили ограничения. Там конечно редко, но бывает. Так что спастись от самолетов можно только в Москве и на Рублевке. Над рублевой барвихой зоны ограничения. Нельзя под страхом расстрела)) даже в грозу
 

Diana

Известный пользователь
Вертолетная площадка на 72км МКАД. У меня в старых Химках у дома пролетают уже год, вот и только что пролетел)))
 

Вадим

Известный пользователь
Ближайший вертолет стоит на офисе Zepelin, от тоже часто над нами летает.
 

Diana

Известный пользователь
Около дома не менее трех за день сегодняшний было, раньше страшно было, тк они стали пролетать на фоне Укр событий.., с тех пор прошло много времени, а вертолетов прибавилось и уже не всегда заметно трясущиеся стекла и грохот винтов.
 

Олег

Известный пользователь
вроде скандалят на вертолетодром на 72 км жители новых домов и якобы вертолетодром оттуда сьедет
 

Diana

Известный пользователь
Было бы здорово, не хорошо это к такому грохоту привыкать!
 

Anuta

Активный пользователь
Ночевали несколько раз, самолеты да заметили, но я не скажу что очень часто летают. А может быть их просто не на столько слышно как дорогу рядом. Но все равно эти звуки не мешают ночью слушать сову, в одно и то же время, каждый вечер)))
 

Алексей

Известный пользователь
Анна, во сколько :)? Слышим по вечерам странный плач неведомой птицы. Сову только один раз видел и то недалеко от гн. В июне соловей чиринькал
 

Anuta

Активный пользователь
Где-то около 12. Я вообще всегда думала что сова кричит "УУ-у" :) и ребенку так объясняла. А тут недавно в передаче звуки природы услышала как она на самом деле поет. И оказалось что совсем не так совы, проживающие в нашей полосе кричат. Вы как-нибудь вечером сравните запись в ин-те и звук этой рыдающей птицы, вполне вероятно это она и есть ;)
 

Юля

Активный пользователь
Да-да! Птица плачет по вечерам-ночам. Мы тоже пытались понять, что это за порода
 
Сверху