АЗС возле открытого паркинга

2222

Известный пользователь
Не, парЫ бензина нам точно не нужны в ЗК... Заправку надо делать на удалении... А то это будет антиреклама комплекса какая-то :)
 

anastasiya

Пользователь
2222, вы думаете это моя заправка будет??:D
это в офисе продаж на одном из планов значилось
сами не рады
 

2222

Известный пользователь
Значит вынесем вопрос о замене заправки мультифункуиональным спортивным центром :) Кто За?
 

Алексей К

Известный пользователь
Никаких заправок близко там не надо! Я полностью против!
А вот спортцентр - за!)))
 

Future

Известный пользователь
Вот интересно, если застройщик или кто там за это отвечает решит построить там заправку, то каким юридическим образом мы сможем этому противодействовать??? Только если будут нарушены норму по СНИП и прочему по размещению заправки относительно к жилому дому, но это надо поднимать и смотреть. А если нормы будут соблюдены, то никаких шансов. Да даже если и не соблюдены, постараться придется сильно...:( что-то все чаще и чаще какие-то не радостные новости...
 

Алексей К

Известный пользователь
По АЗС там куча требований, в т.ч. и минимальная удаленность от жилых домов.
Будет необходимость - поднимем шумиху в прессе, ТВ и прочее - расскажем, как боимся детей на улицу выпускать, что там воняет парами бензина.
Было бы желание))
 

2222

Известный пользователь
Давайте сперва просто договоримся с застройщиком, я в них верю ;)
Могу взять на себя переговоры...
 

Андрей

Известный пользователь
Давайте сперва убедимся, что заправка в принципе планируется =)
 

2222

Известный пользователь
Вообще по картинке похоже, заезд-выезд и объект в центре заасфальтированной площадки... Но в любом случае, на текущей стадии, пока ее еще нет, самое время обсудить:)
 

Андрей

Известный пользователь
От 3-го дома 120-130 метров, от 2-го чуть поближе. С подветренной стороны.
А целесообразно ли в плане окупаемости здесь делать заправку? Это ведь не просто коробка (как соседствующий паркинг, например), а куча всяких нюансов. И кто будет заправляться там, кроме нас? =)
 

2222

Известный пользователь
Много кто, тот же ГН, Берег и прочие... Там на этой дороге нет заправок, так что с точки зрения экономики смысл есть думаю. Но это точно будет антиреклама комплекса, так что не факт что эта "экономика" в итоге принесет выгоду в системном подходе.
 

2222

Известный пользователь
Но это если со стороны ширика ехать, а если через нас - то нет...
 

2222

Известный пользователь
Я бы заправку поместил у съезда с нашей дороги в сторону М11, в паре километров от нас. Это самое логичное место.
 

Annie12

Активный пользователь
Что-нибудь слышно про АЗС около възда в ЗК?
 

Dem1ko

Активный пользователь
Упустил этот момент, но подозревал что-то нехорошее, когда сказали, что много этажного паркинга не будет. Вид из окна на заправку ?! Просто ужасно, надеюсь этого не будет. По текущим нормам вроде и в 25м можно размещать.
 
Сверху