АЗС возле открытого паркинга

Annie12

Активный пользователь
Паркинга не будет? А мне сказали на днях что есть в плане...o_O
 

Dem1ko

Активный пользователь
Нам еще весной сказали в офисе продаж, что строительство многоэтажного паркинга (как на схеме за домами 1 и 2) ПОКА отложено на неопределенный срок, а с учетом того как вяло пока расходятся места в подземных, надземный сейчас вряд ли в интересах застройщика. Возможно сейчас уже что-то поменялось. Вот заправка всплыла уже откуда-то ((
 

2222

Известный пользователь
Я этот вопрос уже выяснял, когда вместо заправки предлагал сделать спортивный комплекс застройщику. Как оказалось, АЗС там была согласована с самого первого проекта ЗК, но компания, которая должна была строиться там в качестве АЗС, вроде как передумала там строиться. А новую еще не нашли на тот момент и вроде как вопрос повис. Как на сегодня дела обстоят, не знаю, но боюсь что шансы на то, что АЗС будет выше, чем то, что ее там не будет.
 

Stas

Активный пользователь
Мое мнение - АЗС в ЗК - жирнейший минус для будущих покупателей и нас. "ЖК рядом с лесом и заправкой" :eek:
Скоро знакомые поедут смотреть квартиры там, подскажем что дома 1 и 2 не вариант
 

Dem1ko

Активный пользователь
Неужели нет более подходящего объекта для этого клочка земли и нет других мест для размещения заправки на шоссе кроме как рядом с жилыми домами? Наверняка есть возможность повлиять на ситуацию общей волей, особенно до начала строительства.
 

2222

Известный пользователь
Со слов Ирины это вопрос к инвесторам строительства, а не к ним. Я двумя руками за то, чтобы на этом месте сделать коробку для футбола/баскетбола/хоккея, мне кажется от этого привлекательность комплекса куда сильнее повысится. АЗС конечно не сильно отразится на общем позиционировании комплекса - с учетом его протяженности для второй и последующей очереди АЗС это будет скорее плюс, чем минус, но для первой очереди конечно хотелось бы избежать такого соседства, особенно для домов в прямой видимости. Я согласен, что АЗС нужна в районе, но ее надо перенести ближе к будущему съезду на М11 - на 2м от нас ближе к Москве. Там ей самое место.
 

Stas

Активный пользователь
Заправка в жилом районе это исключение, но не правило. Это нормально на трассе, в нежилых и промышленных зонах, между административных зданий, на значительном удалении от жилых домов, при здесь жк позиционирующий себя как экологически чистый и АЗС??? Рубить бабло на оживленной дороге это конечно здорово, но меру то надо знать. Жителям ЗК она вообще не нужна, при среднем пробеге на баке 400-500км, не актуально ни разу. Лично я заправляюсь на АЗС только двух компаний, и даже если построят одну из них плюсов для себя я не вижу
 

Future

Известный пользователь
Елена, это не план ЗК, а рекламный буклет. Очевидно, что заправку на нем ни один здравомыслящий продавец не нарисует.
 

Elena

Известный пользователь
Да, я понимаю. И я хотела бы узнать: откуда взялась информация о размещении АЗС.
 

2222

Известный пользователь
Тут на плане как раз есть АЗС, просто она не подписана (см. ниже многоуровневой парковки - там и заезд на АЗС, и выезд с АЗС, и сама АЗС изображена принципиально). А не подписана, так как она не является частью ЗК как такового - просто этот кусок земли выделили инвесторам под АЗС, без привязки к ЗК. Поэтому RDI тут и не решает ничего.
 

Elena

Известный пользователь
... просто этот кусок земли выделили инвесторам под АЗС, без привязки к ЗК. Поэтому RDI тут и не решает ничего.
Извините, правильно ли я поняла из Ваших предыдущих сообщений, что Вам об этом сказали сами представители застройщика?
Спасибо.
 

2222

Известный пользователь
В прошлом году общался с Ириной Мошевой по этому вопросу, предлагал им пересмотреть проект по части АЗС и заменить его на спортивный объект, на что собственно и были получены вышеизложенные ответы. Обрадовало только то, что на тот момент у них вроде бы АЗС под вопросом уже была, а не как данность. Чем в итоге все обернется никто не знает, кроме инвесторов проекта.

Вот тут с чего это тема началась: http://3-kvartal.ru/threads/Игровые-площадки.233/
 
Последнее редактирование:

snowdosker

Новичок
Только присмотрели себе квартиру в 2м доме, с окнами прямо на эту площадку. Если там будет АЗС, то интерес теряется
 

2222

Известный пользователь
На мой взгляд если вам критично отсутствие АЗС как части пейзажа, то надежнее другую квартиру присмотреть. С другой стороны, а что такого страшного в АЗС, в плане вида из окна? Это же не хайвей какой-то, фактически просто небольшой магазинчик. Да и кроме АЗС вид будет еще и на лес. В общем, дело вкуса.
 

2222

Известный пользователь
Вот, целевая группа найдется и на эти квартиры. По идее их надо дороже продавать, количество таких предложений как ни крути, ограниченное :)
 
Сверху