Адвокат по соседству)

Планируете получить право на "незавершенку" в суде?

  • Да

    Votes: 5 16,7%
  • Нет

    Votes: 9 30,0%
  • Уже в процессе

    Votes: 4 13,3%
  • Уже получил

    Votes: 3 10,0%
  • Я в танке

    Votes: 9 30,0%

  • Total voters
    30

ink

Известный пользователь
застройщику еще больше пофиг станет, не?
уже представляю черновик письма, дескать, уважаемый господин, да, сроки мы про**али, но за денюшками это не к нам, это в фонд ибо В.В. так поручил...
 

Future

Известный пользователь
Как все это будет на практике не ясно.
Просто для себя я вообще не понимал ответа нафига вставать в этот реестр, теперь хоть теоретически ясно за чем)))
 

smalich

Активный пользователь
Добрый день, возможно, пишу не в той теме, но все же... может кто-то посоветовать юриста , занимающегося ДТП ?
 

ink

Известный пользователь
Мой опыт:

В 2015 году обратился в Химкинский суд с требованиями признания права на недострой + взыскания неустойки.

Увидел, что дело попало к судье Тягай, долго думал, и в том числе по совету Future (респект), "забыл" сходить в суд дважды, вследствие чего иск был оставлен без рассмотрения.

В 2016 году обратился в суд по "прописке" (регион, не Москва) с требованием взыскать неустойку. Сумма к тому моменту была 1,8 и, чтобы избежать неудобных вопросов по госпошлине а также не нервировать судью также было принято решение разбить иск на две части (по 0.9) - от имени меня и моей супруги, благо ДДУ в свое время был составлен на двоих дольщиков в рамках долевой собственности и прописка у нас с супругой тоже разная (иски были поданы в разные суды в пределах одного региона).

По обоим искам взыскано 0,6 (во втором процессе судье показали решение из первого, решение было вынесено на ту же сумму копейка в копейку).
Обжалования со стороны Ш-4 пока не было. Представителя ответчика в суде не было (естественно), на первый иск прислали отзыв, второе решение вынесено заочно.
 

Future

Известный пользователь
Верховный суд разъяснил порядок получения доли в недостроенном доме

Читаешь и удивляешься, что курили судьи в апелляции, отменяя решение. И Верховный Суд РФ вынужден устранять такие примитивные ошибки. Дольщику не позавидуешь, натерпелась от застройщика и от судебной системы.
 
Сверху