Внешний вид домов, остекление лоджий и эркеров

  • Автор темы Светлана
  • Дата создания

Игорь

Известный пользователь
...
также будут менять некоторые окна в пол (двойные которые) т к они сплошные и не открываются...
Да, Настя - здесь офис продаж надо только похвалить, когда я 7 мая указал на этот недостаток, они оперативно рассмотрели данный вопрос и прислали официальные заверения, об исправлении данной ошибки в проекте, приятно было! Респект! Т.е. в индивидуальном порядке работа идёт чётко, никаких претензий, а вот предложение к ЗК, поучаствовать в нашем "независимом" форуме - было забанено! Почему - не понимаю!
 

anastasiya

Пользователь
ага, они сказали, что мы не первые))) хотя эстетически сплошные гораздо лучше выглядят, но проветривать-то как-то надо будет комнаты)))
 

Талка

Известный пользователь
Не знаю в ту ли тему....Вопрос такой:Можно ли на наших домах на крыше,естественно террасах что то надстраивать?Строить)))?И что вообще там можно?Или можно Ффсе?)))
Ночью долбят молотками на крыше,соседи мучаются ,уже ночь суббота.Предполагают,можно сказать уверены))),что работы ведутся на крыше.
Пока просто интересуюсь для общего развития)))
 

Вадим

Известный пользователь
Трудно сказать, терраса в многоквартирном доме это довольно новое явления, прямого запрета на навес для нее нет, в нормах такой термин как терраса не фигурирует, когда Госстрой писал документ в 2003 году об этих нормах, о таком не знали, а косвенные притянуты за уши. Придраться можно к изменению фасада, но это не фасад, а внешний вид дома. Можно принять террасу за балкон, но тоже слабовато, по документам это не балкон. Как суд решит, так и будет, думаю даже судебной практики еще нет.
Я бы тоже не отказался от навеса, если бы застройщик предложил хотя бы единое стилистическое решение, кстати помнится они обещали дать рекомендации по навесу для террас, но видимо уже не до нас.
 

Талка

Известный пользователь
Я бы тоже не отказался от навеса, если бы застройщик предложил хотя бы единое стилистическое решение, кстати помнится они обещали дать рекомендации по навесу для террас, но видимо уже не до нас.
Я так поняла по вчерашнему разговору соседей,которые ходили ночью к работникам,те сильно удивлялись,что в доме кто-то живет,что что то строят на крыше и не навес т.к. перед домом куча пеноблоков была выгружена...Но к предположениям не прицепишься.Соседи думают,что там построят,как на таунах - отдельную квартиру:D
 
А еще интересный факт,для меня новый)),когда мы с РД констракшн и УК Ц перед НГ по поручению мэра,поднимались на крышу и обследовали покрытие,подрядчики оч.удивились,что на крыше есть следы - "нельзя ходить по неэксплуатируемой кровле".Я была в шоке т.к. эта кровля есть террасы людей,кот.заплатили денежки,что бы по ней ходить.И даже Конева сказала :"ну и что!По закону,они эту террасу даже оформить не смогут в собственность".А уж строить на ней что то:O_o:
 

Вадим

Известный пользователь
ну так это уже не навес получается, сомнительно что это можно делать, правда кто спрашивать то будет, вон надо мной построили будку, и всем пофигу, Конева сказала, что бы я сам инициировал дело.
По поводу крыши она ошибается, у нас она эксплуатируемая. И это есть в проекте, другой вопрос, что там ничего не сделано для этого. Есть мягкая кровля и она не под защитой.
 

Талка

Известный пользователь
Да уж эта мягкая кровля вся потрескалась,отслоилась,кусками снимается.
Так вот интересно,что Конева только поддакивала РД Констракшену,они констатировали,что мы ее делали,мы знаем,что она неэксплуатируемая.
сомнительно что это можно делать, правда кто спрашивать то будет, вон надо мной построили будку, и всем пофигу, Конева сказала, что бы я сам инициировал дело.
Вооот))) всегда нужен инициатор.
У нас в доме тоже кто во что горазд,кое кому не нравится,так пошумят между собой и на этом заканчивается.
Например,сосед повесил над дверью на потолке панорамную камеру и на улицу тоже,соседи не в восторге,но пошептались и затихли)))
 

АИнна

Новичок
Добрый день , Талка. Помню, у вас не было перегородки между балконами. Подскажите, как решился вопрос. У нас между балконами только легкие перила(((.
 

Талка

Известный пользователь
Добрый!
У нас лоджия остекленная и там должна быть перегородка,поэтому монотонно писали в недоделки и через три месяца ее сделали.
А вот про балконы открытые,террасы не могу сказать т.к. знаю многие жаловались,что на открытых балконах действительно что то легкое,можно перелезать с легкостью,но ,якобы, на таких балконах и террасах Застройщик и не должен большего строить.
Смотря что именно у Вас,если лоджия закрытая,то да...А в другом случае не могу сказать:(
 
Последнее редактирование модератором:

АИнна

Новичок
Спасибо. Один плюс-легко друг к другу в гости ходить. Но, если честно, это напрягает. Хотя, я очень люблю гостей)))
 
Последнее редактирование модератором:

Талка

Известный пользователь
Да это плюс...Но осторожнее,у нас у девочки на 5м.,выломали двери балконные и вынесли бухты с проводами ,что то еще,хорошо что это было только начало ремонта.
 

АИнна

Новичок
Да это плюс...Но осторожнее,у нас у девочки на 5м.,выломали двери балконные и вынесли бухты с проводами ,что то еще,хорошо что это было только начало ремонта.
Ладно бухты... А когда жить начнём.., кто- нибудь под пьяную руку, забредёт-напугает ненароком. Аж страшно представить.
 

Вадим

Известный пользователь
Если это деревянный навес над террасой, то думаю да, в таунхаусах аналогично делают, если что то более капитальное, то жителям квартиры снизу, я бы настоятельно посоветовал наведаться наверх и узнать, что там делают и как.
 

Талка

Известный пользователь
Пригляделись,каркас железный вроде,обтянут пленкой.Поглядим))
Неудобно,что вход перед порогом весь заложен блоками долгое время,проходить неудобно..
 
Сверху