Детский сад в первой очереди

Future

Известный пользователь
Что с приоритетным распределением мест жителям близлежащих домов? Кто-нибудь мониторил тему? Либо все Химки к нам будут возить и не факт, что нам хватит мест?
120 мест это смешно.
 

Future

Известный пользователь
Почему уверенность о 10 домах?
Думаю на этот сад планы у всех Химок.
 

XiPi

Известный пользователь
А с чего вы взяли что все Химки туда захотят? неудобно ж добираться им, даже от ближайших районов
 

Future

Известный пользователь
Ну это мое предположение. Если есть выбор проехать 10 мин. и отдать ребенка в новый детский сад с бассейном или же не поехать и не смочь выйти на работу, то мне кажется 10 минут ерунда, нет?
 

kkk1958

Пользователь
Очень важную комиссию наблюдал и в четверг и в пятницу- человек 7 -9 в белых касках ходили вокруг домов 15-16 и 1 - 2 .
 

XiPi

Известный пользователь
Ну это мое предположение. Если есть выбор проехать 10 мин. и отдать ребенка в новый детский сад с бассейном или же не поехать и не смочь выйти на работу, то мне кажется 10 минут ерунда, нет?
пока ездишь в ЗК, то на работу уже опоздаешь, либо вечером до 7 забрать не получится
 

Future

Известный пользователь
Этот сад для Химок. Неужели вы верите, что администрация Химок так радеет за наши коммерческие дома. Те кто работают в Химках будут рады сдать детей в него.
Хорошо, если я ошибаюсь, но этот сад точно не для ЗК. Поэтому и ограждать не дают территорию, где-то об это писалось на форуме.
 

Diana

Известный пользователь
Обычно становятся в очередь до открытия сада, просто в очередь в ближайшие сады. А, когда открывается новый, перед открытием бегут узнавать зачислины ли в него по месту жительства. Место же в нем будут предлагать тем, кто в очереди стоит и не важно как далеко живет.
 
ПС. Хорошо хоть сад в первой очереди, а то останется наша первая очередь одна в поле, хоть сад там будет...
 

Алексей

Известный пользователь
Садом для зк он никогда и не был. И понятно, что будут дети не только из зк. Сейчас вряд ли у нас наберется 120 детишек. Когда мы вставали в очередь, сада в списке естественно не было. При подаче документов мне сказали, что как только введут в эксплуатацию, нужно написать заявление с просьбой попасть в наш садик.
 

Future

Известный пользователь
Какой детский сад к нам самый близкий в Химках никто не знает? Для целей постановки в очередь, не более того.
 

Future

Известный пользователь
Еще бы найти номер или как он официально называется, я о детсаде в ГН, в инете не могу найти инфу. Нашел. Посмотрел форум ГН по поводу их сада, жители пишут, что там на десятилетия очередь. Все ищут альтернативы в Химках.
 

Diana

Известный пользователь
Чтоб стать на очередь, надо в МФЦ заехать и там в бумаге указать три желательных сада в порядке степени желательности. Кроме Ленинского, еще в Лобаново 2 сада, одному два года всего, тоже типо с бассейном. На все очереди, поэтому перед открытием в Зк, надо ехать на Маяковского и там еще заявление на новый сад и поговорить.
 

Future

Известный пользователь
На Маяковского что-там?
Ну у нас 2,5 года впереди, но решили озадачиться.
 

Diana

Известный пользователь
Если б я знала, как оно наз-ся, там сидит начальство над садами и школами, вот! Судя по карте, Маяковского 15. Там уже окончательные бумаги на сад оформляют.
 
А на сад обычно с рождения в очередь становятся. Правильно, что озадачились!
 
Сверху