Дома 17-18 (ФОТО)

AlexV

Новичок
В 4м пункте написанно Участник к застройщику претензий не имеет. - Они все еще не выплатили нам неустойку. Не получится потом что они не будут платить неустойку размахивая этой бумажкой?
Не имеет претензий к застройщику по срокам передачи квартиры. Как такое подписывать? Игорь сказал изменить этот пункт нельзя и если не подписывать придет на почту. Я спросил какие последствия? -тишина. Подскажите господа юристы что делать?
Этот пункт не освобождает Застройщика от ответственности по оплате неустойки.
 

Ольга Р

Активный пользователь
Вчера получили ключи!) Подписали передаточный акт и тут же написали в двух экзеплярах претензию, где мы не согласны с пунктом 4 в части претензий по срокам. Договор с УК ТТГ подписали, получили паспорта на счетчики. По приемке квартиры претензий не оказалось, за исключением того, что нужно отрегулировать одно окно, а также не было электричества и не смогли проверить подачу воды. Но это все отобразили в акте осмотра. В целом, впечатление осталось хорошее. Дождались!)))

То чувство, когда получаешь ключи после 3.5 лет ожидания -
ключи.gif
 

Yuriy

Известный пользователь
Без подписания договора паспорта на счетчики не дают?
 

Ольга Р

Активный пользователь
Без подписания договора паспорта на счетчики не дают?
Мы не задавались таким вопросом, но по-моему это логично. Взаимодействие с застройщиком заканчивается на этапе подписания Акта (конечно, есть еще гарантийные обязательства - 5 лет), а обслуживание счетчиков находится в ведении УК.

Вы не хотите заключать договор с УК? Я, честно говоря, не очень понимаю, как быть в этом случае со ст. 153 Жилищного кодекса (см. п.6). ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги / КонсультантПлюс
 

Diana

Известный пользователь
А кто мешает счета законные оплачивать без договора?! Их же все равно выставляют.
 

Yuriy

Известный пользователь
Взаимоотношения с застройщиком заканчиваются с момента выполнения условий договора. На мой взгляд логично получить документы на счетчики у застройщика, нет?!:)
Похоже на шантаж. Какие мысли у оппозиции?
 

Diana

Известный пользователь
Кто выставляет?
Ук без договора с Вами будет выставлять счета. По каким-то пунктам законно, по каким-то нет, все равно квитанции сохранять надо по любому. Например, собрала Ук без договора с сетями деньги с наших домов за электричество и куда их дело? Ведь ук дальше не расплатилось. Как Вы сетям докажете потом, что вовремя цк платили?! Получается Вы намеренно по сговору с Ук помогали им зарабатывать и прокручивать деньги, не платя по счётам поставщикам, поэтому Эл. Отключат всем.
 
Но это только один вариант развития событий и он не до конца обигран. Фантазируйте сами. Кроме электричества есть много чего... с Вас уже за февраль деньги хотят взять, хотя ключи только получать стали.
Ну, и на форуме нас читают, однозначно.
 

Талка

Известный пользователь
Наталья а Вам как паспорта давали?
Никак,у нас нет паспортов,тех планов,кадастра,собственности...За то у нас есть честная УК с миллионом обещаний,самая честная УК в мире:D
Кстати Вам выдали паспорт на Общедомовой счетчик тепла???
 

Pilot.vt

Пользователь
Вы претензию прямо на месте писали? Игорь подписал Ваш экземпляр? Или по почте?
Дома написали отдали Игорю и по почте один пошлем. Игорь может тупо выкинуть, а по почте - это уже документ официальный. Ладно много ждали ещё подождем, пока будут устранять недоделки (дыра сквозная за вентиляцией к соседям, у нас 3 этаж а мы 5й видим)
 

Anastasia_Y

Пользователь
Дома написали отдали Игорю и по почте один пошлем. Игорь может тупо выкинуть, а по почте - это уже документ официальный. Ладно много ждали ещё подождем, пока будут устранять недоделки (дыра сквозная за вентиляцией к соседям, у нас 3 этаж а мы 5й видим)
простите, а Вы уже приняли квартиру? просто у меня тоже в стене сквозное отверстие, принимать так не хочу.
 

AlexV

Новичок
Паспорта на приборы учета нужно обязательно брать, т.к. по договору ук может начислять коммуналку по нормативам если приборы учета не приняты к расчетам. В их договоре порадовала оплата консьержа за 8.42 с метра.
 

AlexV

Новичок
сегодня поеду в ук и спрошу, проблема в том, что у них свой расчетный центр, могут выставлять что угодно и как угодно.
 

Anastasia_Y

Пользователь
Понимаю, что шутите)) но так вообще-то логики нет)) я понимаю, электричество, тепло, уборка в конце концов, но консьерж))
 
Сверху