Дома 17-18 (ФОТО)

Sunsai

Известный пользователь
Соседи, добрый вечер!

На встрече по поводу охраны я понял, что это из ваших домов пожаловались на охрану и мы все остались без неё.
Удалось ли выяснить, кто был этот добрый человек? Хочется услышать его точку зрения для полноты картины:)
 

Diana

Известный пользователь
Да ладно, вряд ли кто-то так пожаловался, что Ее сняли. Ещё никого от жалоб не снимали, если можно было бы сосчитать все жалобы со всех домов, то мы бы жили в домах повышенной комфортности. А живём в развалюхе.
Скорей всего или кто-то закрытый на ключ в подъезде выбраться не мог и полицию вызвал или проверка какая, а на охрану доков нет.
 
А задача Коневой теперь своих людей нашими руками официально поставить
 

Sunsai

Известный пользователь
Diana, а вы не знаете, чья жалоба?
Может были на встрече?
 

Diana

Известный пользователь
Была на встрече. А когда вышла, мне сказали, что Конева решила на меня собак повесить), ну дак я с пониманием, она обычно пытается свои косяки прикрыть людьми из ЖК, чтоб с неё переключились на того, кто задаёт неудобные вопросы. Нормальная тактика в наше время для некоторых людей, чаще политиков.
Мне на встрече понравилось, как Конева очередную заслугу 20-го дома в виде переделанной (снова плохо) крыши приписала себе и своим связям, на моей памяти это уже второй раз она у жильцов 20-го заслуги отбирает))). Мы то знаем, как они по крышам администрацию водили, а потом и на нашу крышу наведывались после той! Но лучше б все же УК что-то делала)))
В нашем она сказала, что кому-то деньги выделяла на обшивку лифтов, но мы то поименно знаем кто их обшивал за свои или в складчину. Так что научитесь относиться с пониманием.
 

Туркан

Новичок
Добрый вечер! Diana, вы правы я тоже такого же мнения, они хотят охрану поставить за наши деньги ))
 

Sunsai

Известный пользователь
Diana, а если ути от теорий заговора и взаимных обвинений вас с Коневой, жалобу на охрану вы подавали?

Туркан, а за чей ещё счёт должна быть охрана? В список бесплатных муниципальных услуг она никаким образом не попадает.
 

Sunsai

Известный пользователь
А я где-то ставил смайлики?
Вы можете просто честно ответить подавали или нет? Без всей этой лирики и обвинений?
 

Diana

Известный пользователь
Сансэй, я честно написала что думаю по этому поводу. Больше мне сказать нечего.
Если честно, искренне не понимаю, почему ваши дома не решат этот вопрос, при чем тут наш дом? Ваши дома сделали идеально под @нефтянников", наши разрушаются; у вас чисто, у нас мрак; у вас все работает-на нас свет экономят; может и домофоны у вас работают, у нас они просто в наличии; лифты вам обшивали-наши дома сами люди, сказали обшить, чтоб включили, жители и обшивали. В Вашем доме другой уровень жизни и мне понятно, что Вас не устраивают какие-то изменения.
У Вас короткий разговор с застройщиком и УК, нас не слушают вовсе. Пойдите и решите Ваши вопросы в УК и у Застройщика, для ваших домов сделают все. А мы будем дальше жить в том, что нам сдали. Не беспокойте меня больше, Ваш дом совершенно нам не интересен, нам бы в своём решить проблемы, чтоб там возможно было жить. И так с каждым домом в Зк, проблем нет только у Вашего. Нам бы Ваши проблемы).
 

Sunsai

Известный пользователь
Diana, судя по недоумению жильцов Вашего дома на собрании, они тоже были не в курсе, кто писал эти претензии и почему.
Обсуждайте хотя бы со своими соседями, раз уж до остальных домов Вам дела нет.

А проблемы есть у всех, но решать общие проблемы нужно учитывая мнение других соседей.
 

Sunsai

Известный пользователь
Спасибо.
Можно было это ответить несколько сообщений назад и обойтись без засорения вашей ветки.
 

Катрин

Пользователь
приветствую! давно тут не была! но в диклм шоке!! это что за ноу хау ! закрывать на ночь жителей! они совсем берега чтоль попутали, черти!!! гнать такую охрану лесом !! мне лично такие орхаровцы в доме не нужны!! не знаю кто, но все правильно!!!
 

Венер Сафин

Известный пользователь
На встрече по поводу охраны я понял, что это из ваших домов пожаловались на охрану и мы все остались без неё
Я не писал жалобы. Но свою точку зрения выскажу "для полноты картины". :)
Два месяца я аккуратно оплачивал квитанции, которые УК присылала мне на e-mail и подсовывала в дверь.
Строчки "Охрана" не было. (При этом люди в форме "милитари" были. Полагаю, охраняли имущество застройщика).
На третий месяц появилась строка оплаты за охрану. В УК на мой вопрос "Что за...?" ответили, что за охрану мы все дружно проголосовали, вот она и есть, что все вопросы, если есть к Коневой.
За охрану я не голосовал. Проголовать за охрану меня не приглашали. Я бы не пропустил приглашения, это точно (квитанции же получаю). Кто осуществляет охрану, на основании чего, каким образом выбрана эта охранная фирма (если выбрана), как складывается стоимость услуг, что включено в услугу "Охрана" (объемы работ, ответственности)?... Мне бы хотелось знать, что я получаю за свои 800 рублей.

То, что якобы сняли по жалобе - лишнее подтверждение того, что услуга была навязана незаконно.
 

Diana

Известный пользователь
Охрана берет деньги не только за бумажку на двери, она патрулированием отслеживает разгрузки дворников и с них деньги берет с каждой разгрузки
 
Но это только то, что подмечено.
 

mazay

Известный пользователь
жалобу на охрану вы подавали?
У вас не возникало желания поинтересоваться - откуда охрана взялась вообще?
Просто появились мужики и появилась строка в платежке - и все съели и начали платить - так ? )))
 

Diana

Известный пользователь
Вчера на собрании решили голосовать по правилам с наблюдателями.
 

Катрин

Пользователь
а если я улетаю ночью , мне в аэропорт надо , мне что же во сколько из квартиры выходить надо??! я вообще не понимаю это что за абсурд , какое они имеют право ??! это что за охрана такая ... совсем пробитые наглухо
 
а если я улетаю ночью , мне в аэропорт надо , мне что же во сколько из квартиры выходить надо??! я вообще не понимаю это что за абсурд , какое они имеют право ??! это что за охрана такая ... совсем пробитые наглухо
 

Ekaterina

Пользователь
По поводу закрытых дверей на ночь, как сказали сами охранники, закрывают, чтобы "чужие" не бродили по ночам и не спали в подъездах, т.к. домофон еще не подключен. Закрывают с 12 ночи до 5 утра. Оставили мне свой телефон и указали подьезд в котором всегда находятся, если необходимо будет открыть двери.
 

Ekaterina

Пользователь
У нас на против выхода из подъезда стоит бак для строительного мусора, и в нем постоянно роются сборщики металлалома, и они же бродят по дому, т.к. дверь открыта постоянно. Вчера вечером один из таких индивидов устроил прямо у входа душевую, подключил шланг и мысля, это вообще ппц. Так что охрана все же нужна.
 

Elena

Известный пользователь
В нашем подъезде мы живём одни (никто другой даже ремонт не делает), чужих людей на территории хватает, поэтому
мы не против что подъезды закрывают на ключ на ночь, НО должны раздать всем владельцам квартир такие же ключи.
Ещё лучше пусть подключат домофон - проблема исчезнет.
И мы за ТУ охрану, которая была: это адекватные люди, постоянно обходили территорию и с ними было НАМНОГО спокойнее.
 
Сверху