Дом 20 (ФОТО)

Талка

Известный пользователь
Когда мы приходили с разными комиссиями,представителями и т.д.,Денис исчезал и появлялся,когда все уходили,УК делала вид,что и не в курсе что к чему.А это значит ....что что то это значит)))
 

Талка

Известный пользователь
Вчера в 21:00 звонил Эдуард (забыла должность,по ЖКХ главный))!Тот который отвечал на вопросы перед камерой.
Они согласовали встречу и инициируют ее ориентировочно на среду.Предварительно осведомят.Будет застройщик,УК Ц,вся администрация в полном составе и мы!
Сегодня Звонили из rdi (не Ш4)по моей претензии)) спустя пару месяцев))
Отчитались,что крышу будут ремонтировать как только позволит погода..апрель,а УК должна убирать снег с кровли до этого момента.
Спросила ее про фундамент,с ним что решили??Кадастр??Она не знает!
И вообще я в претензии слишком много указала минусов !!! и эти "пункты требуют времени т.к. рассматривать их будут в разных подразделениях застройщика!"
Будут думать!)))
Только,что звонили из Администрации от Волошина(после того как был пойман вечером на встрече на Московской 21)с вопросом "Занимаются ли нами,не бросили ли?")))
Про телевидение не в курсе...
Тобишь от Волошина Застройщика дергает Администрация,а ЖКХ дергает его после съемки сюжета...Друг про друга получается не знают))) во люди работают...
Про встречу на след.неделе не в курсе,хотя они тоже там будут.
Хм
 

Талка

Известный пользователь
И 4х месяцев не прошло,Ш4 ответило очередной водой,но интересен 4п.Толи неквалифицированные спецы писали,Толи с намеком на будущие суды перестраховались намеренно так написали:"протечки устранены...последствия устранят в апреле".
Даже,если опустить то,что по сей день пальцем никто не пошевелил,ни УК ни застройщик.Понятие"протечки устранены"это дырявая крыша,которую переделали.А "последствия протечек"это мокрые стены в плесени.По их письму выходит,что крышу они сделали,а стены весной покрасят.А на суде ведь покажут эту писюльку,что вот какие молодцы!Все устранили ещё зимой.
Про фундамент даже и не наврали ничего,просто НИЧЕГО.
 

Вложения

Талка

Известный пользователь
Меня беспокоит 4 пункт
Наталья, вы жаловались, что вас почтовые ящики достают?
Андрей,мы не жаловались,а составили официальную претензию,в которой было больше 20пунктов и было это больше 3х месяцев назад.
Половину Почтовых ящиков сняли еще летом т.к."нужно повесить дизайнерские,эти не нравились rdi",до того,как приступила к обязанностям новоя УК,ничего не менялось.УК Ц сняли остальные и повесили старые,грязные,до сих пор их не вытерли даже,хотя плату за это взымают,маркером на них написали номера квартир,заклеяли скотчем и часть без номеров повесили не в холле,а в соседней секции,да еще и без ключей,говорят "ну нет у нас ключей".Поэтому все ящики взломанны и открыты,Почту кладут на стойку в холле кучкой,приклеивают,чтоб не сдувало ветром малярным скотчем.Но поверьте,ящики нас беспокоят в последнюю очередь!
Они вырвали из контекста то,на что было легче всего ответить.Хотя проблему не решали.Ни на вопросы о пандусе,сливных трубках(наледь на фасаде и окнах,показывали в сюжете ТВЦ),террасах,придомовой территории и многом другом ответов нет.
Про УК спрашивали т.к. на тот момент у нас висели объявы о том,что нас отдали мпу дез жку,жилэксперт,Центурион,ТТГ...Даже в Администрации не знали что нам сказать.Поэтому спрашивали у всех,включая Ш4.
На данный момент нас волнует крыша,фундамент,расширяющиеся на глазах трещины в холлах,которые ГЖИ зафиксировали и по всему дому.Некоторые жильцы говорят,что слышат треск в самой квартире,ну а то что обои и плитка трескается,это уже и не обсуждаем.
Ответ 4пункта беспокоит,запятые здесь совсем не причем.Никто ничего на данный момент не сделал,абсолютно!
 

Вложения

Future

Известный пользователь
Началось в колхозе утро!!!
Пожалуй я пофантазирую над своим балконом.
 
Раз так, пожалуй сделаю эту красоту.
 

Вложения

Борис

Известный пользователь
Отличный навес на 2-3 машины. Видимо не хватило денег на подземную парковку и построил себе навес.
 

Талка

Известный пользователь
Там не навес,там капитала.Мы с крыши смотрели....Обзавидовались,целый дом.
 

Талка

Известный пользователь
Сегодня 18.03.2017г. состоялась встреча инициативной группы(нас двое но мы в тельняшках))) с директором проекта RDKM.
Если они сдержат слово,то крышу переделают всю стандартными способами и гидроизоляционными материалами,которые издавна применяются в наших регионах(никаких нанотехнологий больше не будет)включая террасы,обещают исправить разуклонку и т.д.
Завтра выходят на крышу.
Тема замены мокрого утеплителя зависла в воздухе,как и отсутствие армировочной сетки между блоками(по проекту она должна быть) и присутствия растрескивания вдоль и поперек стен.Сказали,что обследуют самые проблемные места и озвучат результат позже.
По фундаменту консенсуса нет, не хотят раскапывать и делать гидроизоляцию как положено.Хотят сделать локально,места где проходят трубы и места из которых сочится вода,причем изнутри,расшить и замазать:hungover:. Подождать сколько то лет и посмотреть,что будет.К тому моменту как раз кончится гарантия и смотреть дальше мы будем уже сами.Мы стоим на полной переделке гидроизоляции фундамента(если она там вообще есть,а сомневаться приходится) и обязательной отмостке,которой тоже нет.А RDKM хочет отделаться локальными замазульками и сбежать к концу лета.
Можно сказать,прыгаем в последний вагон убегающего поезда и дергаем стопкран.
Продолжаем борьбу дальше.
 

smalich

Активный пользователь
Поздравляем! Надо было нас позвать, как раз были в ЗК..мы бы про перегородки поговорили....хотя народ при нас платил деньги
 

Талка

Известный пользователь
Спасибо)) еще один малюсенький шаг...Мега сила сопротивления мешает Ш4 выполнять свои обязанности))
Надо было нас позвать, как раз были в ЗК
Мы были в офисе Рдкм,там все сложно ;),пропуска,охрана,чашки кофе посчитаны))проверили нет ли у нас колюще режущих))даже охрана малость побаивалась:Dспросила не будем ли мы их бить?))Когда увидели,что улыбаемся,даже пропустили нас с автомобилями на объект.
Приняли как родных:D;)
Первая встреча за все время без особого негатива и нервов.Поговорили порисовали ,но все же Застройщика надо добивать самим все равно.
Следить,что именно делать будет подрядчик и писать писать писать....
 
Последнее редактирование:

Талка

Известный пользователь
Путь был долгий.Основным фактором явился разговор с Главой Химок перед НГ,утром он инициировал комиссию из УК,RDKM и нас.Мы провели вместе в доме целый день,разбирая проектную документацию и исследуя дом.Но если бы мы не давили по всем фронтам,начиная от губера,ГЖИ,Водопьянова достали(у нас есть протокол работ,подписанный сторонами в администрации и гарантийное письмо от Застройщика)кучи претензий,жалоб,актов и министерств с телевидением,мы бы ни на кого не вышли.
Вчера спросила у РП RDKM такая ли крыша у 17-18как у 20?
Сказал-НЕТ, в 20м непригодная.Оказалось,что Вашу крышу делали не RDKM,они 20строили весь,а в 17-18 только частичные работы.Есть еще вариант просто пойти к ним туда, постучать и потребовать,что бы Вам организовали встречу с руководством.Мы и так делали.
 

Tasya

Известный пользователь
Кто спер мусорные контейнеры от 20 дома? :jawdrop::D Центурион чтоль за неуплату вывез?
 

Талка

Известный пользователь
Какую неуплату??
Все платят,только за что не понимаем...
Говорят они стоят около 15-16...Фотки даже выкладывали....Уточнить надо
 

Diana

Известный пользователь
А это вы не те ищите, что объявление в домах 17-18?! Там какие-то ставили, у вас сперли что ли? Как с окном).
 

Tasya

Известный пользователь
А нафиг они у 15-16? :eek:

Не, у 17-18 стоит именно контейнер для строительного мусора, а не обычная помойка... Забавно кстати, только поставили, его за один день завалили хламом и теперь он по кругу обрастает мусором...вывозить его, видимо, никто не собирается :inlove: Хотя один контейнер для стр.мусора на 2 дома это круто конечно! :thumbsup: Еще б ведро мусорное поставили и сказали - пользуйтесь! Все для вас! :D
 
ОФФ: чота кнопка цитирования куда то подевалась :confused:
 

Талка

Известный пользователь
Сегодня ожидали в гости Водопьянова, ЗамГлавы Администрации по градостроительству т.к. на последней встрече в Администрации с Застройщиком,мы не достигли консесуса по фундаменту...Ну не хочет он его ремонтировать,вот Вадим Валерьевич решил приехать и посмотреть своими глазами не преувеличивают ли проблему жильцыo_O
Но в своем репертуаре, в последний момент перенес визит на след.неделю.
Глядя,что происходит в доме и вокруг,мы поняли почему:D
Вокруг дома все метут,собирают мусор,копают клумбы,в доме моют,чистят,привезли материалы для крыши и апогей всего ПАРКИНГ :eek::eek::eek: ремонтируют,стирают старые номера,крутят трубы,штробят стены,даже пронумеровали протечки на стенах:roflmao:
Что пинок животворящий делает:D
Малость неприятно, когда УК потом медали себе на грудь вешают,что это они молодцы, Конева в лицо сказала, что это она нам крышу новую подарила, видимо про фундамент тоже скажет, что все силы потратила и билась за жильцов до последней капли:banghead:. И используют эту репутацию для своих коррупционных целей.
Кто спер мусорные контейнеры от 20 дома? :jawdrop::D Центурион чтоль за неуплату вывез?
Дим,ты наверное уже знаешь,но я все равно напишу этот анекдот.Забавная ситуация произошла с нашими мусорками:)
Оказывается, женщина из таунов выиграла суд против УК,ей...простите "воняло" и судья постановила убрать мусорки прочь. Ну на то, что в МКД есть специально оборудованное для них место и это прописано в ДДУ,а в доме 51 квартира...пюлювать суд хотел:whistling:, как и на то, что это наша собственность и наше право иметь на специально отведенном месте наши мусорки. Скоро лето, жара, эти баки в поле с мусором сварятся и "вонять" будут уже всем таунам:D и всему ЖК.
Я уже молчу, что соседи ходят с пакетиками в поле...Настоящий бизнесс-класс:D
Не пойму как в 19 доме мусорки несколько лет удержались на месте?))
 
Сверху