Дом 20 (ФОТО)

Future

Известный пользователь
Как это она так оперативно получила решение и приставы оперативно его исполнили? Чудеса. Может это байка. Кто-нибудь видел решение и лист?
 

Талка

Известный пользователь
Вот именно,меня это тоже смущает...
На мои запросы УК не отвечает,они со мной кашу сварить не могут:sneaky:,мстят:cautious:пока молчат,а остальным УК по ушам ездит.
Пока пытаемся получить внятный ответ письменно, а слов от Центуриона много,сегодня одно,завтра другое...Басни-это их специализация.
Даже если есть лист,посмотреть они не дадут.Тут что бы счетчик тепла в доме посмотреть,пришлось госорганы на уши поднять,кучи жалоб,личные приемы,наконец счетчик увидели.И так за каждой фигнёй и любой бумажулькой.Пока пинка сверху капитального не выпишут,они даже не чихнут.Понимают же, что желающих убивать свое время,силы,деньги - нет...Ну почти нет)))
А я не сдамся , пока силы есть;)
Я еще потом и Главу города притащу в ЗК , он уже два раза обещал:Dне знаю что это даст...Но вроди шевелятся перед визитами,хоть в тонусе их держать:D
 

Талка

Известный пользователь
Суббота и субботник прошел отлично,мы не стали дожидаться пока застройщик облагородит территорию вокруг дома,сами засадили кустами и деревьями,поправили наконец разбитые бордюры,УК же очень занята съемом денег.
За то был повод поближе познакомиться с соседями и пообщаться.....отличная компания,кольян,пицца и успокоительное))) время до 5 утра пролетело незаметно,а удобная мебель и столы в холле оказались очень в тему))).
Ну а с мусоркамии ,видимо, ничего поделать нельзя т.к. решение суда есть(ждем копию),подала в суд владелица Тауна на застройщика,хотела 500т.р. возмещения за грохот от мусоровоза,УК притянули третьей стороной, по снипам мусорки близко к таунам.Специально отведенное место оказывается для разного хлама,как выяснилось на суде,про мусор не сказано.Получается это застройщик нам не сделал совсем мест для мусорок.В 19доме мусорки стоят по плану потому,что еще никто не жаловался так серьезно,как у нас.
Самое интересное,что мусорки поставили теперь под окна нашим соседям и достаточно близко.Кто замерял по снипам ли - не знаю.Есть ощущение,что это не последняя их прописка,хотя Застройщик там делает железное ограждение для них.
 

Талка

Известный пользователь
По итогам встречи с Водопьяновым 24.04. в ЗК- крышу нам переделают,но это и так подрядчик обещал и даже начал...Вот сегодня вообще все раздолбали,содрали изоляцию,как раз вовремя,дожди идут...Молодцы!!!!)))),но тут хоть есть ясность.А вот с фундаментом беда,стоит это уже не 2миллиона,как крыша,поэтому добровольно Застройщик не будет переделывать.Максимум,на что можно рассчитывать - это локальное "латание"мест протечек и коммуникаций. Вертикальную Трещину в фундаменте уже залили,якобы это опалубка,с разных сторон залили бетон,вот она и образовалась,но это ничего страшного(по словам ВВВ).На вопрос какова причина таких протечек?ВВВ ответил:"Видимо сделано с нарушением технологии и не очень качественно" и ради этого он приехал?!)):thumbsup:
Дом построен без дренажа,типа по проекту так!Но зная специфику района,как можно было строить без дренажа?Отмостки тоже нет и не сделают т.к. уже построены террасы на 1этажах.Торчащие трубки тоже отвратительно,течет на голову,стекла,подоконники,но что Ж что построили,то построили.
Короче "все хорошо",кроме непривлекательной эстетики стен,проблем с фундаментом нет и ВВВ нам ручается,что с домом ничего не случится ближайшие 50лет(запись имеется).И вообще :"Не надо жаловаться".
В 17-18 домах на полу несчитанные лужи,течет с потолка,ответ ВВВ просто убил:"Ну так это ВОДА"Вот спасибо,а мы то думали горюче-смазочные. Вобщем вопросы по мм, паркингу, собственности и т.д. и т.п. ВСЕ В САД...Ой простите в СУД!Ищите юристов и топитесь в судах с индивидуальными,коллективными исками,заставляя застройщика вспомнить обязанности по гарантии.
Вот такая увлекательная была встреча....Отвратительно и противно до сих пор.
С подрядчиком лично и то какие то договоренности достигаем,с Водопьяновым просто потрындели,походил поглазел как у Вас тут классно,зажрались буржуи,ну все в этом духе .
Из плюсов его приезда это то,что вымыли дом и крыльцо,разровняли глину,хотя мы ее сами ровняли.
По мелочам по фундаменту сами с подрядчиком будем диалог вести.
Зачем нужны все эти чиновники:speechless:
 
А еще анекдот)) не смогла не поделиться))ответом из УК Центурион
""Уважаемая Наталья Евгеньевна!
Благодарим Вас за активную гражданскую позицию и инициативу по организации комфортных условий проживания.
По Вашему обращению проведена проверка на предмет незаконного проживания людей в подсобных помещениях многоквартирного дома № 4 по ул. Весенний бульвар. На момент проверки проживания в подсобных помещениях посторонних лиц не обнаружено, однако, в данных помещениях хранили свои вещи и, возможно, обедали сотрудники подрядных организаций.
26.04.2017 с ними была проведена беседа по поводу недопустимости подобного поведения, инструменты и личные вещи были убраны из подсобных помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу Весенний бульвар, д.4""
Невозможно закуривают дом и воняет едой на всю ивановскую.О том,что они живут год и мы будем платить за ресурсы,вообще молчу.
Не знаем кто залепил скотчем двери в подсобки,но хохочем пол дня)))
 

Вложения

Diana

Известный пользователь
Полицию можно наверное, а вот службу по эмигрантам чревато, вдруг с документами
 

Талка

Известный пользователь
Про полицию думали,скромничаем все...Их сложно за руку поймать,только если поздно,а живут немного людей еще и видимо самые скромные)))
 

Талка

Известный пользователь
Мы поплыли:hungover:
Подрядчик ждал хорошей солнечной погоды,чтобы содрать изоляцию на крыше,просушить и начать работы по замене.
Ураааа дождались,третий день под дождем нам сдирают кровлю и сушат:facepalm:....заливает не только в паркинге,по квартирам уже пошло.
Мечта а не подрядчик:D его имя rdkm
 

Талка

Известный пользователь
Первый слой по крыше прогнали гидроизоляции,но лужи стоят. Стяжечники не сделали опять разуклонку:facepalm:.
Руководитель проекта rdkm в отпуске.
Нашла в ЗК гнездо Ш4,здесь даже Волков сидит...Богатырев.
Не ожидали они меня увидеть...суета началась))паспорта на ИПУ начали искать в пыльных мешках,на полках по сусекам,звонить кому-то ругаться,что людям надо же отдать документы как так?)))Как буд то в первый раз слышат про них,когда сотни заявок написано.

Воспользовалась моментом и задала вопросыэто ЦИРК!!!
На счёт крыши без разуклонки дар речи потеряли,сидят друг на друга глазами хлопают,типа будем разбираться. Я три заявления на всякий случай накатала.
В квартирах треснули стены,позатапливало,даже крепления натяжного потолка поехали...Заставь дурака крышу переделывать...страшно подумать,если паркинг начнут делать:facepalm:
 

Вложения

Yuriy

Известный пользователь
Cоседи к Вас так и живут в подсобках люди УК?
 

Diana

Известный пользователь
У нас их много, мальчики со двора, девочки вроде через подьезд, в первую секцию
 

Андрей

Известный пользователь
Первый слой по крыше прогнали гидроизоляции,но лужи стоят
В Госдуме объявили перерыв на заседании из-за протечки крыши. Протечку заметили во время выступления депутата Ирины Яровой. Спикер Госдумы Володин после перерыва предложил завершить заседание досрочно.

Во время выступления Яровой в Госдуме протекла крыша
 

Талка

Известный пользователь
Нам сегодня перед трехсторонней встречей наконец то на ступеньках пришпандорили отвалившиеся плитки....жители в "восторге",особенно цветовое решение и фактура:D.
Утром на скорую руку закрасили стены...даже скотч не сняли.
Зато на встрече Гордо заявили,что они молодцы:happy:...то что мы бились 8месяцев это ерунда,просто время пришло выполнять,а то что перед встречей,так это совпадение.
Ах да ещё наконец то намалевали номера мм в паркинге.
Вот что чудотворный петух клюнувший творит))
Даже из ЖКХ позвонили за пол часа до встречи,что придомовую территорию сделают в августе,хотяяяя застройщик и не был в курсе:roflmao:.
Представитель администрации был новый начкапстроительства,пообещал приехать к нам в ЗК и по-существу подготовить ответы им предназначавшиеся.
Может к его визиту ещё что то подмарафетят.
А вообще встреча была знатная...чистый цирк,впору билеты продавать.
Так что не пропустите представление с приездом Медведева начкапстроительства!!!Примерно через неделю.Инфу кину если действительно соберется
 

Вложения

Diana

Известный пользователь
Плитка прямо один в один, если так дальше пойдёт, начнём кондиционеры вешать, на фоне разнофактурных вставок перед каждым приездом, они затеряются.
 
Сверху