Доп. соглашение к ДДУ о переносе сроков

Евгений Юровский

Пользователь
Всем добрый день! Прочитал всю ветку форума по теме 17 дома...много понял, больше не понял. Кто внятно может объяснить(желательно подкрепив аргументами, но не эмоциями/субъективными доводами) нужно подписывать допник или нет? Что произойдет в случае подписания/не подписания? Какие претензии можно/нужно описать в письме к Застройщику, и что может/должно стать предметом торга? Думаю не одного меня вводят в еще большее уныние, а также в замешательство копипасты и выдержки из законов/кодексов и расчет ставок рефинансирования. Посоветуйте простым русским языком как быть...Сразу скажу, что варианты у меня лично есть, но мнение соседей очень интересно, т.к. убежден, на форуме масса образованных и умных людей, может поможем друг другу прояснить ситуацию? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Yuriy

Известный пользователь
Если подпишите ДДУ компенсацию за задержку по договору не получите. Имеете полное право не подписывать и ждать , когда вам передадут объект. Это если кратко.
 

ink

Известный пользователь
Присоединяясь к предыдущему посту - или получите, но в меньшем объеме (за период начиная с декларированной даты передачи в допе по дату фактической передачи объекта)
 

2222

Известный пользователь
Есть еще вариант: плюшки вперед. То есть подписывать, но только после того, как вам гарантируют устраивающую вас плюшку за предложенный срок просрочки.
 

Евгений Юровский

Пользователь
Спасибо господа, за ответы! ;) А варианты плюшек напишите? Вот я знаю люди просили регистрацию в собственность делать за счет Застройщика - это типа 50 000 руб. стоит. Но если почитать тему выше, неустойка покроет эту сумму с лихвой...можно и самому заморочиться, тем более в частном порядке это видимо будет дешевле...Что думаете?
 

2222

Известный пользователь
Варианты разные, скидки на парковку, ремонт частичный, это из того что тут обсуждалось уже...
 

ink

Известный пользователь
пообщался с Ольгой.
говорю, как насчет плюшек-то.

"пока рано, разрабатывается концепция по характеру, размеру и конкретике плюшек".
То есть, "в мае будет определенность по планируемым срокам сдачи конкретных домов" и "уже оттуда будут рассчитываться конкретные варианты плюшек"

кем рассчитывается, почему рассчитывается, а главное - зачем рассчитывается
(неужели кто-то верит что ЗК начнет их раздавать в добровольном порядке????)

конкретики - ноль
как всегда, туманно все в ЗК
 

Yuriy

Известный пользователь
Я конечно всегда за здоровый оптимизм, но стройка полгода стоит, официальный ответ- денег нет, иски 800 млн, а Вы у замученной, брошенной на передовую без "патронов" - информации, Шурцову про плюшки интересуетесь. Достроят ли вообще?, на мой взгляд главный вопрос.
 
Последнее редактирование:

ink

Известный пользователь
собственно, если можно спросить - отчего бы и не спросить
тем более что на плюшки - законное право имею
тем более что "по всем вопросам - К Ольге" = позиция ЗК
тем более что "замученность" Ольги имхо, вообще не обстоятельство. У нее N мультов в поле чудес не закопано как у меня.

за Главный Вопрос - спорить не о чем.
Но для меня это вопрос в некотором смысле философский. Достроят - достроят вне зависимости от моих телодвижений/мечтаний/ожиданий etc.
Не достроят - аналогично.
а вот плюшки - это Второй Главный Вопрос. Который от меня как раз зависит, и вполне.
 

Jack_Inline

Активный пользователь
Варианты разные, скидки на парковку, ремонт частичный, это из того что тут обсуждалось уже...
Ключевое слово, частичный. А людям, которые живут уже, как компенсировали? Если не секрет? (Если уже где-то писали, простите, лень все читать.)
 

Алексей К

Известный пользователь
Я уже писал, как компенсировали. Чесслово, лень снова писать. Поройся в поиске.
 

Алексей

Известный пользователь
Не советую подписывать допник под гарантии застройщика. Ой как не советую. Могут предлагать гарантийное письмо. Не покупайтесь на голубой глаз. Если и сделают, то оооооочень долго будет. И вы скорее потеряете надежду и плюнете. А с гарантийкой вы мало что сможете сделать.

Сейчас у меня идет второй год оформления в собственность. Мм мне уже заморозили регистрировать. М квартирой мумят.
 

Алексей

Известный пользователь
Сделали кадастровый паспорт. Теперь надо оплатить пошлину и подать документы на регистрацию. Дальше Ольга начала плавать, когда рассказывала мне про статус: вроде как бюджет под пошлину выделили.. дела по регистрации прав собственности передали в какой-то отдел RDI, когда они начнут этим заниматься (подадут документы) НЕИЗВЕСТНО.
Попросил контакты этих людей - естественно отказ.
В итоге получаем: 10 месяцев на оформление кадастрового паспорта+открытый срок по получению заветной бумажки. Это только по квартире.
По машиноместу - регистрация приостановлена (читай - патаму что Петр Зуйков не подал документы, и теперь только хрен знает, кто будет этим заниматься).

Пока такой результат их гарантийного письма.
 

Diana

Известный пользователь
Достроят, ни эти, так те, кто иски клепает, может на стройке еще заработать хотят, перспективная ведь
 

Юля

Активный пользователь
Я думал меня уже ничем не удивит этот застройщик. Но гарантийник на кадастровый паспорт, который он и так по закону оформлять должен. Это что-то.
Саша, как раз по закону постановка на кадастровый учет право, а не обязанность застройщика
 

Alexander

Активный пользователь
А как же № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости»?
P.S. Пока правил пришёл ответ.
 

ink

Известный пользователь
Я согласен, все верно (с).
А есть другие варианты? ;)
 
Сверху