Доп. соглашение к ДДУ о переносе сроков

Денис Корнеев

Пользователь
Так, я лично к Вам изначально и не обращался. Обращение было к форуму. Извиняюсь,если как-то задел.
 

И.И.

Активный пользователь
Сейчас это для нас уже актуально (( вы в свое время в суды не ходили, все ждали сдачи. Наверное и мы подождем, надеюсь, что меньше придется, чем вам.
 

v_urban

Активный пользователь
Не слушайте никого. Особенно агентов ЗК, которые пишут абсолютный бред про бедного застройщика. Внимательное чтение договора, судебная практика и простая логика вам подскажут, что абсолютно ничто не помешает получить компенсацию. За полгода – довольно приличную. Даже не нужно никаких письменный обращений: просто уведомляете застройщика любым способом о своем намерении получить компенсацию, через суд или без него. Не пойти навстречу для застройщика будет безумием. Другой вопрос – степень наглости: я запросил ровно половину от потенциальной компенсации, пообещав при этом не судиться. Это всех устроило, хоть и повыделывались недели три. Таким образом компенсировал себе те самые полгода аренды жилья.
 

2222

Известный пользователь
Урбан, а кто тут агенты ЗК? Неужели раскрыт злой план застройщика и выявлена враждебная агентурная сеть? :) Давайте и на них в суд подадим - за введение дольщиков в заблуждение :)
 

СергейИ

Активный пользователь
Как не странно, но у меня другая ситуация:
В октябре 2014 подписал ДДУ с застройщиком, в котором сроки сдачи дома ИЮЛЬ 2014! Застройщик допустил ошибку и вместо сроков сдачи дома в ИЮЛЕ 2015 указал ИЮЛЬ 2014. Если не ошибаюсь, то с юридической стороны уже имеет место просрочка( по крайней мере с момента перечисления денег застройщику).

По скромным подсчетам к реальному сроку сдачи в июле 2015 застройщик будет должен более 1 000 000 рублей. :eek:
Конечно же, будем переподписывать договор, ибо все допускают ошибки.

С другой стороны, если бы попался въедливый клиент, он смог бы неплохо заработать на этой ошибке. Так ли это? Ведь юридически все верно.
 

Алексей К

Известный пользователь
Сергей, учитывая, что договор составлен после заявленной даты сдачи, суд пожет признать его просто недействительным, а дату ввода в эксплуатацию - технической ошибкой. Тем не менее, по такому ДДУ надо с юристом проконсультироваться, скорее всего придется переделывать его или писать дополнение.
 

СергейИ

Активный пользователь
Сергей, учитывая, что договор составлен после заявленной даты сдачи, суд пожет признать его просто недействительным, а дату ввода в эксплуатацию - технической ошибкой. Тем не менее, по такому ДДУ надо с юристом проконсультироваться, скорее всего придется переделывать его или писать дополнение.
Алексей, спасибо за рекомендации. Будем подписывать и регистрировать договор заново.
 

RomanO

Активный пользователь
В данном случае застройщик наш все по договору и исполняет. А вы, вместо того чтобы быть благодарным застройщику за то, что он вам продал за очень доступные деньги квартиру на раннем этапе строительства и с тех пор ни в чем нас не обманул, но не учел возможных форс мажорных обстоятельств, вынудивших его перенести сроки вперед, пытаетесь теперь выжать еще какие-то бонусы из этой ситуации. Мне вот лично было бы даже как-то неудобно просить себе плюшки за просрочку, вины в которой у них нет. Если бы я видел что они реально сами тормозят стройку, то это другое дело, но вот в той ситуации которая сейчас случилась... Ну да ваше право конечно, решайте сами...
Михаил, Ваше мнение О БЛАГОРОДНОСТИ ЗАСТРОЙЩИКА не поменялось? И Вы снова, бозоговорочно подпишите очередное ДС?
 

2222

Известный пользователь
Разумеется. Наше мнение есть в соответствующей ветке по ходу строительства д.17-18. Лично для нас, перенос сроков в масштабах таких сроков, совсем не критичен. Для нас было бы хуже, если они сдали недоделанные дома и заставили нас платить коммуналку уже сейчас. Расстраивает скорее перенос садика и неопределенность со сроками по школе, для нас это важнее.
 

RomanO

Активный пользователь
А критичен будет, когда 3е или 4е ДС БУДЕТЕ ПОДПИСЫВАТЬ? Хватит уже адвокатом ЖК выступать. Полно семей с детьми и без, у которых все планы рушаться, хотя свои обязательства перед застройщиком выполнили на 100%, и в срок. Многие снимают жилье, ипотеку выплачивают. Бюджет на ремонт в 2014г индексируется на коэфициент 2, в 2015, и т.д.
 

2222

Известный пользователь
Это моя личная точка зрения, не более чем. Буду подписывать. Проще подписать и потом общаться, будучи в нормальных отношениях с Ш4, а не в формате ринга, кто кого сильнее прогнул.

С ремонтом всё равно не успели уже, по старым ценам не выйдет...

Многих я отлично понимаю. Но риск просрочки был в том, чтобы покупать квартиру в недостроенном доме, за то и предлагали подешевле стоимость метра.

И всё же лучше пусть доделают к апрелю, чем сдадут в недоделанном виде сейчас, как сделали в "Новогорск олимпийская деревня", к примеру.
 
Последнее редактирование:

Олег

Известный пользователь
На мой взгляд, в этом сюжете не о чем советоваться и дискутировать.
Любой договор наделяет участников правами и обязанностями. И советоваться с абсолютно посторонними, незнакомыми людьми о реализации своих прав и обязанностей, о своем бюджете, о своих жизненных планах и обстоятельствах - необъяснимая наивность и глупость.
Кому какое может быть дело до намерений Дольщика заявлять претензии и иски Застройщику в части реализации договорных прав ? Конечно, кроме заинтересованного в уходе от ответственности Застройщика ?
Нужно быть отъявленным наглецом и лицемером, чтобы уговаривать и заклинать бессердечных Дольщиков не заявлять претензии и иски бескорыстному и заботливому Застройщику.
Если кто-то влюблен в Застройщика - может выходить за него замуж, но причем здесь другие люди ?
 
Последнее редактирование:

2222

Известный пользователь
Олег, свое мнение никому не навязываю, но сохраняю за собой право его высказывать. А вот скатываться на оскорбления себе не позволяю, не в пример некоторым тут. Прочтите, что вы написали еще раз, прежде чем нажать "ответить". Не хочется думать, что такой ум и эрудированность могут соседствовать с таким странным форматом общения....
 

Олег

Известный пользователь
Олег, свое мнение никому не навязываю, но сохраняю за собой право его высказывать. А вот скатываться на оскорбления себе не позволяю, не в пример некоторым тут. Прочтите, что вы написали еще раз, прежде чем нажать "ответить". Не хочется думать, что такой ум и эрудированность могут соседствовать с таким странным форматом общения....
надеюсь, вы не на свой счет относите мою реплику ?
 

mazay

Известный пользователь
Я вот первое ДС подписал, пошел на встречу застройщику. А застройщик взял и разочаровал....
Второй раз подписывать не собираюсь.
 

2222

Известный пользователь
Я полагаю, что второй раз нас ждет письмо скорее уведомительного характера... Допник на подпись должны были заранее предоставить, в октябре-ноябре еще, чего не было сделано. Так что возможно подписывать ничего уже и не придется, ФЗ всё равно уже нарушен, им остается только самооправдательные письма слать, с уведомлением о переносе сроков. Что лучше, чем просто молчание. Увидим скоро.
 

Mclaud

Известный пользователь
Я полагаю, что второй раз нас ждет письмо скорее уведомительного характера... Допник на подпись должны были заранее предоставить, в октябре-ноябре еще, чего не было сделано. Так что возможно подписывать ничего уже и не придется, ФЗ всё равно уже нарушен, им остается только самооправдательные письма слать, с уведомлением о переносе сроков. Что лучше, чем просто молчание. Увидим скоро.
Как-то они совсем не торопятся с самооправданием
 

2222

Известный пользователь
Как показал опыт, они вообще никогда и ни с чем не торопятся...
 

Konstantin

Пользователь
Уважаемые соседи, вот и нам пришла пора подписывать допник, а я так и не понял, подписывать нам или нет) и если не подпишем, чем это нам грозит?
 
Сверху