ЗК Ипотека с каждым днём становится всё более привлекательной и доступной!

  • Автор темы Загородный Квартал
  • Дата создания

Олег

Известный пользователь
вот еще новости
http://top.rbc.ru/business/18/03/2015/5509860a9a794748082800ce
ставки к 12% стремятся. только как воспользоваться дешевеющей ипотекой в ЗК, если у Ш-4 закончились (закончатся в ближайшее время) разрешения на строительство домов и их нельзя продавать ?
 

Peter

Пользователь
Разрешения продлят, это не первоочередная проблема :)
 

Peter

Пользователь
Вы же кучу проблем у Ш-4 обозначили, от продаж до УК. Но при этом сами купили квартиру, какими бы плохими продавцы не были :)
На сколько мне известно, разрешения на стройку Ш-4 продлевало уже и не раз.
 

Олег

Известный пользователь
На сколько мне известно, разрешения на стройку Ш-4 продлевало уже и не раз.
мне не известно ни одного такого случая в ЗК. но допускаю, что у вас есть основания для такого утверждения.
только хотел бы уточнить: вы не ошибаетесь, точно располагаете информацией о продлении ?
 

Олег

Известный пользователь
Вы же кучу проблем у Ш-4 обозначили, от продаж до УК. Но при этом сами купили квартиру, какими бы плохими продавцы не были...
что-то вы хвост с головой местами поменяли.
у подавляющего большинства людей сначала состоялась покупка в ЗК, а через кварталы-полугодия выявились проблемы.
на мой взгляд, нужно быть невменяемым, чтобы сначала дождаться возникновения проблем, а затем с улыбкой на губах вприпрыжку покупать замороженные квартиры.
вы всерьез допускаете последний сценарий ?
или для чего вы это ворошите ?
 

2222

Известный пользователь
Последний раз мне сказали в ОП, что на некоторые дома разрешение продлено, но конкретно по 17-18 домам не продлено до сих пор разрешение. Кажется речь шла о 5-6 доме.
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
2222, тогда я вообще не понимаю, почему 1-2 не достраивают?!?!?... :mad: Казалось бы, удобный момент перекинуть силы на достройку того, что уже пора достроить!... все равно пока по другим корпусам разрешений нет!)
 

2222

Известный пользователь
Думаю, тут как раз играет тот момент, что не достраивают наши дома не по причине отсутствия разрешения, а по причине отсутствия финансирования стройки. А сколько "0" не перекидывай с объекта на объект, он так "0" и останется. Для решения вопроса планирования и финансирования строительства RDI взяли время до 1 апреля, как было указано в разосланном нам информационном письме, завуалировав это в следующей формулировке:

"C «01» апреля 2015 г. Компания ООО «АрДиАй» будет готова полностью предоставить всю
информацию о сроках реализации проекта «Загородный квартал», порядке передаче
приобретенных объектов недвижимости и сроках устранения ранее полученных претензий с
назначением ответственных сотрудников по каждому из указанных направлений. "

Соответсвенно, резонно предположить, что до этого времени никакие объекты активно строиться не будут :(
 

Олег

Известный пользователь
Поэтому и разрешения на строительство не продлевают ? Типа, зачем их продлевать, если строить дома не на что ?
Ну хорошо, не могут строить. Но продавать-то квартиры почему не хотят ?
Казалось бы: продлевайте разрешение на строительство и продавайте. А на выручку стройте дома.
Ладно бы не хотел Застройщик продавать по каким-либо (например, маркетинговым) соображениям и строил бы не на выручку от продаж, а, допустим, за счет собственных ресурсов. Но и этого не происходит. Мы же видим темпы строительства.
Какая-то чуднАя позиция у Ш-4: не предпринимать мер ни для появления выручки, ни для завершения строительства.
И зафига тогда заманивать клиентов доступной ипотекой ? Ипотека вроде зашевелилась, только в ЗК она вроде не очень-то применима.
 

2222

Известный пользователь
Почему не получено продление разрешения, мы можем только гадать. Уверен, что они выбивают это продление, как могут. Это уже их внутренняя кухня.
Далеко не все дома в ЗК имеют просроченное разрешение, так что заманивают вполне логично, на те дома, для которых продажи разрешены и на те дома, которые уже сданы. Не вижу тут противоречий.
 

Олег

Известный пользователь
В каком смысле "ипотека не применима"?
Со слов офиса продаж, Ш-4 не имеет права продавать 17-18 дома без действующего разрешения на строительство.
А следом закончатся разрешения на строительство в 15-16 и других домов.
А разрешения на строительство по неизвестным нам причинам не продлеваются.
Вот и гадаем, где здесь корень.
А как приклеить ипотеку к исключенным из продажи 17-18 домам ?
Вот и получается, что ипотека применима только к ограниченному количеству сданных домов или домов с полуживыми темпами строительства.
 
Последнее редактирование:

Peter

Пользователь
Олег, откуда такая уверенность, что "разрешение на строительство не продлеваются". Вы так уверено все это говорите, у вас есть инсайд? Вы вхожи в Ш-4? RDI?
Будучи новым покупателем, прочитав данный форум, я бы отказался от покупки, а для нас, купивших квартиру в ЗК, на мой взгляд, это не очень хорошо, тк нет продаж - нет финансирования, сроэээ
 

Олег

Известный пользователь
Олег, откуда такая уверенность, что "разрешение на строительство не продлеваются". Вы так уверено все это говорите, у вас есть инсайд? Вы вхожи в Ш-4? RDI?
не нужно быть никуда вхожим или быть инсайдером, чтобы видеть своими глазами в проектной декларации: срок действия разрешения на строительство некоторых домов истек и не пролонгирован. поэтому говорю об этом уверенно.
конечно, для дольщиков ничего хорошего в этом нет.
теперь и вы, в свою очередь, расскажите, куда вы вхожи, в чем суть ваших утверждений/вопросов и каков источник ваших знаний.
 

2222

Известный пользователь
Олег, не драматизируйте, ЗК это не только 17-18 дома, ко всем остальным домам ипотека вполне применима сейчас. Да и разрешения получат, уже получали на другие дома, другое дело что первый раз такая долгая дыра с отсутствием разрешения вылезла. Но в противном случае в недострое будет виновато государство, не продлившее разрешение, а не RDI. А оно ему надо?)
Кстати, ведь 19-й дом строили очень долго, наверняка продлевали разрешение и не раз. Никто не помнит историю выдачи разрешений по 19-му дому?
 

Олег

Известный пользователь
все продления отражаются в изменениях проектной декларации.
но, видимо, по трудоемкости процедура пролонгации разрешений на строительство в 2013-2014 годах чем-то отличается от пролонгации в 2015.
я бы предположил, что пролонгация - это техническая процедура, но, вероятно, есть какие-то сложности, раз это так затянулось.
вот бы пояснил кто-нибудь продвинутый причину отсутствия пролонгации...

Рискну предположить, что наиболее покупаемыми в ЗК могли стать именно 17-18 дома: они ближайшие к сдаче и в них есть выбор разнообразных квартир. Здесь бы и поработала ипотека.
А еще если б Застройщика озарило привести цены к докризисному декабрьскому уровню, ипотека бы все предложение квартир проглотила.
 
Последнее редактирование:

eamikh

Активный пользователь
А заявка на продление разрешеия подается в период действия старого? Если, да, то процесс продления уже должен быть запущен. М.б. они какие-то сроки формально нарушили и сами себе жизнь усложнили?
 

Mclaud

Известный пользователь
Нарушили, да. за два месяца до окончания срока должны были подать заявку
 

Олег

Известный пользователь
А заявка на продление разрешеия подается в период действия старого? Если, да, то процесс продления уже должен быть запущен. М.б. они какие-то сроки формально нарушили и сами себе жизнь усложнили?
мы никаких деталей не знаем.
теряемся в догадках, что это за непротык такой и в чем причина.
 
Сверху