ЗК Ипотека с каждым днём становится всё более привлекательной и доступной!

  • Автор темы Загородный Квартал
  • Дата создания

Олег

Известный пользователь
Нарушили, да. за два месяца до окончания срока должны были подать заявку
ну вряд ли поэтому теперь запрет на продление ? Минстрой поставит Застройщику подзатыльник за несвоевременную заявку и продлит ?
да море вопросов.
а почему вовремя не подали заявку ?
а сейчас подали ? или не подали ?
в чем проблема? человеческий фактор ? деньги ? уровень организации ? какие последствия и чего нам ожидать ?
конечно, хотелось бы не гадать, а уверенно знать, что разрешительная документация в порядке и ничто не мешает строить.
 

mpru

Активный пользователь
Раньше разрешение на строительство выдавали\продлевали муниципалы, с 01.01.15 -минстрой... Вот из за этого, я думаю проблемы с разрешением.
 

Олег

Известный пользователь
вероятно, так и есть.
но на 17-18 доме разрешение закончилось 30 ноября, предположим действительно нужно было за 2 месяца подать заявку на продление, т.е. до 30 сентября и в муниципалитет Химок.
какая-то нелогичность и неразбериха.
на мой взгляд, это и многое другое происходит из-за полнейшей бестолковости Застройщика.
 

Игорь

Известный пользователь
Олег - машину директора УК не видел?
Вопрос, о качестве работы конторы, если её ГенДир ездит, не один месяц, на одноглазой машине и выдранным куском багажника?!
 

Олег

Известный пользователь
Согласен. Это косвенный, но убедительный показатель
 

Олег

Известный пользователь
ну, выводы сделали, а злородствовать давайте не будем.
разные бывают обстоятельства.
ни к чему осуждать кого бы то ни было за достаток.
совсем Ипотеку зафлудили мы
 

Олег

Известный пользователь
...Рискну предположить, что наиболее покупаемыми в ЗК могли стать именно 17-18 дома: они ближайшие к сдаче и в них есть выбор разнообразных квартир. Здесь бы и поработала ипотека.
А еще если б Застройщика озарило привести цены к докризисному декабрьскому уровню, ипотека бы все предложение квартир проглотила.
Ба... а Застройщик как услышал.
И впрямь вернул цены к докризисному декабрьскому уровню.
Сужу по 15 дому, на цены которого посматриваю регулярно. Тыщ на 7-8-9 за метр подешевело.
Ш-4 образумилось ? Глядишь, пойдет процесс.
Налетай, подешевело
 
Последнее редактирование:

Олег

Известный пользователь
На мой взгляд, сейчас сложились выгодные условия для отложенных покупок в ЗК:
- высокая степень готовности коммуникаций и домов, при стабильном финансировании возможно полностью завершить первую очередь в течение 6-12 месяцев,
- цены на многие квартиры ЗК снижены до докризисного уровня,
- скорее всего, в среднесрочной перспективе (2-3 года) деньги будут дорожать и выгодно сейчас взять ипотеку под 12-13% годовых, т.к. при ухудшении общего экономического состояния ставки будут стремиться расти,
- в условиях рецессии неизбежен рост инфляции, сопряженной с девальвацией при ожидаемом падении цен нефть, и купировать ее вряд ли удастся даже ограничением денежного оборота,
- дешевая (12-13%) ипотека будет применяться ограниченным количеством банком и к ограниченному листу объектов.
Это все означает, что уцелевшие на рынке проекты жилья по мере сокращения предложения под воздействием инфляции будут дорожать, ипотечные гос.программы могут закрыться, ипотечные ставки могут возрасти, а планка доступа к ипотеке может быть ощутимо повышена.
Домохозяйства со стабильным доходом, рискнувшие на ипотеку по нерыночным ставкам ипотечных госпрограмм, могут получить премию в виде обесценивающихся ежемесячных платежей и растущей в рублевых ценах недвижимости.
Риски присутствуют, нужно их взвешивать.
 

Олег

Известный пользователь

Olga

Известный пользователь
Обычно страховка - это 0.5 - 0.3 % процента в год
 

Vladlen

Пользователь
Из моего свежего опыта страховка в Сбере 1%. Состоит из страхования 3х рисков - уход из жизни, здоровье (инвалидность) и временная потеря трудоспособности. В принципе,нормальные рыночные ставки. В 2006 году брал первую квартиру в ипотеку. Было дороже. В сумме тогда 1.8%. Добавляли еще титульное страхование.
 

Олег

Известный пользователь
Из моего свежего опыта страховка в Сбере 1%. Состоит из страхования 3х рисков - уход из жизни, здоровье (инвалидность) и временная потеря трудоспособности. В принципе,нормальные рыночные ставки. В 2006 году брал первую квартиру в ипотеку. Было дороже. В сумме тогда 1.8%. Добавляли еще титульное страхование.
вероятно, вы и страхование недвижимости оформили в Сбербанке ? какой тариф применяет Сбербанк ?
 

Vladlen

Пользователь
Нет, пока еще нечего страховать. только ДДУ регистрируется. После получения ключей и регистрации нужно страховать будет. Но обязательно это или нет еще не понял. Вообще в Сбербанк ставки от Сбербанкстрахования такие же как в других СК. На выбор предлагали ВСК еще.
 

Олег

Известный пользователь
ак вы не готовую квартиру купили. Теперь обратил внимание на 20 дом. Возможно, вам придется подождать больше запланированного срока.
Кстати, какой срок ввода в эксплуатацию в ДДУ вашего дома ?
Пришлось ли оплатить 46 тыр за регистрацию ДДУ ?
Страхование недвижимости обязательно (я встречал от 0,3 до 1%), это же залог, он должен быть в сохранности.
Вот страхование жизни не всегда обязательно (в том числе в Сбербанке), за исключением продуктов с господдержкой. В этом случае страхование жизни - плата за низкую ставку.
 

Vladlen

Пользователь
обещали при продаже, что в средине этого лета сдача 20го дома. Степень готовности декларировали как 90%, "идут отделочные работы". Но сразу, по активности на стройке, было понятно, что это очень приблизительно. :) Подожду, не проблема. Жить есть где пока. Главное чтоб достроили.
За регистрацию ДДУ Ш-4 взяли 30 тысяч по договору. Раньше было 46 кРуб?? В принципе, цена в 30кР вполне. В прошлом году смотрел,считал и чуть не купил Лесной Уголок. Там просили 60 тысяч с хвостиком. Причем какая то компания не застройщик, но мимо неё ни как... и с договором на 2х листках ни о чём. В этом плане Ш-4 на 2 головы выше и чётче работают - и с банком, и с договорами ДДУ и с договором на регистрацию.
 

Vladlen

Пользователь
да..и по страхованию. Скорее всего нужно будет страховать недвижимость, хотя особого смысла в новостройках не вижу. Ещё глубоко не вникал в этот вопрос. А вот жизнь и здоровье, считаю, для себя в первую очередь нужным страховать. Это плата за спокойствие моё не дай Бог что то случится.:muted:
 

Vladlen

Пользователь
сейчас не могу заглянуть. Все экз на регистрации. Как получу сообщу.
а регистрация ДДУ сейчас у них 30 т.р. 100%. Договор есть, оплатил и забрали всё на регистрацию по довереннгости. Видимо скидка..
 
Сверху