Камины на последних этажах

mazay

Известный пользователь
Так там же арматуру заливали, там плит нет...
Получается что в полу мне дырку ровненькую залили, к соседям, а под камин на крыше залить забыли а потом ломами ее ковыряли )))) Очень странная специфика строительства вырисовывается.
 

Артем

Активный пользователь
Живи увлечённо, как говориться. Но на самом деле весёлого мало. Тут на форуме кто-то говорил, что такие наши полы/потолки вроде как нельзя просто смесью "замазать". Надо, чтобы внутри равномерный каркас был.

Посмотрите форум или, лучше, специалистов пригласите.
 

Arialar

Пользователь
Привет соседи - счастливые обладатели квартир с каминами на верхних этажах! Расскажите - можно в личку наверно (если не хотите лишнего внимания) - как у вас дело с каминами обстоит - кто-нибудь решился построить? Делал ли согласование? Запрашивали ли у RDI - какую то документацию (про перекрытия и дымоход), пользовались ли какими то конторами для согласования или сами? Сколько по времени у вас заняла стройка? Какая была примерная стоимость? Проект был из гипсокартона или ограничились "буржуйкой"? Может вы в процессе стройки? Ответы на все эти вопросы будут для меня со следующей недели (надеюсь) крайне актуальны! )) Заранее спасибо!

10223.jpg
 

Tasya

Известный пользователь
При том качестве строительства (а соответственно вентиляции, дымоходов и тд), которое демонстрирует рдиай, я бы побоялся дома живой огонь разжигать :confused:
 

Arialar

Пользователь
Ахахаха! Не переживайте, к вам в вентиляцию никто врезаться не собирается)))) А дымоход к дырке в потолке все будут делать сами. Так что... А если серьезно - вопрос не о том, кто чего боится, а о том, кто что пытается сделать.
 
Последнее редактирование:

Вадим

Известный пользователь
Есть конторы которые делают разрешения на ввод камина, для нас получить его не проблема, так как он заложен в проекте. Конечно удовольствие не из дешевых, так как там нужно предоставить проект, согласовать его с пожарными и еще куча всего, но можно.
 

Tasya

Известный пользователь
Ахахаха! Не переживайте, к вам в вентиляцию никто врезаться не собирается)))) А дымоход к дырке в потолке все будут делать сами. Так что... А если серьезно - вопрос не о том, кто чего боится, а о том, кто что пытается сделать.
Причем здесь моя вентиляция и тд и тп? Я о качестве Вашего будущего жилья и о безопасности Вашей жизни и жизни окружающих речь веду... Но если Вы считаете, что дымоход и живой огонь в квартире это так легко и смешно, то мне очень жаль Ваших соседей...
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
При том качестве строительства (а соответственно вентиляции, дымоходов и тд), которое демонстрирует рдиай, я бы побоялся дома живой огонь разжигать :confused:
Для камина высота трубы должна быть от 9 метров. А у нас на последних этажах 6. Тяга будет плохая, мне кажется. У кого какие мнения?
 

RomanO

Активный пользователь
Тяга будет отличная. У меня в доме и в бане трубы по 6м. Всё, ок.
 

RomanO

Активный пользователь
Сейчас звонил в
Бюро проектного согласования, по вопросу возможности и стоимости согласования установки камина.
Целый геморой.
Техническое обследование, проектирование, согласование с жилинспекцией, пожарниками и т.д.
Когда объявили стоимость за все согласования 450 тр., я совсем расстроился.
И эта цена в независимости, есть ли в проекте на дом дымоходы или нет.
 

Вадим

Известный пользователь
И эта цена в независимости, есть ли в проекте на дом дымоходы или нет.
К сожалению это так, наличие дымохода в проекте, дает только возможность на согласование, а если бы его не было, могли бы отказать.
 

Arialar

Пользователь
Высота трубы 6 метров, это как померяли, пардон? Я наверно чуть по другому спрошу по основному вопросу - народ, кто реально ставил камин (уже) - отпишите плиз в личку, а то тут одни параноики и теоретики активничают. ))))
 

mazay

Известный пользователь
Высота трубы 6 метров, это как померяли, пардон? Я наверно чуть по другому спрошу по основному вопросу - народ, кто реально ставил камин (уже) - отпишите плиз в личку, а то тут одни параноики и теоретики активничают. ))))
походу никто не ставил :O_o:
 
Сверху