Наталья и ее претензии к ЗК по поводу задержки сдачи дома 19

Статус
Закрыта.

Наталья

Новичок
Светлана, полностью Вас поддерживаю! Я тоже обеспокоена этой ситуацией, мы как соседи должны друг друга поддерживать и выступать единым фронтом. Поэтому давайте общаться напрямую, моя почта minahina.nata@yandex.ru пишите, буду рада, Наталья.
 

Андрей

Известный пользователь

Наталья

Новичок
Андрей, с этой ситуацией я была знакома одной из первых, и даже успела побывать в самой химкинской администрации, так как ответы ЗК о причинах переноса срока сдачи меня лично не убедили. Несколько малоэтажек строят уже 1,5 года, а коммникаций к ним так и нет! На счет того соберется кто-то покупать или нет недвижимость в ЗК мы с Вами знать не можем. Человек может купить квартиру пока мы с Вами переписываемся) Или Вы в отделе продаж работаете?))
 

Игорь

Известный пользователь
Наталья, точно могу подтвердить, что в ЗК Андрей не работает, а вот жить там собирается. Ситуация, после поста Светланы, действительно возникла нервозная. Но будем надеятся на лучшее!:)
А что Вам сказали в Администрации?
 

Наталья

Новичок
Сегодня были в ЗК, вокруг 19-го шли работы, отделку заканчивают. Перенос вызван не задержкой сдачи самого дома, а сменой типа оборудования в котельной - это сдвигает немного запуск отопления. Наталья, можете никуда со Светланой не выступать - все сдадут в самом красивом виде, будем к вам на экскурсии ходить еще)
Все не очень сильно меняется последние 1,5 года. В этой связи перенос сдачи еще на полгода совсем не радует. Вашего оптимизма не разделяю. Потому что каким будет ЗК после сдачи первой очереди не знает даже ГД ЗК Ирина Мошина, так как согласована только первая очередь строительства и с приходом нового мэра судьба ЗК сейчас висит в воздухе, что бы там не говорили в отделе продаж. Одно точно, что ЗК не будет таким, как изначально планировали. Если даже согласуют дальнейшую застройку, она будет другой, не будет высоток, плотность застройки будет другая со всеми грустными вытекающими в виде отсутствия обещанной инфраструктуры. И конечно не вырастет цена на эту квартиру как всем обещают. Прошлым летом в интервью г-жа Мошина обещала рост стоимости за год 100-150% (прим. модератора: информация не подтверждена). По факту только 10%. Но о своих словах она, конечно, же уже забыла. Мало ли что там обещаешь на первом этапе, чтобы привлечь первых покупателей. Вот такой "западный" подход к строительству.
 

Наталья

Новичок
Наталья, точно могу подтвердить, что в ЗК Андрей не работает, а вот жить там собирается. Ситуация, после поста Светланы, действительно возникла нервозная. Но будем надеятся на лучшее!:)
А что Вам сказали в Администрации?

Очень приятно познакомиться, Игорь!
В администрации сказали, что ЗК бегает и суетится, пытается решить вопрос, но факт тот, что в генплане НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕТ ни второй ни всех остальных очередей застройки. И землю планируют отдать под ИЖС, то есть строительство частных домов, дач, коттеджей... К тому же против застройки ЗК выступают местные жители, вот 16 мая были очередные слушания по этому поводу, но решения пока нет. Как это ни грустно нам уже купившим квартиру и поверившим всем обещаниям о строительстве "города-сада". И я по этому поводу веду переговоры с г-жой Мошиной лично, но к сожалению, она сама не знает, чем все это закончится, поэтому весь их оптимизм пока 50 на 50. А Вы в 19 доме купили квартиру? Получили письмо счастья о переносе? Напишите мне на почту minahina.nata@yandex.ru обменяемся скайпами.
 

Светлана

Шапокляк
Наталья, вы молодец, что были в администрации и хоть что то выяснили. Непонятно только почему нет официальной информации, это действительно рождает нервозность. Если нужна поддержка дольщиков, то я думаю никто не будет против поддержать ЗК?
А местным жителям действительно не нравится эта стройка, отговаривали нас покупать, ссылаясь на то , что болотистая местность и дома типа дрянь. Но это их позиция. А вы бы не бухтели бы, если бы у вас под носом началась бы стройка? Так что их тоже можно понять.
 

Игорь

Известный пользователь
Нет, в 4-м - в профиле всё есть. "К тому же против застройки ЗК выступают местные жители" - бред, видимо кому-то лакомый кусочек приглянулся, вот и мурыжат, кляньчают и запугивают.
 

Наталья

Новичок
Наталья, вы молодец, что были в администрации и хоть что то выяснили. Непонятно только почему нет официальной информации, это действительно рождает нервозность. Если нужна поддержка дольщиков, то я думаю никто не будет против поддержать ЗК?

Светлана, спасибо. Меня тоже неприятно удивил подход ЗК. Позиция у них странная: все отрицать и обещать "светлое будущее", а еще говорить, что я одна такая любопытная и несговорчивая, а остальные все сидят и им все равно, как там дома строятся и когда сдадутся. А вот на форуме вижу, что не только мне не все равно.
 

Наталья

Новичок
Нет, в 4-м - в профиле всё есть. "К тому же против застройки ЗК выступают местные жители" - бред, видимо кому-то лакомый кусочек приглянулся, вот и мурыжат, кляньчают и запугивают.
Я с Вами согласна, тоже были такие мысли про лакомый кусок, вслух об этом никто не говорит и не скажет. А у Вас по договору 4 дом когда должны были сдать? По нашему 19 сдвинули сроки на полгода, у Вас тоже самое?
 

Наталья

Новичок
Светлана, спасибо. Меня тоже неприятно удивил подход ЗК. Позиция у них странная: все отрицать и обещать "светлое будущее", а еще говорить, что я одна такая любопытная и несговорчивая, а остальные все сидят и им все равно, как там дома строятся и когда сдадутся. А вот на форуме вижу, что не только мне не все равно.

Факт тот, что ЗК этот вопрос решает еще с осени, а решить не может. Вот это настораживает, несмотря на всю их активность в администрации...
 

Светлана

Шапокляк
Да дома то они конечно сдадут, вопрос когда? Меня больше волнует перспектива района в целом. Что будет и чего ждать. У нас как всегда, сначала строят, а потом по ходу решают проблемы.
 

Nadi

Новичок
Мне кажется, паниковать не стоит - все равно земля в аренде и ЗК полноценный участник переговоров с администрацией. Что бы не хотела администрация, в любом случае ЗК будет "осваивать" эту территорию. Все равно инфраструктуру построят - м.б. в меньшей степени, чем планировалось но она все равно будет. При всех рисках - инвестиционный потенциал огромный - как введут ленинградку это место станет золотым. То что администрация меняет свои планы - мы живем в России - тут нечему удивляться, и тем более требовать справедливости. Я купила и не жалею, при любом раскладе - аналогичных проетов просто нет в радиусе новая рига - ярославка за эту цену.
 

Наталья

Новичок
Паники нет, есть множество обоснованных сомнений, потому что ЗК не говорит правду дольщикам. По поводу перспектив давайте опустимся на землю: сейчас они туманны. Если оставшийся кусок пусть и ЗК застроит таунхаусами, это будет просто типовой коттеджный поселок и инфраструктуры в виде школ, детсадов, сетевых супермаркетов, фитнес центров и т.п. НЕ БУДЕТ. Потому что это элементарно не выгодно при низкой плотности населения. А значит ЗК будет не городом в городе, а просто коттеджным поселком, каких МОРЕ, никакой уникальности. Кстати, съезд с новой ленинградки уже не планируют делать в ЗК, съезд будет у Шереметьево. То есть выехать на нее жители ЗК смогут только сделав серьезный крюк. То же самое и со всеми остальными обещаниями: за ними пока ничего не стоит.
 

Наталья

Новичок
И ответственности за свои слова ЗК никакой не несет, вся инфраструктура в договоре не прописана, поэтому легко может быть изменена по ходу. А вообще у ЗК много красивых слов, на которые я первоначально и сама купилась. Они даже элементарный рейсовый автобус, курсирующий из ЗК по Ленинградке умудряются назвать "шатлом"))))
 

Nadi

Новичок
Вся инфраструктура там уже есть! в 10 минутной доступности на машине. И даже сейчас, при всех транспортных сложностях можно нормально добраться и жить в ЗК, и даже ездить на работу к 9 утра. Для меня новая Ленинградка это скорее некая инфраструктурная вещь, которая в любом случае принесет развитие данному месту - не важно где будет съезд.
И потом - даже если все 111 гектар застроят коттеджами инфрастуктура все равно будет,т.к. это будет не маленький коттеджный поселок.
Я не хочу вас ни в чем убеждать - это мое мнение, субъективное. И помимо всего прочего, мне там просто нравится - там очень красиво!
 

Наталья

Новичок
Вы Куркино и Новокуркино имеете в виду? Так вот этот микрорайон уже перегружен, ни в детсад ни в школу не попасть, в Меге очереди даже в будни. И что ссылаться на соседние районы, я говорю об инфрастукртуре именно ЗК, которую обещал застройщик и которой не будет, видимо. И на цену квартиры это тоже сильно влияет, и на элементарное удобство жильцов.

Кстати, а кто-нибудь подписал доп соглашение о переносе срока, есть такие смельчаки?
 

Андрей

Известный пользователь
На счет того соберется кто-то покупать или нет недвижимость в ЗК мы с Вами знать не можем.
Полистайте форум — Светлана и прямо и косвенно объяснила свои намерения.

Прошлым летом в интервью г-жа Мошина обещала рост стоимости за год 100-150%.
Пожалуйста, приведите подтверждение данной информации.

И землю планируют отдать под ИЖС, то есть строительство частных домов, дач, коттеджей.
В данный момент на ближайшие по-моему 45 лет арендатором этого земельного участка является «Шереметьево-4». Кто-то из представителей Ш-4 заявил вам о приостановлении договора аренды?

а остальные все сидят и им все равно, как там дома строятся и когда сдадутся. А вот на форуме вижу, что не только мне не все равно.
Мне, например, полгода погоды не делают. Ибо изначально был заложен некоторый запас по срокам.

Вот такой "западный" подход к строительству.
Подход-то западный, но вот реалии российские. Как по-вашему можно предусмотреть многократную смену мэров и Генпланов?

А у Вас по договору 4 дом когда должны были сдать? По нашему 19 сдвинули сроки на полгода, у Вас тоже самое?
Все сроки Игорь привел в теме с неожиданным названием «Сроки ввода в эксплуатацию и прокладки инженерных сетей».

инфраструктуры в виде школ, детсадов, сетевых супермаркетов, фитнес центров и т.п. НЕ БУДЕТ.
Будет или не будет, что будет и когда будет - этого никто точно не знает. Давайте обойдемся без голословных утверждений.

Кстати, съезд с новой ленинградки уже не планируют делать в ЗК, съезд будет у Шереметьево. То есть выехать на нее жители ЗК смогут только сделав серьезный крюк.
Опять же есть тема «Развязки с новой Ленинградкой от МКАД до Шереметьево». Или вы не читатель?

Вы вообще с какой целью пишете в этой теме? Хотите поделиться своими переживаниями?
При покупке квартиры в непостроенном доме всегда есть определенные риски — от незавершения строительства до отличного от запланированного цвета фасада. Так что у желающих кричать «А-а, меня обманууули!!» всегда будет такая возможность.
Что мешало вам купить квартиру в ЖК, который находится на километр севернее? Он уже построен и сдан, там все понятно с инфраструктурой (точнее с ее отсутствием) и пр.
 

Андрей

Известный пользователь
Они даже элементарный рейсовый автобус, курсирующий из ЗК по Ленинградке умудряются назвать "шатлом"))))
Из ЗК в Ш по Ленинградке? Вы вообще карту смотрели перед покупкой?

Вы Куркино и Новокуркино имеете в виду?
Куркино и Новокуркино - не самый ближний свет от ЗК. Магазины и школы есть и в Старых Химках.

Может быть вы просто бетоноинвестор, раз названия вы слышали, а карту не видели? И поэтому вам так критичны сроки сдачи и важен рост стоимости квартиры?
 
Статус
Закрыта.
Сверху