Наталья и ее претензии к ЗК по поводу задержки сдачи дома 19

Статус
Закрыта.

Наталья

Новичок
Андрей, если Вам некритично полгода, - так ждите и не сидите в форуме, что Вы тут вообще делаете, если в Вашем Богдаде все спокойно? Я знаю людей, которые купили в ЗК квартиру, и это первое их жилье, они снимают, и поверьте, полгода больше или меньше снимать значение имеет. Если Вы так богаты, и полгода для Вас не срок, и стоимость квартиры и ее рост не имеет значения, то зачем же Вы покупали квартиру в ЗК в первой очереди? Дождались бы, когда все построится и купили бы, зачем терпеть неудобства и рисковать? Сейчас умные люди все умеют считать, и в первой очереди с ее рисками покупают, надеясь на рост в цене в первую очередь, не переубедите в обратном. А с какой целью - личное дело каждого, инвестировать в жилье выгодно, если проект оправдан. А ЗК на данный момент переоценен. Вы сами ничего сказать не можете, все в тумане, что там будет или нет, так с чего Вы решили, что будет именно хорошо? И кстати, в Старых Химках, конечно, супер инфраструктура, как раз бизнес-класса, нечего сказать))))) А если это не бизнес, то и квартиры других денег должны стоить. Просто у меня есть смелость посмотреть правде в глаза, и признать, что сейчас это сомнительные инвестиции, Вы можете считать иначе и витать в облаках, воля Ваша.
 

2222

Известный пользователь
Наталья, если вы купили квартиру в ЗК, то вы инвестор проекта. Ни один инвестор проекта не станет свой проект так отчаянно поливать грязью - это только безумец может сделать. Делаем вывод, что квартиру в ЗК вы не покупали, а ваша задача тут - черный PR. Все ваши посты носят только этот смысл - создать видимость проблем в ЗК. А проблем в ЗК нет, вот вы и придираетесь к мелочам, раздуваете собственные слухи и занимаетесь деструктивной деятельностью. Если же вы купили квартиру и хотите чтобы ЗК построили в сроки и так как мы все хотим, лучше вообще ничего не пишите тогда - так вы привнесете самую большую пользу сдаче вашего дома.
 

Stas

Активный пользователь
Наталья, у меня у друга в Химках квартира 2ка в доме с просторным лобби и подземным паркингом стоит 12 млн, да там все есть и все рядом, но эта цена лично для меня неподъемна и для нас ЗК - это как глоток свежего воздуха в прямом и переносном смысле. Я вас наверно удивлю но для нас Пока некритично и больше чем полгода, главное чтобы построили школу, остальное приложится
 

2222

Известный пользователь
Еще примеры: съезд у Шереметьево только. Это не так, посмотрите ген план химок новый глазами, там четко нарисована развязка с дорогой к ЗК, в новом Генплане!
Шаттл не курсирует пока. Ирина сказала что шаттл планируется запустить к Шереметьево, планируется и курсирует - вы разницу понимаете???. Сколько можно переверать?
 

Наталья

Новичок
Уважаемый 2222, я купила квартиру год назад, и когда в декабре 12 года выяснилось, что меня первый раз обманули и сдача дома будет аж в июле 13 вместо обещанного декабря 12, я промолчала и не написала ни одного поста ни на одном форуме. И что из этого вышло? Что сейчас еще срок переносится на полгода. За этот год застройщик не сделал ничего, все те же обещания что и год назад, только сроки еще подвинули. Это иллюзия российская, что надо молчать, а то будет хуже. Если Вы заинтересованы в том, чтобы застройщик все сдал, как обещал, а не водил дольщиков за нос, то надо открыто заявлять ему о том, что мы помним все обещания и нас не устраивает то, что нас используют для сбора средств без всяких обязательств. То что я пишу - это правда, которая замалчивается и в которую никто из нас не хочет до конца верить. У меня нет цели что-то очернить, есть цель получить от застройщика по всем пунктам обещанное. Не хотите писать на форуме, пишите мне на почту minahina.nata@yandex.ru
 

Наталья

Новичок
Вы мои посты читайте внимательно, про шатл я говорила то, что по сути это маршрутка, но как красиво ее назвали - "шатл". и все в ЗК так: ничего конкретного под красивыми названиями. Школа, кстати, как элемент инфраструктуры ЗК как раз тоже под вопросом. Может будет, может нет.
 

Андрей

Известный пользователь
так ждите и не сидите в форуме, что Вы тут вообще делаете
Наталья, постарайтесь не указывать другим людям что им делать.

Я купил в первой очереди, т.к. была возможность выбора подходящего мне варианта по нескольким параметрам.
И купил чтобы там жить - так что по-крайней мере в это время мне все-равно сколько стоит квартира, в которой я живу.
Риски элементарно страхуются за 1.5% от цены договора.

в Старых Химках, конечно, супер инфраструктура, как раз бизнес-класса, нечего сказать))))) А если это не бизнес, то и квартиры других денег должпосмотреть правде в глазаны стоить.
То есть на момент, когда вы делали покупку, цена соответствовала инфраструктуре в Старых Химках? Вы сейчас хотите пересмотреть цену уже купленной вами квартиры? Или вы поздно оценили характеристики инфраструктуры, что вкупе с вашим знанием карты местности лишь подтверждает мою версию о ваших мотивах покупки, от которых вы, собственно, и не отказываетесь.

В сухом остатке: инвестиция ваша не принесла ожидаемых результатов, вас обманули, свой почтовый адрес ополченцам вы сообщили дважды трижды, вы умная ("умные люди все умеют считать") и смелая ("посмотреть правде с глаза"). Помимо ваших разочарований вам есть что сообщить в рамках данной темы?
 

2222

Известный пользователь
Наталья, какая маршрутка, какой шаттл????? Это две разные вещи, шаттл обещали после того как все заселятся в ЗК и никак иначе! Именно так Ирина это сообщила, а вы взяли и обозвали будущий шаттл маршрутной на ленинградке. Вы просто нагло искажаете факты!
 

Игорь

Известный пользователь
Наталья, прежде бросаться огульными обвинениями, перечитайте "Проектную декларацию д.19" и определитесь по какому , конкретно, пункту Вас обманули! Перечитайте свой ДДУ и в случае его не исполнения Застройщиком - смело в суд. Кстати, по ПД - срок сдачи 19 дома - 4 квартал 2013 года (п.2.10 стр.5).
ЗЫ..В противном случае у г-жи Мошевой есть полные основания подать в суд на Вас, по защите деловой репутации ст. 152 ГК РФ.
ЗЫ2. С незнакомыми женщинами в переписку и общения по Скайпу не вступаю.
ЗЫ3 В со Светланой, случаем, не в соседних кабинетах сидите?;)
ЗЫ4 "Шаттл" от английского-челнок, в отличии от маршруток, ездит по маршруту от начального до конечного пункта без остановок.
 

anastasiya

Пользователь
да у Натальи Ирина Мошева вообще Мошина)) хотя она "активно" с ней общается))
мы живем в Химках сейчас, а родители в Ивакино в частном доме (кстати никто там не возмущается из местных по поводу стройки!), проезжаем мимо ЗК через день! и как можно утверждать,что там ничего не меняется для меня непонятно. Это действительно идеальная стройка и суперпроект. И конечно, если администрация его запорет будет очень обидно! Но я верю в то, что в большей степени все осуществится! Мы вообще фанаты ЗК)))А насчет цен, Вы , Наталья, в курсе цен в Химках?? Там по цене трешки в ЗК в лучшем случае можно купить посредственную двушку.
 

Наталья

Новичок
Не знаю, какой договор Вы имеете в виду. В моем четко написано, ввод в эксплуатацию 30 июня, получение ключей не позднее 9 августа 13 года. И именно этот срок отодвигается сейчас на 3 февраля 14 года. То есть на полгода. Меня это не устраивает, так как в моем случае это второй перенос срока на полгода. У нас свобода слова, обсуждаю и высказываю, вы запретить хотите? По-моему, это те кто тут сильно спорят сидят в соседних кабинетах... кабинетах ЗК отдела продаж, видимо))))))) И все пытаются перейти на личности, когда конструктивные аргументы заканчиваются))) просто смешно читать ваши злые остервенелые ответы на конструктивные замечания. Кому нужно, мне напишут, вас это не касается и не тратьте силы, рабочий день уже закончился, отдыхайте)))))))))))
 

Игорь

Известный пользователь
Во бляха муха. Нам ещё в ЗК Попозиции не хватало!:mad: Ну не устраивает -разрывайте контракт! Получайте неустойку ... и ариведерчи! Содайте форум -обиженных на ЗК-и брюзжите там сколько душе угодно!
 

anastasiya

Пользователь
Наталья, да злость-то как раз у вас везде изначально читалась(
в любом случае вам же можно избавиться от неудачной квартиры сейчас по переуступке, ее быстро купят, тем более 19 почти все продано.
Какой номер квартиры, кстати?
 

Наталья

Новичок
Анастасия, Химки - это уже готовый микрорайон, первая очередь застройки была 4 года назад и тогда цены тоже были очень приятные, поверьте, сравнивать его с ЗК сейчас просто некорректно. Когда будет получено согласование администрации на дальнейшую застройку ЗК, тогда и перспективы этого проекта будут ясны, а пока они туманны. Я писала именно об этом. И мне не нравится, что ЗК это не признает и не идет с нами на открытый диалог, а скрывается за красивыми словами.
 

2222

Известный пользователь
Я предлагаю более не отвечать на сообщения Натальи, потому что в ее словах нет ни одного факта, только слухи и откровенное вранье. В игнор таких советников.
 

Андрей

Известный пользователь
Химки - это уже готовый микрорайон, первая очередь застройки была 4 года назад и тогда цены тоже были очень приятные
Первая очередь застройки Химок была 4 года назад? Ладно, про карту больше не спрашиваю - спрошу про глобус. Химки - микрорайон чего?
 

Игорь

Известный пользователь
Анастасия, Химки - это уже готовый микрорайон, первая очередь застройки была 4 года назад и тогда цены тоже были очень приятные, поверьте, сравнивать его с ЗК сейчас просто некорректно.
Чем дальше в лес, тем больше дров...:confused:
 

Андрей

Известный пользователь
Я предлагаю более не отвечать на сообщения Натальи, потому что в ее словах нет ни одного факта, только слухи и откровенное вранье. В игнор таких советников.
Давайте попросим у Натальи факты.

Наталья, вот здесь вы говорите о некоем договоре, в котором фигурирует декабрь 2012 г, как срок сдачи 19 дома:
я купила квартиру год назад, и когда в декабре 12 года выяснилось, что меня первый раз обманули и сдача дома будет аж в июле 13 вместо обещанного декабря 12
Пожалуйста, покажите нам два кусочка этого договора: дату подписания и срок сдачи.
 

anastasiya

Пользователь
гм)))Наталья, я 28 лет живу в готовом микрорайоне Химки))))И поверьте, он гораздо старше меня!))И знаю здесь все от и до.
вопрос про номер квартиры отчего-то проигнорировали, это секретная информация?
 

Наталья

Новичок
Вас вообще кто-то заставлял мне отвечать? Я высказываю свое мнение и факты, которыми располагаю. Если у Вас другое мнение и другие факты, озвучьте их без перехода на личности, если вы развитый взрослый человек. Или Вам в отделе продаж дали задание срочно закрыть ветку форума?)))
 
Статус
Закрыта.
Сверху