Перенос сроков сдачи д.3-4,7-8

Статус
Закрыта.

cauperwood

Активный пользователь
По последней информации, срок сдачи сдвигается на январь.

В квартирах установлены двери, монтируется отопление, установлен лифт.
 

Ксения

Пользователь
Это официальная информация? Почему же тогда дольщиков не извещают?
 

cauperwood

Активный пользователь
Информация от Ольги и менеджеров по продаже. Допники никому не отправляли.
 

Владислав

Активный пользователь
Буду рад если ошибусь, но судя по всему, это не последний перенос.
И ничего страшного, 2-3 месяца не беда, главное КАЧЕСТВО
 

Алексей К

Известный пользователь
Какие 2-3 месяца?
Владислав, это хорошо рассуждать, когда квартира своя, а не съемная. Мне эти 2-3 мес весьма критичны.
 

Алексей

Известный пользователь
Сроки переносов - это все вилами по воде. Без плана завершения этапов строительства можно говорить абсолютно любые цифры. И потом каждый месяц переносить на месяц
 

Алексей К

Известный пользователь
Не, постоянно переносить сроки они не могут, им тоже нет смысла затягивать.
Я сейчас звонил в ЗК - задерживаются на месяц, учитывая всякие праздники - это не страшно.
 

Юлия

Пользователь
При чем на месяц только 3 и 4 дома. По 19 дому все также остается, ключи до 3.02.
 

Алексей

Известный пользователь
Алексей, понятно, что смысла нет. Но у меня сложилось впечатление, что Ш-4 не управляет сроками подрядчика. А при таких условиях риск повторных переносов очень велик.
Меня интересует, как они посчитали, что им нужен еще один месяц? На основании чего?
 

eamikh

Активный пользователь
только что вернулась из загородного квартала. Ольга Щурцова объявляет следующие сроки - 3 и 4 дом задержка на 1 месяц, 7 и 8 - на два месяца. По 19 дому и таунхаусам ключи обещают в феврале, т.е. без дополнительных сдвигов.
Со мной были строители, которые будут делать ремонт. Качество строительства им понравилось, хотя некоторые "косяки", конечно, нашли. Строители, впрочем как и сама Ольга, высказали свои сомнения по срокам сдачи таунхаусов в феврале 2014.
Ольга Щурцова рассказала, почему не уведомляют дольщиков. В 214-ФЗ есть формулировка о санкциях за нарушения сроков более чем на два месяца. Точнее выдержку из закона я не помню, надо читать. Вроде, более чем на два месяца задержать не должны.
Застройщик сроки определяет по графикам подрядчика, что пообещает подрядчик, то обещают и нам.
 

Алексей

Известный пользователь
"Застройщик сроки определяет по графикам подрядчика, что пообещает подрядчик, то обещают и нам."
Только ответственность перед дольщиками несет застройщик, а не подрядчик.

Графики подрядчика видели?
 

Вадим

Известный пользователь
Ну значит у них есть законное право задержать не больше 2-х месяцев, так что ничего страшного и в пределах нормы. Как правило все новостройки задерживаются и не потому, что так хотят застройщики, как правило внешние обстоятельства. Помните как Мегу открывали? практически уже двери открыли, а потом месяц замок висел. Не паникуйте.
 

Алексей К

Известный пользователь
Поддерживаю Вадима, не вижу смысла паниковать.
Мне Ольга Шурцова изначально и говорила, что ключи будут выдавать с 25 декабря по 8 февраля. По сути - ничего страшного не случилось, учитывая новогодние праздники и прочая, я меня 25 января устраивает. Лишь бы дальше не сдвигали.
 
Статус
Закрыта.
Сверху