Перенос сроков сдачи д.3-4,7-8

Статус
Закрыта.

Alexander

Активный пользователь
В выходные по почте Уведомление и Доп.соглашение пришли. Срок ввода в эксплуатацию "до 01 марта", срок передачи объекта долевого строительства "до 10 апреля".
 

eamikh

Активный пользователь
а были какие сроки в ДДУ? Хочется оценить, на сколько сдвинули срок?
 

Afrika

Пользователь
Ну вообщем-то новость. Нам вот пока ничего не пришло.... Разговор был, что в начале марта ключи будут, а теперь перенос ключей на апрель. А если принять во внимание что на 2 месяца могут подвинуть срок, прописанный в договоре (или доп.соглашении?), то ключи можно и в мае теперь увидеть.
 

Alexander

Активный пользователь
Последнее редактирование:

Alexander

Активный пользователь
Уведомление от 3 февраля. А доп.соглашение без даты, пустые графы для заполнения.
 

Алексей К

Известный пользователь
Звонил вчера Ольге, обещают выдачу ключей от 3-го дома в начале марта. Я готовлюсь вовсю, в одной руке кирпич, в другой лопата. Либо из кирпича перегородки в квартире строить буду, либо лопатой гонять нерадивых строителей. Застройщик же понимает, что мы не оценим, если сроки сдачи еще сдвинутся?:)
Настроение позитивное, чего и всем желаю.
 

cauperwood

Активный пользователь
Сегодня в офисе сказали, что ключи в апреле. Судя по состоянию похоже на правду, в том смысле, что работы там еще хватает
 

Алексей К

Известный пользователь
Ну пусть тогда допники рассылают. А кто сказал про ключи в апреле?
 

cauperwood

Активный пользователь
Допник вроде бы тут кто то уже получал. Мне пока не присылали. Сказал Михаил при осмотре дома.
 

Алексей К

Известный пользователь
Братцы-сестрички, только что разговаривал с Ольгой из ЗК, с ее слов - 3-4 дома получат ключи в марте.
Сейчас идет активная работа с документами и они надеются начать выдачу ключей в середине марта.
 

cauperwood

Активный пользователь
Не вяжутся эти сроки с текущим состоянием дома. Но ждать уже недолго, посмотрим.
 

Алексей К

Известный пользователь
Если они получат все документы и дадут ключи, чтобы мы начинали ремонт - это было бы лучшим вариантом, в то время, как ЗК закончит вс остальное.
 

Alexander

Активный пользователь
Вадим писал (дом 19):
"По дому в целом, если серьезно, то дом еще не готов, там ведутся работы, внутри куча строителей, внутренние техпомещения не готовы или заняты стройматериалом, стилобат не построен, подъезды не построены, нет опалубки вокруг дома, дом просто врыт в землю, встать на машине не где. Рядом работают трактора, опасно.
Трактор, закапывающий траншею рядом с домом, нечаянно снес нам уголок дома (облицовку).

Подъехать к дому можно только по грунтовке, весной не проедем. да и у дома нет места для подъезда машин. Не знаю как такое могли принять, но не советую начинать ремонт сейчас, я вижу очень много трудностей для ваших строителей и поставщиков материала. Такое состояние вполне может нам дать право не принимать пока квартиру, если там нет недостатков, а заняться спорами с УК. На мой взгляд, там работ еще на 1-2 месяца. Ну а придомовая территория будет только летом."

Это я к тому, что на "лучший вариант" обстановка никак не тянет.
 

Евгений

Активный пользователь
Не думаю, что у вас дом будет в более лучшем состоянии. К сожалению это констатация факта. Вы подумали будете ли подписывать договор с УК? Ведь без подписания Вы будете без ключей
 

Алексей К

Известный пользователь
Надеюсь, мне ключи дадут в любом случае. По договору с УК - сразу буду править его, или делать протокол разногласий и прикладывать. И в подписи напишу, что "действительно только при наличии протокола разногласий". Но заведомо невыгодное подписывать не стану.
 

Алексей К

Известный пользователь
Леонид, а что по срокам? Они опять допник делают и сроки переносят?
 

leonid

Активный пользователь
Сроки: сдача до 01.03.14( уже пошла просрочка), выдача ключей до 10.04.14(тоже сомневаюсь в реальности выполнения судя по состоянию объекта-был внутри дней десять назад)
 
Статус
Закрыта.
Сверху