Перенос сроков сдачи д.3-4,7-8

Статус
Закрыта.

tigerdo

Активный пользователь
Сроки: сдача до 01.03.14( уже пошла просрочка), выдача ключей до 10.04.14(тоже сомневаюсь в реальности выполнения судя по состоянию объекта-был внутри дней десять назад)
Согласен с Леонидом. У меня тоже большие сомнения, что мне передадут таунхауз к 10 апреля. Нам только окна установили. Входных дверей нет. К монтажу утеплителя и внешних панелей даже не приступали.
 

Алексей К

Известный пользователь
Касательно домов 3-4.
Звонил только что Ольге в ЗК. Она рассказала, что сейчас ЗК ждет разрешение на ввод в эксплуатацию, планируют получить его примерно 15 марта.
И сразу начнут выдавать ключи.
Такой вот позитивчик.
 

Alexander

Активный пользователь
Алексей, только не ключи, а договоры с УК. А уже после него ключи :eek:. А вообще сдавать дома с таким состоянием территории, да и самого дома это самое настоящие нарушение ДДУ (пункты 3.5, 7.3.1).
 
Последнее редактирование:

Алексей К

Известный пользователь
А мне договор с УК не надо. Мне ключи надо, и я именно о них вел разговор. С Договором УК - подписывать все подряд не буду, как вариант - просто вычеркну пункты, которые не нравятся. Ну у меня есть схема, как действовать. Думаю, портить отношения никто не захочет, так что в целом, все позитивно.
 

илья

Известный пользователь
Алексей. только приехал из З.К. заходил в у.к. Алексея- директора не было, но девушка , которая там выдает документы или что там она еще делает сказала, что уже вкурсе о шуме, который стоит вокруг тарифов и что то уже делается. Что конкретно я не стал спрашивать, но могу сказать всем соседям из 3 и4 домов, что ук это приняла этг к сведению помоему и мне показалась, что они уступят и еще, общался сегодня с Ольгой. Она сообщила, что дорогу начинают засыпать и скоро положат асфальт и к вашим домма и к моему
 

илья

Известный пользователь
ой, ребята. Ничего про парковки незнаю. вы уж извините. я говорю только то, что слышал и про сроки ваших домов тоже подтверждаю. слышал сегодня, что в этом месяце обещали вам давать ключи и дорогу организовать, хотя судя по котлованам в этом я сомневаюсь. им надо проложить все трубу под землей от домов 1 и2 и от будущего детского сада, а уж потом закатывать асфальт,а по-поводу пускают ли на стройку, так пускают. я там на машине езжу к своему дому и пешком гуляю до ук по территории. никто ничего не говорит. охраны при вьезде нет. там все перерыто.
 

Алексей К

Известный пользователь
ДОМА 3-4.
Сегодня утром вновь звонил Ольге в ЗК, с ее слов - если все согласования с властями пройдут без замечаний, ключи начнут выдавать с конца сей недели.
С чем вас и поздравляю.
 

Afrika

Пользователь
Интересно как согласования с властями проходят, если подписывают на ввод дома вокруг которых все перекопано и подъехать к нему проблематично....
 

Алексей К

Известный пользователь
Только что звонил Ольге в ЗК - они не получили еще разрешение. Хотя срок стоит 15 марта.
Может, к вечеру что будет, или тогда уже в Понедельник.
 

Алексей К

Известный пользователь
Нет, в пятницу был там - дома готовы, мелочи доделвают и дороги. По разрешению никто ничего не знает.
 

Илья_

Активный пользователь
у нас в 4-м доме изначально сроки были по моему 4-е ноября 2013, потом перенесли до 4-го февраля. но воз и ныне там...
 

Andrey

Пользователь
ЗК несет какую-либо ответсвенность за срыв сроков сдачи домов? В Договоре я ничего не увидел.
 

Илья_

Активный пользователь
там по моему 1/300 часть ставки рефинансирования за каждый день просрочки от даты указанной в договоре при его подписании при условии что не подписывали никаких допников. Но это все понимают что дохлый номер на возврат. Никто не пойдет судиться. Волокиты много. Они это понимают. И если даже найдется кто то один-два храбрых то им от этого ни вару ни товару.
 

Andrey

Пользователь
Звонили Ольге сегодня. Разрешение не получено. О следующих сроках сдачи пока ничего не известно....
 
Статус
Закрыта.
Сверху