Перенос сроков сдачи д.3-4,7-8

Статус
Закрыта.

Ирина

Новичок
Привет, соседи! :)
В субботу муж тоже был со строителиями, которые будут делать ремонт, им сказали, ключи от таунов будут, скорее всего, в марте.
Скорее бы!
 

Игорь

Известный пользователь
25-12-2013 Информация для жителей домов 3-4 и 7-8 В связи с проведением финишной отделки общественных зон внутри домов 3-4, 7-8 и работ по благоустройству двора на стилобате и на прилегающей территории - просмотр хода строительства и осмотр квартир ограничен до момента получения ключей.

И я с ремонтниками на начало марта согласовал.
 

Алексей К

Известный пользователь
Итак, отопления в доме 3-4еще нет. У меня два вопроса:
1. Когда включат отопление?
2. Начнут ли выдачу ключей 25 января?
3. Разное.
 

Евгений

Активный пользователь
Леш, ты хочешь сказать, что ключи вам будут выдавать раньше, чем в моем доме??? Очень сомнительно
 

Алексей К

Известный пользователь
Дорогой mpru, не пугайте нас так!
А то я собрался в ЗК звонить и суету наводить.
 

dimmentio

Пользователь
Последний раз я звонил им неделю назад. Думал заехать, полюбоваться прогрессом. Во-первых, мне объяснили, что никого не пускают ни в один из домов по причине комиссии. Мол, те заметили, что по стройке шастают гражданские в касках и сделали замечание. Во-вторых, про сдачу официально говорят так: 19-ый в начале февраля, 3-ий и 4-ый в начале марта и 7-ой и 8-ой в начале апреля. Таким образом задержка составит до двух месяцев от заявленного срока и это не нарушает пункт закона об уведомлении.
 

Алексей К

Известный пользователь
Только что разговаривал с Ольгой из ЗК - с ее слов:
19 дом - ключи скоро будут выдавать
3-4 дом - ключи в начале марта
7-8- на месяц позже
Там строители затянули, но спешат изо всех сил.
 

Алексей К

Известный пользователь
Она каждый раз окончательные, но их почему-то постоянно переносят.
 

Алексей К

Известный пользователь
Владислав, ну не верю я ощущениям. Мои ощущения ждали ключей в начале февраля. Тем не менее, Ольга все хорошо объяснила и рассказала о причинах. Ждем.
 

Алексей

Известный пользователь
Алексей, можешь подробнее рассказать о причинах задержки? То, что из-за рабочих, ну - ок. А что именно? Почему из-за рабочих? Откуда у них уверенность, что за время, на который они сдвинули сроки, они успеют наверстать (при отсутствии других причин...)?
 

Алексей К

Известный пользователь
Там ссылка на строителей, что они не предупредили вовремя о задержке, а поставили перед фактом.
А уверенность - понятие настолько шаткое, что нам просто обещают сделать все возможное и т.д. Уведолмления не рассылались, ибо все верили, что ключи выдавать будут вот-вот.
Единственный момент, что если продлят еще - то это уже большое затягивание сроков сдачи и последствия могут быть непредсказуемыми.
 

Алексей

Известный пользователь
Побубню немного: если честно, я до сих пор не могу понять, как они профакапили сроки из-за того, что строители их вовремя не предупредили. А они сами куда смотрели? Значит, управление сроками завершения этапов у застройщика отсутствует сейчас как класс.

Так что это вина не только строителей. Ответственных манагеров надо уволить, если причина действительно в этом.
Я думаю, что многие из нас, посещая стройку, видели готовность домов и где-то на интуитивном уровне понимали, что либо они не успеют, либо напортачат. Наверное, хорошо, что выбрали второй вариант. Ну хотя бы морально мы подготовились к продлению ожиданий.

Сейчас доступ на стройку стал нам недоступен. Поэтому что там творится сейчас, более неведомо не только застройщику, но и нам.

Беда в том, что пока я не вижу возможности изменить ситуацию с контролем в лучшую сторону. Есть предложения?

Все, закончил бубнить:)
 

Алексей К

Известный пользователь
А мы пока что никак повлиять не можем, созвонись с Ольгой - может она как-то тебя утешит и ответит на вопросы. Я пока не бухчу, ибо занимаюсь олимпиадой в Сочи, но когда вернусь - займусть вопросом квартиры плотно.
Принято валить все на строителей, ну да не поможет нам ничем это.
Если в начале марта мне не дадут ключи - расстроюсь. Тогда уже соберемся вместе и обсудим положение дел.
 

Артем

Активный пользователь
Со слов Юлии в феврале будут 19 дом УК передавать. Представителя УК ждут через пару недель.
 
Статус
Закрыта.
Сверху